31 экскурсия гида Анна

Анна
4.76
316 отзывов
2901 посетил
9 лет с нами
« Наша команда гидов откроет для вас Сочи, Адлер, Красную Поляну или Краснодар. Каждый наш инструктор-проводник — это человек, который прочитал множество книг о природе края, истории, мифологии и религии, который ориентируется на местности и имеет спортивный разряд, красочно расскажет вам о том, что увидите, и с удовольствием ответит на все ваши вопросы. »

316 отзывов путешественников

Юлия  →  Знакомство с Сочи и парком Дендрарий   21-04-2024

Полное разочарование. Возможно у экскурсовода Анны был плохой день и она не смогла это скрыть. Немного хамства и немного безразличия к клиенту. Обратилась к ней, поверив отзывам. Жалею очень. Мы не капризные клиенты. Но было некомфортно.

Николай  →  Сочи четырёх стихий   10-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия великолепна. Анна большой профессионал своего дела, который буквально с первых минут встречи, просто захватил все наше внимание удивительными фактами о Сочи, распределив их по всему заготовленному для этой экскурсии материалу. Хорошо поставленная речь, прекрасный выбор локаций экскурсии, сочетающийся с мастерством Анны не только как рассказчика и историка, но и как человека, не отпускал нас всю нашу встречу. Мы очень благодарны Анне за такую потрясающую экскурсию.

Ольга  →  Путешествие к Воронцовским пещерам   06-04-2024

Все прошло отлично, огромное спасибо гиду Сергею за интересный и познавательный рассказ о Сочи и пещерах, а водителю Валерию за аккуратное вождение :)

Анна  →  Путешествие к Воронцовским пещерам   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездка была хорошая, интересная

Татьяна  →  Легенды и традиции адыгов (из Адлера)   31-03-2024

Очень интересная экскурсия, водитель - опытный, гид- профессионал. Спасибо!

Надежда  →  Солох-Аул — родина русского чая   24-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла хорошо. Мы благодарны Анне за структурированный рассказ и за комфортную поездку. В стоимость экскурсии входит страховка, при встречи мы подписывали договор, что также повышает уверенность. Снизили оценку из-за самого маршрута экскурсии. Было немного скучно, локации в феврале выглядят очень грустно и серо. Те плантации, что входят в состав экскурсии - это парочка куцых кустиков. Есть предложение показывать действительно красивые чайные плантации, как в Мацесте.

Максим  →  Дольмены — путешествие к местам силы Сочи   16-02-2024
Опыт: 27 экскурсий

Отличная экскурсия! Если вы любите следы древних цивилизаций - то однозначно стоит пройти этим маршрутом. Если пока не уверены в своей любви к древностям - это шанс пройти совершенно необычный маршрут. Сергей прекрасно ориентируется и на местности, и в истории, и в разновидностях деревьев. Любит свой край, рассказывает с душой, .ведёт в спокойной темпе, не торопит. Подкинул нас на своём авто от остановки автобуса до начала пешей тропы ) один из замечательных дней этого года!

Дина  →  Обзорная экскурсия по Сочи   28-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Начнём с того, что очень было неприятно, когда организатором указана Анна и "её команда", пришел Сергей, которого по фото мы бы НЕ выбрали. Было бы неплохо знать, с кем будут проведены несколько часов заранее, как вообще выглядит этот человек, так как человеческий фактор нельзя отрицать. Экскурсия была выстроена снизу вверх, 4 часа подниматься это очень "круто". Это физически тяжело, примерно на 3 час экскурсии уже никуда не хотелось идти. Отдельно отмечу экскурсовода - человек без дикции, поставленного голоса и совершенно отсутствуюшей грамматикой и корректной лексикой - не знать ударение в слове "позвонить", это уже даже моветоном не назовёшь. Некоторые факты рассказал по три раза, потому что согласно слов экскурсовода "я больше по растениям", видимо, поэтому Храм Архангела Михаила был упомянут вскользь и показан издалека, зато каждый куст и дерево был описан так подробно, что я могу курсовую написать по растениям в Сочи. Даты все перепутаны, просто рандомные из головы выдавал - потом сидели сами проверяли и читали в интернете - такую экскурсию я себе сама проведу. Ну и перл - назвать Сталина "Иосифовичем" - извините, конечно, но даже школьник знает имя этой исторической фигуры. Рекомендовать такую экскурсию точно не буду, своих денег не стоит.

Юлия  →  Путешествие к Воронцовским пещерам   25-01-2024
Опыт: 34 экскурсии

Красивая пещера! Первоцветы на выходе! Интересные факты образования и исследования Воронцовской пещеры. Неожиданная встреча с хрюшей)))

Юлия  →  Знакомство с Сочи и парком Дендрарий   12-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия. Очень рекомендую!

Ирина  →  Знакомство с Сочи и парком Дендрарий   04-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень довольны экскурсоводом Анной, нам все понравилось! Экскурсия совмещала поездку на машине (Анна заехала за нами в отель, потом проехались по Сочи и затем отправились в Дендрарий) и пешеходную прогулку по Дендрарию и по Сочи. Это очень удобно, мы совсем не устали. Анна рассказала интересные вещи про парк и его растения, узнали много нового. Также узнали много необычных фактов о Сочи, о которых мы не знали, хотя ездим в Сочи много лет. Всем рекомендуем Анну как грамотного и профессионального гида и талантливого рассказчика!

Амир  →  Дольмены — путешествие к местам силы Сочи   18-12-2023

Сергей отличный проводник и краевед, хорошо знает природу и историю Краснодарского края, рассказывает с научной точки зрения. Путешествие по дольменам оставило исключительно положительные эмоции!

Елена  →  Путешествие к Воронцовским пещерам   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сергей, хороший экскурсовод. Интересный и общительный человек. Экскурсия в Воронцовские пещеры понравилась, рекомендую.

Dmitry  →  К водопаду Кейва — тропою советских разведчиков   17-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия на небольшую группу, уровень сложности маршрута средний, местами неподготовленным может быть сложно, но таких мест всего пару, да и финишная точка стоит того! Рекомендую в сухую погоду всем, кто отдыхает в окрестностях Красной Поляны разнообразить свой досуг!

Александр  →  Знакомство с Воронцовскими пещерами и чайными плантациями Хосты   15-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия с Анной! От всей души рекомендую активным туристам данную экскурсию и гида.

Елена  →  Путешествие к Воронцовским пещерам   09-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Анна - прекрасный рассказчик, время экскурсии пролетело незаметно. Спасибо!

Ирина  →  Дольмены — путешествие к местам силы Сочи   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия интересна будет тем, кто Хоть маленько интересуется дольменами. Путь довольно сложный, в гору, по непроторенным тропам, но такого вы больше нигде не найдете. Тем, кому нравится активный и познавательный отдых, очень советую. У нас экскурсия проходили под проливным дождем и это было необыкновенно, такой драйф. Это того стоило. Но если вы предпочитаете те экскурсии, которые привозят до места на автобусе: вышли, посмотрели, зашли, сели, поехали, то это не для вас, точно.

Андрей  →  Дендрарий и Тисо-самшитовая роща — рукотворное и природное   08-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Отличная, не утомительная экскурсия на пол дня. Вторую половину дня мы уже плескались в море. Дендрарий - красивый парк с экзотическими для нас растениями. Красивые дорожки, фонтаны, скульптуры и интересная архитектура исторических зданий. Когда обо всем этом еще и интересно рассказывают, то это весьма увлекательно. А в нижнем парке - лебеди, пеликан и петухи... А также мы попробовали желтые плоды одной из пальм. Гид Ирина нам сказала, что они съедобные. И надо сказать вкусные - кисло-сладкие и ароматные, что то среднее между абрикосом и мушмулой. Затем мы поехали уже заповедник, которым является Тисо-самшитовая роща. Здесь лес практически дикий. Переплетенные плющом и покрытые мхом деревья - особенно мертвые стволы самшита. Который был сожран некой молью, привезенной в эти края во время подготовки к Сочинской Олимпиаде. Печально! Вот такой результат вмешательства человека в природу. Прошли мы по малому кругу. И видели небольшие кустики молодого самшита. Пытаются его возродить, но для этого надо очень-очень много времени. Растет самшит очень медленно - настолько что на его стволе не бывает годичных колец. Очень понравилось гулять, как по рукотворному парку, так и по заповедной роще. Интересно, познавательно и полезно для здоровья!

Татьяна  →  Знакомство с Сочи и парком Дендрарий   27-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Встретили у отеля комфортная поездка. Интересная информация, прогулка по Дендрарию отдельная любовь. Спасибо большое за экскурсию!

Ольга  →  Солох-Аул — родина русского чая   19-10-2023

Хочу порекомендовать экскурсию в Солох-аул! Прекрасная спортивная увлечённая знающая и надежная экскурсовод! Комфортный, но очень насыщенный разными впечатлениями маршрут! Восхитительная природа! От всей души рекомендую!

Лиана  →  Треккинг-экскурсия по каньонам Псахо   04-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Впечатлений море, красота необыкновенная. Мокрый каньон бесподобный .Ходили с мужем вдвоем, было очень интересно. Мы люди неподготовленные, было тяжеловато физически, но тем не менее везде можно пройти. Шли в индивидуальном темпе, останавливались, когда надо. Однозначно советую сходить. Но возьмите с собой перекусить . И я бы добавила трансфер на обратном пути от национального парка, потому что идти обратно до места вызова такси уже тяжко)

Андрей  →  Солох-Аул — родина русского чая   26-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Великолепная экскурсия! Большая часть удивительных мест и дивных красот природы не входит в групповые автобусные экскурсии! Анна - замечательный человек, отличный организатор и высококлассный специалист своего дела!

Чернецова  →  Дендрарий и Тисо-самшитовая роща — рукотворное и природное   24-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Все было очень интересно и пазноюавательно. В Дендрарии попали только в верхний парк, очень интересный рассказ о деревьях, о создатели парка, скульптурах. Некоторые ягоды с деревьев парка даже удалось попробовать. А Тисо Сомшитовая роща, хотя маршрут всего километр, много что удалось увидеть. И извините, за коллег))) они правда устали столько ходить! Спасибо организатору!

Елена  →  Путешествие к Воронцовским пещерам   19-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательно, очень атмосферно. Интересный рассказ Сергея: интеллигентно и ненавязчиво. Виды потрясающие, пещера добрая и гостеприимная. Удивили поросята в лесу))Место, куда хочется возвращаться!