Всей семьёй в Абхазию: парк львов, рыбалка, винодельня и природные термы

" В семейной поездке так важно, чтобы все остались довольны! Я составила маршрут по Абхазии, который понравится и взрослым, и детям. Папы и дедушки поймают форель своими руками. Мамы и бабушки оценят горячие источники и местное вино. А юные путешественники будут рады побывать на сафари в парке львов. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
14820 RUB
13338 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Развлечения для всех и каждого
Я убеждена, что отпуск должен быть весёлым и запоминающимся! Чтобы вы отлично отдохнули всей семьёй, увидели природные красоты и неожиданные места, не нужно колесить по всему побережью. Отправляемся в Абхазию — излюбленный курорт для родителей с детьми. Вы удивитесь, сколько чудес таит в себе эта гостеприимная страна. А я позабочусь о том, чтобы вы наполнились впечатлениями, не устали и не заскучали.

Ваше семейное приключение
☕Первым делом я устрою вам завтрак на берегу моря. Сварю кофе в турке и угощу круассанами.
🏛 Далее мы отправимся в Гагру: в советское время это был самый дорогой курорт. Увидим знаменитую колоннаду и Зимний театр, сцена которого принимала самого Шаляпина.
🍊С ноября по март в Абхазии созревают мандарины: мы заедем на дикие плантации и попробуем фрукты прямо с дерева.
🐟Потом отправимся на форелевое хозяйство. Там вы сможете самостоятельно поймать рыбку, а затем по желанию вам её приготовят по старинному рецепту.
🦁Следующая остановка — парк львов. Он занимает 50 га, обитатели находятся там в естественной среде. Вы увидите, какими весёлыми и нежными могут быть эти грозные животные.
🍷 Заглянем на старинную винодельню. Её владельцы покажут свои плантации и фруктовые сады и устроят дегустацию вина, которое в 2021 году было признано лучшим во всей Абхазии.
💨 В завершение поездки — спа-отдых в термальном комплексе «Приморское». Сероводородный источник богат минералами и микроэлементами. Температура воды в бассейне 47 градусов.

Организационные детали

  • Обязательно возьмите с собой паспорта РФ и свидетельства о рождении детей для прохождения границы
  • Не забудьте про полотенца и купальные принадлежности

Дополнительные расходы

  • Вход на форелевое хозяйство: взрослый 250 руб., дети бесплатно. Прокат снастей для ловли рыбы — бесплатно. Приготовить пойманную форель — 120 руб. за 100 г.
  • Посещение парка львов — 500 руб. с человека, дети до 4 лет бесплатно
  • Термальный источник — взрослый 300 руб., дети с 6 до 12 лет — 150 руб., дети до 6 лет — бесплатно

Начало экскурсии по месту проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Жанна

45 отзывов
342 посетило
1 год с нами
Меня зовут Жанна, работаю гидом с 2018 года, провожу индивидуальные туры по Сочи, Абхазии и Красной Поляне. У меня есть авторские маршруты, которые вы не встретите на просторах интернета. Водительский стаж 11 лет, в прошлом занималась автоспортом. Сделаю один день вашего отдыха самым незабываемым.

Гид Жанна

45 отзывов
342 посетило
1 год с нами
Меня зовут Жанна, работаю гидом с 2018 года, провожу индивидуальные туры по Сочи, Абхазии и Красной Поляне. У меня есть авторские маршруты, которые вы не встретите на просторах интернета. Водительский стаж 11 лет, в прошлом занималась автоспортом. Сделаю один день вашего отдыха самым незабываемым.

16 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александра 27-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Жанна очень классный гид, все рассказала интересно, знает толк в своем деле, отлично отдохнула и узнала много интересного. Кофе варит очень вкусный. Всем советую ее)"

Наталья 23-01-2024

"Отдыхали вместе с мужем. Муж не очень любит продолжительные прогулки, поэтому выбор был сделан в пользу данной экскурсии. Маршрут выстроен грамотно. Гид Жанна не торопит гостей, в местах остановок проводишь столько времени, сколько пожелаешь. Первая остановка для кофе-паузы - очень симпатичная локация, особенно для тех, кто любит фото для соцсетей. Далее - остановка на Колоннаде в Гаграх. Это место достаточно известно. Очень понравилось форелевое хозяйство, т.к. оно больше напоминает отдых на природе нежели хозяйственный объект. На винодельне очень приятные хозяева и замечательный сад с мандаринами, которые разрешают срывать. Интересный парк львов, животные ухоженные. Ну и для любителей водных процедур - термальные источники с сероводородом и возможностью намазаться лечебной грязью. Нам повезло, на термальных источниках мы были одни. Сами термы маленькие, обустройство скромное, но там чисто и это главное! Термы расслабляют))) Данный экскурсию рекомендовала бы для тех, кто хочет просто расслабиться, наблюдать красивое море и природу за окном машины, поймать и съесть форельку. Жанне огромное спасибо!"

