Солох-Аул — родина русского чая

" Вам предстоит путешествие в долину реки Шахе. Вы посетите первые чайные плантации, заложенные в Сочи Иудой Ивановичем Кошманом, увидите его скромный домик, продегустируете сладкую медовуху и отведаете блинов с местным чаем и традиционным каштановым медом. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.83
6000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

Мы посетим: домик И.И.Кошмана, водопады на левом притоке реки Дагомыс, пасеку, храм в действующем Мужском монастыре, святые источники — купель, смотровую площадку над ущельем реки Шахе.

Вы познакомитесь со сказочной природой ущелья реки Шахе, ощутите на себе брызги водопадов, зрительно воспарите над Белым крылом Фишта. Вас ждет обед в уютном ресторане над обрывом реки, а на последок вы сможете посетить знаменитые Дагомысские корыта и попариться в баньке.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды
  • Оставшуюся часть стоимости нужно оплатить гиду в день экскурсии перед её началом
  • В стоимость включено: работа экскурсовода, страховка от несчастного случая

Дополнительные расходы
Входные билеты в домик Кошмана — 50 руб./чел., дегустация чая 250 руб./чел., трансфер по маршруту экскурсии для 1-3 человек — 3000 руб., аренда минивэна (до 5 пассажиров) — 7200 руб., аренда микроавтобуса (до 18 пассажиров) — 10000 руб., Сочинский национальный парк (Дагомысские корыта) — 200 руб./чел.

Начало экскурсии От отеля Центрального района Сочи, Адлера.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

311 отзывов
2879 посетили
9 лет с нами
Наша команда гидов откроет для вас Сочи, Адлер, Красную Поляну или Краснодар. Каждый наш инструктор-проводник — это человек, который прочитал множество книг о природе края, истории, мифологии и религии, который ориентируется на местности и имеет спортивный разряд, красочно расскажет вам о том, что увидите, и с удовольствием ответит на все ваши вопросы.

Гид Анна

311 отзывов
2879 посетили
9 лет с нами
Наша команда гидов откроет для вас Сочи, Адлер, Красную Поляну или Краснодар. Каждый наш инструктор-проводник — это человек, который прочитал множество книг о природе края, истории, мифологии и религии, который ориентируется на местности и имеет спортивный разряд, красочно расскажет вам о том, что увидите, и с удовольствием ответит на все ваши вопросы.

6 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 24-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия прошла хорошо. Мы благодарны Анне за структурированный рассказ и за комфортную поездку. В стоимость экскурсии входит страховка, при встречи мы подписывали договор, что также повышает уверенность. Снизили оценку из-за самого маршрута экскурсии. Было немного скучно, локации в феврале выглядят очень грустно и серо. Те плантации, что входят в состав экскурсии - это парочка куцых кустиков. Есть предложение показывать действительно красивые чайные плантации, как в Мацесте."

Ольга 19-10-2023

"Хочу порекомендовать экскурсию в Солох-аул! Прекрасная спортивная увлечённая знающая и надежная экскурсовод! Комфортный, но очень насыщенный разными впечатлениями маршрут! Восхитительная природа! От всей души рекомендую!"

Андрей 26-09-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Великолепная экскурсия! Большая часть удивительных мест и дивных красот природы не входит в групповые автобусные экскурсии! Анна - замечательный человек, отличный организатор и высококлассный специалист своего дела!"

Елена 07-06-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Очень понравилась экскурсия. Повезло с погодой, поэтому, смогли в полной мере насладиться местами и видами:) Наиболее сильное впечатление произвёл национальный парк - сама природа, воздух, виды - всё было прекрасно! Посетили чайную плантацию, где послушали историю и посмотрели как жил один из богатейших жителей города Иуда Кошман. Чай с блинами - просто восхитительны:) За них отдельное спасибо:) По пути заезжали на водопады, посетили мужской монастырь, который поразил своей красотой. Ездили вместе с сыном 14 лет и оба остались довольны экскурсией. Слушать гида было очень приятно и интересно! Большое спасибо:)"

Андрей 16-05-2023

"Все здорово!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.83
6000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены