Групповая экскурсия из Сочи к символам Абхазии

" Мы отправимся к главным достопримечательностям региона: вы увидите старинный ресторан в старой Гагре, загадаете желание у «плачущих» водопадов, подивитесь необычному цвету маленького Голубого озера и, конечно, увидите знаменитую Рицу — звезду Абхазии. А в Новом Афоне вас ждут рассказы об архитектуре храмов и живописных фресках, первая ГЭС и Приморский парк. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.6
1800 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Заповедная красота
Мы посетим Старую Гагру, где вы увидите знаменитый ресторан Гагрипш. Вы узнаете, как он здесь появился и какие известные личности его посещали. Следом направимся к Рицинскому национальному заповеднику. Здесь вас ждут:

  • Водопады Мужские и Девичьи слезы — сотни ручейков, бьющих из скалы — и их легенды
  • Дегустация абхазских вин, мёда и сыра
  • Голубое озеро — глубокое, необычного цвета, меняющее оттенок при разной погоде
  • Смотровая площадка «Прощай, Родина!», о названии которой слагают небылицы, и Юпшарский каньон с нависающими скалами — не зря его прозвали «каменный мешок»
  • Озеро Рица — визитная карточка Абхазии: окруженное зелеными горами, оно всегда крайне фотогенично.

К Новому Афону
После обеда мы посетим Новоафонский монастырь: вы услышите его историю, полюбуетесь архитектурой и внутренним убранством храмов. Также увидите рукотворный водопад, ставший одной из первых в Российской империи гидроэлектростанций, снаружи осмотрите храм Симона Кананита и прогуляетесь по Приморскому парку, где, если повезет, встретите черных лебедей.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Экскурсия проходит на 20-местном мерседесе Sprinter

Что входит в стоимость, а что — нет

Включено:

  • Трансфер в обе стороны
  • Дегустации мёда, вина и сыра

Дополнительные расходы:

  • Экологический сбор на озере Рица: взрослый — 700 руб., дети 8-11 лет — 200 руб., дети до 8 лет — бесплатно
  • Обед (по желанию)
  • Посещение водопадов Молочный и Птичий клюв — 300 руб./чел. (по желанию, при плохой погоде эти водопады не посещаем)
  • Храм Х века в селе Лыхны 300 руб. с человека (по желанию)
  • За дополнительную плату мы можем посетить дачу Сталина (300 руб.) и Новоафонскую пещеру (взрослый — 700 руб., дети до 8 лет — бесплатно). Уточняйте график работы при бронировании.

Начало экскурсии в центральном районе Сочи.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алина

234 отзыва
1422 посетило
3 года с нами
Привет, друзья! Меня зовут Алина, и я ваш добросовестный гид, помощник для выбора качественного и доступного отдыха в Сочи, Грузии и Абхазии. Люблю общаться с людьми и стараюсь найти подход к каждому клиенту, внимательно изучить запросы и уже после предлагать то что вас обязательно порадует и оставит только приятные и яркие впечатления.

Гид Алина

234 отзыва
1422 посетило
3 года с нами
Привет, друзья! Меня зовут Алина, и я ваш добросовестный гид, помощник для выбора качественного и доступного отдыха в Сочи, Грузии и Абхазии. Люблю общаться с людьми и стараюсь найти подход к каждому клиенту, внимательно изучить запросы и уже после предлагать то что вас обязательно порадует и оставит только приятные и яркие впечатления.

5 отзывов - 4.6 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

галина 01-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Добрый день! Экскурсия отличная! Азамат🔥. Грамотный, воспитанный, красиво говорит, не навязчивый. Очень хорошо соблюдает тайминг. Водитель тоже молодец. Порадовал завтрак) Не первый раз в Абхазии с экскурсией, но от этого было не менее интересно, хорошая подача, продуманный маршрут. Ну и конечно цена👍"

Мария 29-10-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Поездка прошла по намеченному маршруту, даже более того (посетили места не заявленные в описании за дополнительную плату). В рамках тайминга. По времени одна треть была посвящена дегустациям. Всё организованно чётко, интересно, покупать не принуждают - всё по желанию. Вторую треть забирает время на дорогу. И только одна треть остаётся на основную цель мероприятия. А программа заявлена весьма насыщенная. Я желаю вам сделать ваши экскурсии более содержательными. Можно поехать просто к озеру Рица, со всеми водопадами и смотровыми площадкам. Спокойно полюбоваться и насладиться сказочной красотой природы Абхазии. Для верующих сделать отдельную экскурсию с посещением Нового Афона и других религиозных мест. С хорошим рассказом, не поверхностными историями из википедии. И дать больше времени, для посещения этих памятников. Если экскурсоводов не пускают в церковь для проведения экскурсий, уверена, что можно договориться и экскурсию проведут служители церкви. Так же отдельно можно поехать на экскурсию об истории Республики Абхазия. Вам есть, что рассказать. А пока нет структуры, нет содержания и логики в этих поездках."

Дарья 17-08-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо, все понравилось"

Дмитрий 10-09-2021

"Хорошая экскурсия. Экскурсовод Стелла прекрасный рассказчик. Шикарная природа. 4 звезды только потому, что время потраченное в магазинах вин и мёда лучше было бы потратить на другие достопримечательности Абхазии."

Константин 10-06-2021

"Экскурсия насыщенна интересными моментами. Гид держит группу в сосоянии повышенного внимания. Много нового открыл для себя. Спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.6
1800 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены