В Териберку — с юмором, легендами и хаски!

" Буду счастлива стать вашим проводником в мир легенд и дикой красоты Кольского полуострова. Вы проедете по знаменитым и небанальным локациям в окрестностях Териберки, послушаете музыку тундры, проникнетесь мифами саамов. А еще, если захотите, мы возьмем с собой хаски и сделаем интересные фото у берега Северного Ледовитого океана. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
19500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

На Крайний Север в веселой компании
Необузданная арктическая природа, суровый характер Кольского полуострова, ездовой спорт и былинное прошлое коренного народа саами и поморов — обо всем этом я расскажу по дороге в Териберку с юмором и искренней любовью. Создать правильную атмосферу путешествия мне поможет напарник, которого мы возьмем с собой, если пожелаете: неудержимый хаски Агент 00Сэм. Во время остановок вы сможете сфотографироваться с пушистым спутником, а самые отважные испытают себя в качестве тренера ездовой собаки, энергии которой хватит, чтобы сгенерировать свет для многоквартирного дома.

Кадры из Териберки «не как у всех»
По пути вам откроются красивейшие локации для фотографий, которые нечасто встречаются в лентах туристов. Мы остановимся на границе тундры и увидим забавные горизонтально растущие деревья, навестим единственного «полицейского» в окрестностях Териберки и прогуляемся к выброшенному на берег судну. Сделаем фото на самых популярных у блогеров качелях Заполярья и согреемся ароматным чаем с травами у Северного Ледовитого океана. По желанию закупимся самым северным пивом в небольшом магазине у пивоварни и познакомимся поближе с легендарными хаски и оленями. И конечно, не обойдем стороной must-see места Териберки: дикий водопад, кладбище кораблей и пляж драконьих яиц.

Организационные детали

  • Присутствие с нами собаки и фотосопровождение — по вашему желанию и за дополнительную плату 5000 руб.
  • Поездка начинается и заканчивается у порога вашего отеля, трансфер включен в стоимость
  • С собой рекомендую взять перекус. По желанию обедаем и пробуем свежие морепродукты (гребешки и морские ежи) в ресторане Териберки (средний чек 500 руб. — 2500 руб.), необходимо бронировать заранее.
  • В программу входит пешая прогулка до водопада (около 7 км туда-обратно) в осенне-летний период. В зимнее время до водопада можно добраться на санях за снегоходом (1000 руб./чел., оплата водителю на месте)
  • Дополнительно есть возможность организовать фото высокого качества на камеру, фридайвинг, поездку на водопад на квадроциклах, морскую прогулку. Просто сообщите мне о своих пожеланиях, и я обязательно их реализую.

Экскурсию для вас проведу я или один из гидов моей команды.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олеся

327 отзывов
1953 посетило
3 года с нами
Я коренная мурманчанка. Четыре года жила в Москве, 1 год — в Санкт-Петербурге, 3 месяца — на острове Тенерифе. И ВСЁ ЭТО, чтобы понять, что мое место на Кольском полуострове. Здесь я создала команду единомышленников, с которыми вот уже 5 лет я провожу самые энергичные и необычные экскурсии в Мурманске и области. Хотите зарядиться невероятной энергетикой и влюбиться в Север так же, как и мы? Тогда нам по пути!

Гид Олеся

327 отзывов
1953 посетило
3 года с нами
Я коренная мурманчанка. Четыре года жила в Москве, 1 год — в Санкт-Петербурге, 3 месяца — на острове Тенерифе. И ВСЁ ЭТО, чтобы понять, что мое место на Кольском полуострове. Здесь я создала команду единомышленников, с которыми вот уже 5 лет я провожу самые энергичные и необычные экскурсии в Мурманске и области. Хотите зарядиться невероятной энергетикой и влюбиться в Север так же, как и мы? Тогда нам по пути!

112 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Маргарита 09-04-2024

Опыт: 18 экскурсий

"Это был прекрасный день! Мы очень впечатлены красотой севера, обязательно вернемся в Териберку! Наш гид Артем Сергеевич прекрасный рассказчик, отличный попутчик и просто душевный человек, надеемся в следующий раз путешествовать именно с ним! Спасибо, Артем, за то, что влюбили нас в это невероятное место и край!"

Ася 15-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"9 марта с Глебом посетили Териберку. Поездка прошла отлично. Глеб отлично справился со всеми организационными вопросами и мероприятиями, мы просто отдыхали и наслаждались замечательными видами."

Дмитрий 13-03-2024

"Замечательный тур, хорошая организация и отношение к гостям, все очень понравилось, обязательно вернёмся летом)"

Карина 18-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Ездили в Териберку с Евгением, очень классный гид, свой, как будто 1000 лет знакомы! Погода была мягко говоря не очень, но со всеми основными достопримечательностями ознакомились. Правда водопад я себе представляла иначе, в Бурятии зимой видела красивый водопад, который течет подо льдом, а тут он на столько заледеневший и в снегу, что и не понятно где он там. Пляж с «яйцами» очень красивый. Рекомендации по морской прогулке: - берите запасные перчатки, перила ржавые и влажные. - все куртки у нас в каких то мелких черных пятнах, которые не отстирываются, рекомендую чёрную одежду. - людям с ПА категорически не рекомендую, мы попали на большие волны, это было очень жестко. - если вас укачивает, при попадании на таком маленьком судне, ни какая драмина не поможет. - В трюм корабля лучше не спускаться, укачает сильнее и быстрее. В общем подумайте несколько раз и оцените свои силы. Китов и тюленей увидели на середине прогулки, киты выныривали пару раз."

Тамара 11-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Большое спасибо за отличное путешествие!! Поездка удалась - увидели всё, что хотели и даже больше. На морской прогулке понаблюдали за китами. Прекрасно доехали на снегоходе и потом прогулялись до замёрзшего водопада, спустились на пляж драконьих яиц, погладили северных оленей и пушистых хаски. Отдельно хочу сказать большое спасибо нашему гиду Глебу. Отлично довёз, рассказал много всего интересного, всегда был рядом, помогал и страховал в опасных местах, помог сделать отличные фотографии!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.98
19500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены