8 экскурсий гида Сергей

Сергей
4.77
430 отзывов
3944 посетило
4 года с нами
« Бывший преподаватель географии и аттестованный экскурсовод с 16-летним стажем. У меня небольшая фирма, команда гидов-единомышленников. Будем рады познакомить вас с красотой, историей и традициями удивительной Абхазии! »

430 отзывов путешественников

Алексей  →  Абхазия круглый год! (Из Сочи)   13-04-2024

Всем добрый вечер! Экскурсия прошла на одном дыхании, хоть заняла весь день с раннего утра по поздний вечер! Гид Афтандил оказался отличным собеседником не только в вопросах туристической Абхазии, но и многих аспектов политической, экономической жизни региона, событий, о которых не узнать из газет. Все знаковые места республики удалось посетить. Далее хотелось бы уже провести с Афтандилом акцентированные экскурсии не по всему Золотому Кольцу Абхазии, а в конкретные места с более длительным знакомством с их историей и с ночевкой!!! Спасибо за отличную организацию поездки!

Наталия  →  Сказочная Черниговка и исцеляющие источники Кындыг (из Сочи)   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию!

Елена  →  Курортная Гагра и озеро Рица   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была замечательная. Сергей- прекрасный организатор. С нами ездил Алхаз. И остановит где надо, и расскажет интересно. С нами был фотограф, тот просил останавливать в красивых местах. Не было проблем. Однозначно рекомендую этих товарищей. Хочу на другие ваши экскурсии, Сергей. Спасибо вам за работу и отзывчивость.

Дарья  →  Курортная Гагра и озеро Рица   24-03-2024

Очень классный гид, много где останавливался, интересно рассказывал, давал какое-то время погулять самим. Советуем всем !

Valeriya  →  Абхазия круглый год! (Из Сочи)   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Искренне рекомендую Сергея и эту экскурсию! Эрудированный, образованный, думающий, прогрессивный, современный и замечательный гид. Подстроится под ваши пожелания. Очень интересно рассказывает. Имеет профильное географическое образование - в общем, очень классно! Мы провели замечательный теплый во всех смыслах мартовский день в Абхазии! Природа - просто потрясающая! Очень живописная! Просто топ! Всем рекомендую! Спасибо большое Сергею и всем причастным!

Михаил  →  Сказочная Черниговка и исцеляющие источники Кындыг (от КПП Псоу)   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, получили именно то, что хотели. Сергей рассказал интересные факты об истории Абхазии. Природа изумительная. Рекомендую.

Евгений  →  Абхазия круглый год! (Из Адлера)   14-03-2024

Спасибо Алхазу за прекрасную экскурсию!

Елена  →  Курортная Гагра и озеро Рица   25-02-2024

Спасибо Омару за экскурсию и атмосферу! Самая лучшая экскурсия из всех, что были! Рекомендуем!

Вероника  →  Курортная Гагра и озеро Рица   25-02-2024

На Рице уже не в первый раз, но именно с этим гидом была самая лучшая поездка!

Михаил  →  Абхазия круглый год! (Из Сочи)   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Комфортная, подстраеваемая под вас экскурсия на комфортабелтном автомобиле ( у нас был лексус) с эрудированным и доброжелательным экскурсоводом. Никуда не спешили, не торопились, но всё что хотели успели. Спасибо за поездку

Кристина  →  Абхазия круглый год! (Из Сочи)   12-02-2024

Замечательное путешествие на весь день. Впервые посетили Абхазию и остались довольны. Сергей, наш гид всю дорогу рассказывал историю этого государства. Очень много красивых мест и про каждое есть отдельная история, легенда. Живописная природа которая останется в вашей памяти на всю жизнь. Страна куда очень хочется вернуться вновь. Ещё раз спасибо гиду Сергею за это приключение. P. S. Кухня Абхазии на 5+.

Наталья  →  Курортная Гагра и озеро Рица   04-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сергей очень приятный и комфортный гид. Интересно все рассказывал, искусно управлял автомобилем, учел все наши пожелания. Экскурсия получилась очень красивый и атмосферной. А обед в кафе сойка дополнил ощущения!

Елена  →  Курортная Гагра и озеро Рица   03-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Сергею за проведенную экскурсию! Мы уже были на этом маршруте с группой несколько лет назад, экскурсия Сергея небо и земля по сравнению с прошлой. Показал все видовые локации, рассказал о истории Абхазии, ответил на все вопросы. Экскурсия в комфортном темпе, никто никого не задерживает и не торопит. Зимняя Рица невероятная, нет толп туристов. Голубое небо и снежные вершины. На обратном пути прокатились по Гагре, заехали на рынок. Автомобиль комфортный и чистый. Мы остались очень довольны))), а еще по рекомендации Сергея советую купить в Duty free отличное вино абхазского производства, которое не поставляется в Россию ;)

Юлия  →  Курортная Гагра и озеро Рица   28-01-2024

День рождения подруги решили отметить. в Абхазии. Решили, что хотим индивидуальную экскурсию. Выбрали Сергея, не пожалели нисколько!!!! Эмоций море!!!! Начну с того, что переживала, вдруг обман. Но Сергей сразу вышел на связь, все подробно рассказал. Мы договорились на дату и время. Когда мы перешли границу, Сергей сразу встретил нас. Поздравил нашу именинницу, было очень приятно. Абсолютно всю дорогу у нас была самая интересная беседа: он рассказывал нам про все, отвечал на наши вопросы. По дороге, по нашей просьбе , мы заехали на самую вкусную дегустацию вина и сыров. Сергей очень грамотный, очень умный, очень интересный собеседник!!!! Эмоции просто не передать словами!!! Привез также на место пересечения границы. Очень благодарны за качество услуги, за сервис, за предоставленную машину, огромное человеческое спасибо!!!! Сергей в бизнесе туристическом более 15 лет, он расскажет вам абсолютно все, что вас интересует. Отдельно спасибо, что остановился там, где мы смогли купить самые вкусные мандарины !!!

Юлия  →  Курортная Гагра и озеро Рица   26-01-2024

Посетили 18 января Абхазию. С погодой очень повезло, было ясно и тепло, без осадков. Встретились с Алхазом чётко, во сколько договорились, он приехал заранее, ждал нас, указал удобный ориентир. Границу прошли быстро, минут за 15. Машина, на которой мы ехали, оказалась шумновата, горизонтальная шторка багажника отсутствовала, и рассказчика хорошо слышал только передний пассажир, особенно на горной дороге. Сам маршрут спланирован удачно, не напряжно, было время на прогулки, остановки для фото. На Рице покатались на катамаранах, потом был обед в хорошем кафе в красивом месте. Поездкой довольны, рекомендую.

Дмитрий  →  Сказочная Черниговка и исцеляющие источники Кындыг (из Сочи)   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сергей - ходячая энциклопедия по истории региона. Организация поездки на высшем уровне. Природа шикарная, с погодой нам повезло, термальные источники в холодный сезон самое то, полный восторг, особенно у подрастающего поколения. Отдельно хочется отметить кафешку по дороге в Черниговку, вкусно и недорого. Все супер, в общем, рекомендую.

Ольга  →  Курортная Гагра и озеро Рица   14-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии с гидом Сергеем. Все отлично. Спасибо

Оксана  →  Сказочная Черниговка и исцеляющие источники Кындыг (из Сочи)   06-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Действительно сказочная. Замечательная экскурсия. Узнали много интересной информации. Сергей прекрасный рассказчик, чувствуется что любит свою страну и знает ее историю. Везде успели побывать и даже бонусом посетили один из древнейших храмов 6 век.

Рустам  →  Из Пицунды в Новый Афон — экскурсия в мини-группе   17-11-2023

Всё было отлично. Спасибо!

Анастасия  →  Абхазия круглый год! (Из Сочи)   11-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, всё было четко организовано. Отдельно хочу поблагодарить нашего гида Алхаза, нам всё понравилось.

Виктория  →  Курортная Гагра и озеро Рица   08-11-2023

Экскурсия состоялась. Встреча прошла как договаривались, всё во время, по всем пунктам экскурсии. Машина комфортная, чистейшая, для ребенка предусмотрен бустер, если нужно. Водитель- Сергей, он же экскурсовод приятен в общении, доступно рассказывал исторические факты на протяжении всей экскурсии, никуда не торопился, ничего не навязывал. Вёл машину комфортно, по правилам дорожного движения,при наличии маленького ребенка для меня это было важно. Подсказал где можно купить не дорогие и домашние фрукты, что мы и сделали. Рекомендую такой формат экскурсии для семей с не взрослыми детьми, это гораздо удобнее большого автобуса и большого количества людей. Если соберёмся в следующем отпуске в Абхазию, обратимся сюда же.

Тамара  →  Курортная Гагра и озеро Рица   07-11-2023

Спасибо за хорошую экскурсию! Не смотря на непогоду, мы остались довольны и под впечатлением красот Абхазии. Обязательно буду рекомендовать друзьям.

Александр  →  Абхазия круглый год! (Из Сочи)   07-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное нашему гиду Даниэлю за прекрасно проведенное время. Отличная экскурсия и классно выбранные локации для фото.

Инна  →  Курортная Гагра и озеро Рица   05-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо, Сергею. Отлично всё организовано, в удобном темпе, много красивых и интересных мест посетили.