Визитная карточка Сочи

" Этот маршрут — визитная карточка города. На экскурсии вы посетите знаменитые Агурские водопады и побываете на Орлиных скалах. А самые смелые и спортивные смогут подняться на главенствующую вершину в окрестностях города — гору Ахун (за дополнительную плату, длительность программы с горой Ахун составит 7-8 часов). "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Агурские водопады, которые были открыты в 1911 году. Это три водопада высотой 21 м — верхний, 23 м — средний и 30 метров — нижний.

Орлиные скалы — абсолютно вертикальные обрывы высотой 125 метров над уровнем реки и 379 метров над уровнем моря, покрытые светлым известняком (отчего и зовутся Белыми). На их вершинах растут сосны, дубы, граб.

Панорама горы Ахун — со стороны Орлиных скал вы также взглянет на самую высокую точку в окрестностях Сочи (высота 662,7 м).

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды
  • Оставшуюся часть стоимости нужно оплатить гиду в день экскурсии перед её началом
  • В стоимость включено: услуги инструктора-проводника; страховка от несчастного случая
  • В стоимость не включено: входные билеты на объекты показа; трансфер к месту проведения экскурсии
  • Лучшее всего отправиться к водопадам осенью, весной или в начале лета, т.к. в июле и августе водопады могут пересохнуть. Но даже в это время виды на скалы и тенистые горные тропы потрясающие!
  • Дополнительные услуги: возможен прокат индивидуального снаряжения, трансфер к месту проведения экскурсии, организация горячего питания на маршруте

Начало экскурсии на остановке «Спутник».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

315 отзывов
2893 посетило
9 лет с нами
Наша команда гидов откроет для вас Сочи, Адлер, Красную Поляну или Краснодар. Каждый наш инструктор-проводник — это человек, который прочитал множество книг о природе края, истории, мифологии и религии, который ориентируется на местности и имеет спортивный разряд, красочно расскажет вам о том, что увидите, и с удовольствием ответит на все ваши вопросы.

Гид Анна

315 отзывов
2893 посетило
9 лет с нами
Наша команда гидов откроет для вас Сочи, Адлер, Красную Поляну или Краснодар. Каждый наш инструктор-проводник — это человек, который прочитал множество книг о природе края, истории, мифологии и религии, который ориентируется на местности и имеет спортивный разряд, красочно расскажет вам о том, что увидите, и с удовольствием ответит на все ваши вопросы.

15 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталия 13-04-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо огромное нашему гиду Анне. Погода была чудесная, гид замечательный. Все довольны!"

Ирина 03-09-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Ходили на экскурсию с гидом Сергеем. Всё очень понравилось! Тропа невероятной красоты, почти весь маршрут в тени деревьев. Ущелье, водопады и Орлиные скалы - это было здорово! Спасибо Сергею!"

Диана 30-03-2021

"Интересный маршрут, замечательная природа, водопады просто великолепны. Тропа не очень легкая, но даже дети справились. По ходу маршрута есть лавочки, где можно с комфортом передохнуть, полюбоваться водопадом, вдоль тропы оборудовано ограждение, что делает экскурсию безопасной и комфортной (при спуске-подъеме можно держаться за перила). Есть оборудованные места для пикника, можно даже пожарить шашлык. Птички поют, цветочки цветут, воздух свежий, виды с горы потрясающие. Гидом у нас был Сергей, очень интересно подает информацию, вовлекает в свой рассказ слушателей, поддерживает на тропе. Помимо исторических сведений мы узнали и о флоре, фауне Сочинского национального парка. Впечатлений масса, одним словом можно выразить так: ВОСТОРГ. Этим маршрутом можно ходить бесконечно, и каждый раз будет интересно."

Алексей 12-03-2021

Опыт: 9 экскурсий

"Это даже не экскурсия, а просто прогулка, в которой роль гида заключается в том, чтобы идти впереди группы по маршруту, по которому вполне можно пройти и самостоятельно, сэкономив деньги ) к самому "гиду", разумеется, претензий никаких - рассказывал, что мог, был терпеливым, фотографировал нас ) Еще один важный момент - не знаю, был ли это наш уникальный случай или общая практика, но нам предложили, чтобы вернуться в исходную точку перейти вброд горную речку - расстояние не большое, но на улице март и вода ледяная и дело даже не в этом, а в том, что если бы мы знали об этом заранее, можно было бы хотя бы взять с собой полотенце, хотя в любом случае удовольствие так себе ) В общем прогулка получилась отличная, но ее в таком формате вполне можно устроить и самостоятельно )"

жанна 01-12-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия супер! Повезло с погодой и экскурсоводом! При первой возможности пойду снова! Благодарю за прекрасный выходной!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 12 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.8
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены