7 экскурсий гида Алина

Алина
4.72
237 отзывов
1429 посетили
3 года с нами
« Привет, друзья! Меня зовут Алина, и я ваш добросовестный гид, помощник для выбора качественного и доступного отдыха в Сочи, Грузии и Абхазии. Люблю общаться с людьми и стараюсь найти подход к каждому клиенту, внимательно изучить запросы и уже после предлагать то что вас обязательно порадует и оставит только приятные и яркие впечатления. »

237 отзывов путешественников

Герман  →  Морская рыбалка в мини-группе   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё хорошо, но есть ложка дегтя в бочке мёда, ловится рыба длиной 5-10 см, не больше.

Оделия  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   02-04-2024

Несмотря на то, что группа на экскурсию не собралась (не сезон), гид Давид оказался очень ответственным человеком и решился взять только нашу семью. Однако благодаря этому наше путешествие получилось только интереснее, тк мы ни от кого не зависели. Давид провез нас по трем водопадам, многим историческим местам, мы прокатились на канатной дороге и успели поводить лошадей. Побывали на восхитительном грузинском застолье с фольклорным выступлением. И сам Давид прекрасный человек и интересный рассказчик. 10 из 10!

Юлия  →  Курорты Сочи: большое путешествие   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень насыщенно и четко организовано. Были впервые, на очень понравилось.

Кристина  →  Курорты Сочи: большое путешествие   13-03-2024

Экскурсия очень понравилась! Всё очень организовано и понятно 👍🏼 Ирина замечательный экскурсовод с очень приятным голосом 🤍

галина  →  Групповая экскурсия из Сочи к символам Абхазии   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Экскурсия отличная! Азамат🔥. Грамотный, воспитанный, красиво говорит, не навязчивый. Очень хорошо соблюдает тайминг. Водитель тоже молодец. Порадовал завтрак) Не первый раз в Абхазии с экскурсией, но от этого было не менее интересно, хорошая подача, продуманный маршрут. Ну и конечно цена👍

boris  →  Батуми: кулинарный мастер-класс   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличный мастер-класс 👍 Только я бы не называл, что он кулинарный) Приготовление еды один из элементов. Лучше назвать "Знакомство с традициями Грузии вместе с коренными жителями". Мы погуляли по горам, познакомились с традициями через рассказы Давида, приготовили хачапури, собрали мандарины и апельсины с деревьев. Большинство продуктов (яйца, молоко, овощи, фрукты, вино и часа) были домашнего приготовления Из того, что стоит улучшить: за стол можно приглашать всех из дома - детей, жену, друзей чтобы почувствовать атмосферу большого застолья) В программу можно добавить опцию игры в шахматы с Давидом и другие вещи, которые описал выше. В целом невероятное гостеприимство, душевность Давида и жены, качество продуктов и виды на море и горы из дома)

Татьяна  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   19-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная поездка, с национальным колоритом, шутками и интересными активностями! Наша поездка обернулась приключениями, мы получили массу позитивных эмоций 🔥 Спасибо большое за экскурсию!

Мария  →  Батуми: кулинарный мастер-класс   03-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было чудесно! Давид приехал за нами, по пути рассказывал про город, показывал разные интересные места. Позже в его доме, в саду мы собрали сладкие мандарины, приготовили хачапури и отлично провели время за столом, беседуя на разные темы. Хотим выразить свою благодарность Давиду и его семье за теплое гостеприимство, интересную беседу и вкусные блюда! Мы почувствовали себя, как дома.

Галина  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   21-09-2023

Отличная экскурсия. Давид очень интересно преподносит информацию на простом и доступном языке.

Фёдор  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   14-09-2023

Отличная экскурсия, очень позитивный гид Давид, постоянно шутил и был вежлив со всеми участниками экскурсии. Фольклорная семья как вишенка на торте, было суперклассно, душевно и по-домашнему!

Марина  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   13-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетили очень красивые места: реки, водопады, мосты! Давид внимательно и доброжелательно относится к туристам! Мы сомневались из-за дождливой погоды в Батуми, но в горах светило солнце) Отдельное спасибо прекрасной семье за фольклорное шоу и очень вкусное застолье)

Дмитрий  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   03-09-2023

Нам с женой очень понравилась экскурсия, особенно понравился Давид! Ему хотим сказать отдельное спасибо! Так же, не можем не отметить красивейшие виды Грузии выбранного маршрута!

Екатерина  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   28-08-2023

Маршрут отличный, с организацией никаких проблем не было, единственное - не повезло с водопадом, он был закрыт, и пришлось нашему экскурсоводу на ходу менять маршрут и ехать к другому водопаду, плюс слияния рек в августе не видно, что тоже довольно печально. Но тут уж кому как повезет, мы по итогу остались всем довольны.

Юлия  →  Курорты Сочи: большое путешествие   27-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Не понравилось… Начиная от организационных сборов, заканчивая всей поездкой в целом. Решили нашей семьей посетить горные курорты прекрасного Сочи. Нашли на Трипстере данную экскурсию. По программе все понравилось. Забронировали. Буквально сразу же со мной связалась девушка-организатор этой экскурсии для уточнения деталей откуда забирать нашу группу. С местом определились, далее нам сказали что в этот же день с нами свяжется диспетчер и сообщит время и номер автобуса для встречи. И вот тут понеслось… Во-первых - никто с нами не связался в тот же день, все на нервах, что делать, как быть, организатору пишешь она тоже не отвечает. Все что мы знали из программы, что начало экскурсии в 9:30. На следующее утро мы встали по-раньше, чтобы успеть к 9:30, но где то в начале девятого с нами связывается диспетчер и в смс просто обозначает время 11:00. Практически все готовые к 9:30 мы были в шоке от озвученного нами времени. Ладно, конечно возмущению не было предела, но мы смирились. Далее вроде бы пошло все хорошо, но не тут то было… На всех остановках, на которых мы собирались, организатор не могла организовать полный автобус (50 чел) для комфортного нахождения на экскурсии. Было что то «… сходите вон туда, посмотрите 5 мин и возвращайтесь» Далее нас ждал обед… По программе было заявлено одно кафе, привезли в совсем другое, с ценами, от которых глаза вылезают выше этих гор, но понимаешь, что кушать то хочется. Заказав обед нас ожидала дегустация. Опять же после заказа организатор никак не обозначила место где будет ждать нас, где собираемся для дальнейших действий. Ладно… В целом вся поездка с этим экскурсоводом была не организованная. В автобусе было хорошо, кондиционер, удобные кресла, но.. в процессе поездки с верхних полок багажа мне в голову прилетела какая то табличка. Понятное дело дорога горная, с крутыми поворотами, но МОЖНО ЖЕ КАК ТО ПОДГОТОВИТСЯ, ЧТОБЫ ПАССАЖИРАМ НИЧЕГО НЕ ПРИЛЕТАЛО?! Все что я услышала от экскурсовода «ой, а вам попало?» Извинений в мой адрес не последовало… Я не знаю, может быть это нам так не повезло, хотя в процессе всей экскурсии от многих слышала, что вся программа не соответствует заявленной. Но честно - не понравилось К природе никах претензий - она шикарная)

Дина  →  Батуми: кулинарный мастер-класс   21-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Давиду,его жене Марине и конечно его маме!!!Очень приятно провели время.Сложилось впечатление-что мы знакомы очень много лет.Атмосфера была дружелюбная,добрая.Стол был прекрасный и насыщенный.Приобрели познание приготовления грузинских блюд. Кроме того Давид очень интересный рассказчик во многих направлениях.Умный и эрудированный человек. И самое главное-делает сюрпризы,которые даже не заявлены в описании предстоящего путешествия. Друзья,всем советую!!! Не пожалеете.

Елена  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   19-08-2023

Все было супер!

Данеля  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   16-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию! Все было замечательно, но шоу и сама семья произвели на меня наибольшее впечатление. До встречи в следующий году!

Ирина  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   09-08-2023

Прекрасный гид Заза, приятный, позитивный, интересный рассказчик . Комфортная машина с кондиционером. Ресторан прекрасный, очень вкусно и гостеприимные хозяева. Море положительных эмоций и впечатлений 👍👍👍

Victoria  →  Батуми: кулинарный мастер-класс   06-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Я всегда внимательно читаю отзывы и здесь они оправдали себя на 1000%. Потрясающе интересный тур с мастер-классом, вкуснейшим застольем и радушными хозяевами. Мы очень довольны и с удовольствием рекомендуем этот тур. Если вы едете в Батуми, вы просто обязаны посетить эту экскурсию!

Оля  →  Батуми: кулинарный мастер-класс   27-07-2023

Что понравилось: - забрали и отвезли к месту, где мы проживаем. (в целом, не было бы проблемы и если бы мы встречались в какой-то назначенной точке) - Марина - замечательная хозяйка и очень вкусно готовит. Что вызвало вопросики (не могу сказать, что это явные недостатки, просто ожидание не совпало с реальностью): - мастер-класс длится 5 часов (так заявлено на сайте), но по факту, это время уже включает и дорогу, которая из Батуми с пробками туда-обратно будет составлять 1.5 — 2 часа. Получается, что остается только 3 часа, не очень много, чтобы приготовить хинкали, хачапури, ещё и устроить невероятное застолье. - Опять же, как заявлено на сайте: "вы научитесь делать аджарский хачапури, раскроете особенности теста для хинкали и другие секреты традиционной грузинской кухни" По факту (возможно, в другие дни было иначе, или может если больше людей приезжает, то делают больше, но нас было двое и было, как уже было): мы приехали в дом, посмотрели на красивый вид с веранды, на сад из окна гостиной и прошли на кухню. Тесто на хачапури уже было готово, сыр в бортики и в саму лодочку стоял уже на столе. (Понимаю, что дрожжевому тесту нужно время, но все же очень хотелось научиться его готовить. Пусть, может совсем немного, на одну порцию. Но для меня мастер-класс — это именно про то, что я могу сделать что-то с нуля). Дальше, нам отщипнули по кусочку теста, показали, как из раскатанного кружочка сделать лодочку с сырными бортиками и после, по очереди мы делали это. (Опять же, только в моих ожиданиях это было так, что у каждого будет своем рабочее место для приготовления хачапури, своя скалка, досточка и так далее и мы сделаем все сами). Получается, что именно мастер-класс занял от силы минут 15. И все эти действия не сопровождались рассказами о том, зачем надо добавить воду в сыр, почему там, например, аджарский - именно в виде лодочки, как готовят тесто и так далее. Про секреты грузинской кухни нам ни кто не рассказал. Хинкали мы не готовили вообще (хотя нам реально хотелось готовить именно их). - Оставшееся время занял обед, где были и готовые, не нами хинкали, и наш хачапури и другие блюда. Но было немного странно, когда хозяин дома то и дело поглядывал на часы, чтобы не пропустить видимо время и отвезти нас обратно домой. (Может быть мне показалось, а может я хочу думать, что показалось) Что по факту мы получили за 98€, за двоих: Трансфер из/до дома; 15 минут на двоих, чтобы раскатать тесто и положить в него сыр; Распечатанный рецепт хачапури и хинкали; Обед в грузинском доме.

Константин  →  Горная Аджария и фольклорное шоу   25-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Сразу скажу, что за счет шоу, банкета и видов которые в конце программы, экскурсию стоит посетить. + в конце экскурсии мы остановились посмотреть как садится самолет, этого не было в программе экскурсии, но увидеть это было классно - рассказ Давида на экскурсии мне не зашел - выпивать перед тем как садится за руль, разве это нормально? (Пусть и на банкете) - пытались обмануть с оплатой, запросили на 15 лари больше, я проверил курс и показал его - после этого гид согласился принять оплату по курсу, но с остальных клиентов взял больше необходимого. На мой вопрос почему, ответил что они не платили предоплату. Только Давид не учел, что я обменялся телефонами с ребятами и написал им. Они сказали, что предоплату вносили. Неприятно когда стараются обмануть.

Svetlana  →  На квадроциклах к водопаду!   21-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

То что мы едем на другой маршрут, мы согласились. Но Отвратительная организация мероприятия. Просто настоящий фейл. Оказалось, что туристов больше, чем мест в салоне машины до места назначения. Сидели на коленях друг у друга. Якобы несогласованность с агентами. Дальше выяснилось, что они собирали две группы:на 14 и 16 часов, объединяли типа. С кого-то одну сумму, с кого то другую взяли. Кого-то хотели усадить втроем на квадроцикле. с 14 до 18.50 мы были с ними. Из этого времени мы 1 час катались. Была надежда, что загвоздка со сбором туристов нетипичная ситуация, но нет. Вернули они нас с трудом. потом сами добирались до гостиницы и даже рады этому были, потому что некомфортно все. Не рекомендую!

Ольга  →  Батуми: кулинарный мастер-класс   16-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Дмитрий  →  Батуми: кулинарный мастер-класс   14-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень повезло, что на нашем пути оказался Давид. Именно он открыл нам настоящее грузинское гостеприимство. Как настоящий хозяин, он провëл экскурсию по своим владениям, подарил бутылку вина, собрал в подарок большущий пакет слив с дерева на участке и накрыл просто невероятный стол. Все блюда, что помню, были ОЧЕНЬ вкусными, и вся трапеза сопровождалась душевными разговорами и не менее душевными тостами. Спасибо вам, Давид❤