Вера 27-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Для жителей больших городов России может показаться странным оказаться вдруг в полуразрушенной стране без привычного уровня комфорта и сервиса. Поэтому эта экскурсия подойдет в первую очередь неискушенному зрителю без маленьких детей. Прохождение таможни - неприятный процесс (стояние в очереди в душном помещении неопределенное время), на который нужно настроиться заранее. Чем прохладнее будет погода в день экскурсии, тем активнее себя будут вести львы в парке и форель в воде : ) При посещении "природных терм" обладательницам длинных волос рекомендуется взять с собой все необходимое, чтобы сберечь волосы от намокания. На форелевой ферме, чтобы гарантировано быть с уловом, запаситесь альтернативной наживкой в виде консервированной кукурузы или, в идеале, червями, поскольку многочисленная и очень соблазнительная на вид форель в озерах явно устала от хлебных мякишей, предлагаемых организаторами. Приятная в общении гид сделает все возможное, чтобы вам понравилась поездка. Путешествие на достаточно комфортабельной КИЯ РИО с кондиционером позволило нам, например, совершить поездку и при жаре в 41 градус. Главное, после возвращения в Сочи так и хочется воскликнуть "ура, цивилизация!" и быть благодарной той стране, в которой мы живем..."

Юлия 27-06-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Провели прекрасный день в компании Жанны, на все вопросы получали ответ, кофе попили вкусненький 😊. Жанна очень аккуратный комфортный водитель, это стоит отдельно отметить! Львы - один раз можно посмотреть, странное сооружение. Форелевое хозяйство - обязательно поймайте и попросите приготовить рыбку с овощами на мангале, очень вкусно. Компотик из фейхоа тоже замечательный! На винодельне замечательно подегустировали, и в очередной раз удостоверились, что кроме чачи лучше ничего не покупать, пить дома это вино совсем уже не хочется (мы не прям вот избалованные, если что). В термальном источнике тоже искупались, несмотря на жаркую погоду после него было очень хорошо, свежо."

Анна 27-06-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Добрый день! Экскурсия скорее понравилась, но, как говорится, есть к чему стремиться) По порядку: ездили летом, боялись "скорости" прохождения границы, но нам повезло. Туда наверное проходили полчаса и обратно примерно столько же. Природа Абхазии прекрасна, Жанна - отличный водитель, ехать с ней было комфортно и нам, и дочери 5 лет. По поводу же экскурсии впечатления неоднозначные. Остановка Белые скалы - конечно, на деле не такая поэтичная - куча фотографирующихся людей, проход вдоль пыльной дороги. Сама локация красивая, но загажена жутко (по крайней мере, подход к ней). Остановка в Гагре была в очень красивом месте, но она была довольно быстрой, не хватило прогулки по замечательному парку, да и вообще, имхо, лучше заменить горячие источники (см ниже) на купание на пляже Гагры (по крайней мере, летом). Форелевое хозяйство - это просто любовь, рыба ловится на ура (не поймать невозможно), очень интересно, готовят очень вкусно. Одна из двух реально крутых локаций в этой экскурсии. Парк львов - конечно, скорее разочаровал. Этот парк совсем не похож на содержание львов в условиях, близких к естественным. Это больше зоопарк. Маленькая территория, перекормленные, сонные животные. В целом, особого смысла ехать в такое место именно в Абхазии я по итогу не увидела. Наконец, сероводородные источники, - это место, в которое мы пошли с мыслью "надо, значит, надо, приехали же🤣". Мутное корыто 2 на 2 метра с кучей тел, два таких же корыта с грязью. Все стоят и с важным видом натираются, вонь непередаваемая. Имхо, смотреть и делать там особо нечего, особенно если не верите в чудодейственное свойство грязей, релакса не будет (это вот вообще ни разу не спа, а именно корыта). Для ребенка (хоть и намазалась) - слишком уж воняет и неприятно. Зато чай на территории вкусный. На винодельню не поехали. Жанна спросила, хотим ли? Мы спросили, хорошая ли винодельня и вино, на что получили ответ, что она не в курсе)) Ну и не поехали) Рассказ был довольно скромный по объему и в основном перед белыми скалами и Гагрой, дальше экскурсия - это просто такси между локациями. Обобщая, как и написала выше, скорее довольны, чем нет. Очень здорово было взглянуть на Абхазию. Но, возможно, если повторять поездку, то рассмотрела бы еще какие-то варианты или просто съездила бы в Гагру."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
14820 RUB
13338 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены