Сказочная Черниговка и исцеляющие источники Кындыг (от КПП Псоу)

" Абхазия — это не только руинированные крепости и древние храмы. Главная достопримечательность края — его удивительная природа. Мы встретимся у КПП на абхазской границе и отправимся в большое путешествие, чтобы посетить удивительной красоты ущелье и знаменитые целебные термальные источники. Я расскажу о местной культуре и традициях, об истории республики и ее героях. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
13000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Столичный променад
Мы встретим вас у КПП Псоу на Абхазской стороне, куда вы добираетесь самостоятельно. По пути в восточную Абхазию первым делом мы заедем на живописную Сухумскую набережную. Во время прогулки я расскажу о затонувшем городе Диоскурия, покажу визитные карточки столицы и знаменитое кафе «Брехаловка», где варят самый лучший кофе на песке. Мы вспомним легендарные кинокартины, снятые в республике, поговорим о современной жизни Сухума и полюбуемся умиротворяющим морским пейзажем.

Секретное ущелье и село Мерхеул
Черниговка — это маленькая точка на карте, которой гордится вся Абхазия. Край горных рек, целебных источников и вкуснейшей кухни. Вы исследуете эко-тропу и насладитесь удивительными природными памятниками, а также познакомитесь с национальными традициями. А после мы навестим минеральный источник Мерхеул в одноименном селе, где родился Лаврентий Берия. Минеральная вода поступает из глубины в сто метров, ее температура постоянна и составляет около 18°С. Исследования показали, что она обладает рядом полезных свойств — например, помогает выводить камни из почек.

Сероводородно-радоновые горячие источники Кындыг
В селе Кындыг находится самый известный термальный ключ Абхазии — горячий гейзер с одноименным названием. Местные жители построили на гейзере термальный комплекс «Кындыгский источник» под открытым небом, и теперь круглогодично сюда приезжают тысячи туристов. Горячие минеральные воды Кындыга прописаны людям с заболеваниями костно-мышечной и сердечно-сосудистой системы, страдающим от гинекологических и урологических, дерматологических заболеваний, людям с проблемами с ЖКТ, нервной системой, а также тем, кто столкнулся с последствиями радиоактивного облучения (в том числе и облучения при лечении онкологии).

Организационные детали

  • Экскурсия начинается от КПП Псоу на Абхазской стороне, куда вы добираетесь самостоятельно
  • Дополнительные расходы:
    — входные билеты к источнику Кындыг — 250 руб/чел.
    — входные билеты в парк Черниговка — 200 руб/чел.
    — обед — примерно 500 руб/чел.
  • Возьмите с собой плавательные принадлежности для купания в бассейнах источника
  • По умолчанию экскурсия проводится на стандартном транспорте (Toyota Prius), но за доплату можно выбрать автомобиль повышенной комфортности: внедорожник Lexus GX + 2500 руб. к стоимости экскурсии. Индивидуальные группы до 20 человек могут выбрать комфортабельный микроавтобус (от 20000 руб.).

Начало экскурсии на КПП Псоу на Абхазской стороне у Салона связи аквафон.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

430 отзывов
3944 посетило
4 года с нами
Бывший преподаватель географии и аттестованный экскурсовод с 16-летним стажем. У меня небольшая фирма, команда гидов-единомышленников. Будем рады познакомить вас с красотой, историей и традициями удивительной Абхазии!

Гид Сергей

430 отзывов
3944 посетило
4 года с нами
Бывший преподаватель географии и аттестованный экскурсовод с 16-летним стажем. У меня небольшая фирма, команда гидов-единомышленников. Будем рады познакомить вас с красотой, историей и традициями удивительной Абхазии!

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Михаил 14-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия понравилась, получили именно то, что хотели. Сергей рассказал интересные факты об истории Абхазии. Природа изумительная. Рекомендую."

Иванова 16-08-2023

Опыт: 28 экскурсий

"Нас сопровождал в путешествии Алхас. Молодец! Отличные знания истории, легко, непринужденно, интересно! Эти места - вишенка на торте базового знакомства с Абхазией, когда уже посмотрели основные "визитные карточки"! Рекомендуем к посещению!"

Наталья 17-07-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Огромное спасибо Даниэлю за терпение:) мы просили добавить несколько не туристических точек, и наша Экскурсия затянулась. Гид, который так любит свою Родину и может передать это чувство окружающим- это здорово! Ресторан в конце маршрута вообще был сказочный, прекрасная кухня и просто обалденные виды!"

Виктор 28-06-2022

"Всё отлично, чётко, по расписанию."

Валерий 07-05-2022

"Огромная благодарность Сергею и его команде за организацию и проведение тура по Абхазии. Все было просто великолепно. Особая благодарность нашему гиду Алхазу, это очень заботливый, внимательный, любящий и знающий историю своей страны и народа человек. Очень комфортная поездка, несмотря на погоду. Наша мини-группа из 5 чел (2 взр и 3 реб) посмотрела все, что запланировала. Понравились и Черниговка, и Кындыг. Мы много путешествуем по России и за ее пределами, поэтому нам есть с чем и кем сравнивать). Однозначно рекомендую Сергея и его команду для активных путешествий по Абхазии."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
13000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены