15 экскурсий гида Карим

Карим
4.26
164 отзыва
1288 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Карим. Гид и директор экскурсионной компании, организую туры и экскурсии из всех городов Египта, а также в ОАЭ и Турции. Наша цель — сделать ваш отпуск еще интереснее и при этом помочь сэкономить. Все наши гиды профессионалы, наши яхты надежные, а автобусы комфортабельные. Ждем вас в наших жарких странах! »

164 отзыва путешественников

Екатерина  →  На квадроциклах — по Синайской пустыне!   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень неплохое развлечение. Хорошая организация. Все вовремя и без задержек. Автобус от отеля комфортный, чистенький. Квадроциклы были все исправны. Конечно хотелось бы заехать чуть дальше, вглубь пустыни, но короткий маршрут был компенсирован возможностью прокатится на верблюдах. Это было представлено как бесплатный подарок от организатора, но конечно же погонщикам верблюдов мы абсолютно без сожаления заплатили бакшиш (все на добровольной основе). За такую незначительную стоимость мы получили море впечатлений и хорошие воспоминания на всю жизнь. Спасибо!

Гаяна  →  Из Каира в Луксор на самолете!   25-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Хотим выразить огромную благодарность организатору тура Кариму, гиду Махмуду и водителю за шикарную экскурсию! Нам очень повезло с гидом, Махмуд - действующий археолог и прекрасно говорит на русском. С ним экскурсия превратилась в захватывающее путешествие в историю Древнего Египта! Великолепный рассказ, грамотно построенный маршрут, минуя толпы туристов, да ещё и вкусным обедом накормили) Всем однозначно рекомендуем!👍🏻👍🏻👍🏻

Вячеслав  →  Пять приключений на Синае!   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Принудительно высаживают в центре развода туристов, после чего час обрабатывают как в секте чтобы купили непонятные масла. Это позор для 2024 года. Если уважаете свое время экскурсия не подходит вам.

Марина  →  Из Каира в Луксор на самолете!   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично! Спасибо большое!

Руслан  →  Цветной каньон и заповедник Абу Галум за 1 день!   25-02-2024

Все прошло хорошо, каньон великолепен! Сначала мы ехали на обычном автомобиле, потом нас пересадили в полноприводный для того, чтобы пробираться сквозь песок. Гиды помогали в трудных местах идти через каньон. Было время на то, чтобы пофотографироваться и оглядеться по сторонам. Пожалуй, каньоны - действительно стоящее место из всех вариантов рядом с Шармом. Не обошлось и без дополнительных затрат. Нам навязали покупку арафаток в местной забегаловке, объяснив это тем, что везде песок и ветер. На деле гиды сами были без арафаток и никакие арафатки нам не пригодились. По ходу маршрута нас преследовал "базар" из трех человек, которые предлагали чай и украшения.

Инесса  →  Цветной каньон и заповедник Абу Галум за 1 день!   17-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия, когда хочется посмотреть и ощутить все и сразу! Нам очень повезло с сопровождавшим - Тория, безумно общительный, много рассказывал как по ходу экскурсии так и про традиции египтян и бедуинов, отвечал на все вопросы, помогал выбирать ракурсы для фото, советовал где можно было бы что-то приобрести дешевле. При купании, конечно, можете взять свою маску - но без гидрокостюма точно не советовала бы в кораллы - выход сложный, волнистый и каменистый - для собственного спокойствия лучше арендовать. А так - экскурсия потрясающая - квадроцикл, верблюд, кораллы, обед, и на джипах в сам каньон! Очень советуем!

Михаил  →  Цветной каньон и заповедник Абу Галум за 1 день!   01-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Развлечение в стиле "всё в одном". Если хотите уместить в один день стандартные завлекаловки для туристов, такие как катание на квадроциклах, верблюдах, снорклинг и обед/чай у бедуинов и при этом не бывали раньше в этих местах, то экскурсию можно брать. Для более требовательных туристов я бы не рекомендовал. Фактически много несоответствия с описанием. Во-первых никаких джипов от отеля нас не забирали, ехали на обычном микроавтобусе. Джип был в самом конце, который отвозит и забирает из каньона. Опыт интересный, но совсем не то, что мы представляли. Старый закрытый джип, в который набивается 10-12 человек, толкание по песчаным барханам и запах бензина. Дорога на нём занимает около 10-15 минут в одну сторону. Совсем не час-полтора о которых идёт речь в описании. Во-вторых Дахаб. Обещают прогулку по настоящему восточному рынку, на самом деле привозят в один большой магазин с маслами и другими сувенирами по завышенным ценам. Из окна микроавтобуса Дахаб показался нам действительно интересным местом и хотелось бы погулять по нему и узнать что-то о городе. В-третьих это гид. По правде говоря, слово гид совершенно не подходит, это был просто сопровождающий, который неплохо говорит по-русски. Вся информация от него сводилась к тому куда мы едем, что там будем делать, сколько времени проведём. За все 10 часов экскурсии он не рассказал практически никакой информации, кроме пары стандартных фактов из Википедии о кол-ве населения и распределении по территории. Нашим "гидом" был Карим, возможно просто не повезло и другие гиды лучше. Плавание в лагуне. Риф большой, интересный, но далеко не самый красивый. Навязывают снаряжение, в нашу поездку прайс был $10 с человека за весь комплект: костюм, ласты, жилет и маска. Мы брали только жилеты, этого оказалось достаточно, особенно если море спокойное. Каньон. То, за что поставил 4, а не 3 звезды. Место действительно красивое, удачно распланировано время приезда в конце дня, приятная тень от гор позволяет спокойно и комфортно погулять и насладиться атмосферой. Это место оправдывает экскурсию. Дополнительно хочется сказать спасибо фотографу, вёл себя очень спокойно и ненавязчиво, фотографии сделал хорошие.

Виктория  →  На квадроциклах — по Синайской пустыне!   28-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Данную экскурсию посетили вдвоем в начале января 2024 года. Все очень понравилось! Во-первых, соотношение цена-качество, во-вторых, отдельное спасибо организатору - Кариму. Оперативно связался с нами, ответил на все интересующие вопросы. Из отеля забрали вовремя, обратно тоже довезли до отеля без проблем. Сама экскурсия очень впечатлила, в начале нам провели краткий инструктаж, как пользоваться квадроциклом, все было очень просто и понятно. Маршрут также был достаточный по времени для того, чтобы оценить все красоты пустыни и насладиться поездкой. Советую надевать одежду, которую не жалко будет испачкать, так как в пустыне очень пыльно. Дополнительные услуги в деревне бедуинов, а также фото и видео предлагали очень ненавязчиво, что мы оценили. Еще раз спасибо, буду рекомендовать друзьям :)

Татьяна  →  Вечерний круиз по Нилу с ужином и шоу-программой   15-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хорошо организованная, четкая экскурсия. Вовремя забрали из отеля, безопасное вождения (что критично в Каире), водитель ждал на выходе с корабля. Еда вкусная, программа фольклорная, хорошо смотрится. Рекомендуем!

Роман  →  День в Синайской пустыне: верблюды, джипы, снорклинг и не только   13-01-2024

The program is excellent, in 1 day you see different beautiful places. program: first quad bikes, then camels, then snorkeling, then safari (canyon)- this is a good choice. Thank you very much to the guide Said, super friendly, attentive - he told you all the details of the trip and places

Юрий  →  Автобусная или самолетная экскурсия из Шарм-эль-Шейха в Каир   12-01-2024
Опыт: 23 экскурсии

К сожалению не побывали ((( поездка отменилась..

Елена  →  Вечерний круиз по Нилу с ужином и шоу-программой   10-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

все было отлично! оперативно реагировали на нашу просьбу о круизе, благодарю!

Настасия  →  Вечерний круиз по Нилу с ужином и шоу-программой   10-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

В плане организации все было хорошо, переписывалась с организатором, забирал водитель , отвез к пристани , прошел вместе с нами посадил за стол , все показал и рассказал , после ждал на пристани и отвез нас обратно в отель. Вопросы к самой речной прогулке, корабль просто крутился по кругу , не далеко от пристани 1,5 часа, отплыв в 19:30, в 6 вечера тут темно , ничего не видно, только подсвеченные здания и то не все. На корабле кормили шведский стол, в целом был нормальный, напитки включена только вода, остальное за доп плату. Шоу было интересное , разнообразное, но Музыка просто орала, я практически оглохла , слишком громко) в целом я не советую , ручная прогулку лучше днем проводить

Юлия  →  Дайвинг в фантастическом Красном море   25-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Сама экскурсия хорошая, муж в восторге. Девушкам не рекомендую, так как есть инструктор, который любит настойчиво облапать все интимные места во время погружения. Имени, к сожалению, не запомнила. Судно было Manta 3.

Илья  →  Цветной каньон и заповедник Абу Галум за 1 день!   15-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия будет интересной для тех, кто никогда раньше не был на море. Очень много лишних локаций, только чтобы отработать время и деньги. Риф, куда привозят для плавания, посредственный, многие отельные рифы в Шарме интереснее и ярче. Завозят в прокат снаряжения, где иностранцев раскручивают максимально. Завозят в природную аптеку, где в три цены предлагают целебные масла. Единственная интересная часть экскурсии - каньон, но не что то выдающееся. Интересное красивое место, но 3 часа дороги не для каждого того стоят. В отель привезли в 18.00 вместо обещанных 15.30, очень много и долго собирали и развозили людей по отелям, не соблюден тайминг

Alexander  →  Морская прогулка к Коралловым островам   14-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездил на экскурсию вчера. От отеля забрали вовремя. Привезли в порт. Не долгое ожидание и на яхту. Две остановки на снорклинг и одна рядом с Белым островом. Жаль не проинформировали, что до острова нужно добираться вплавь (взяли бы водонепроницаемый чехол для телефона). Обед был вкусным, В конце экипаж хотел организовать ещё одну остановку, но все уже устали и отказались. В отель доставили к ужину. Очень хороший день получился, Спасибо, Карим.

Alexander  →  Пять приключений на Синае!   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

мне все очень понравился! Вышло, что прокат гидрокостюмов и ласт был даже дешевле, чем я думал. Гид Сафи очень хороший, уделял каждому внимание. Посмотрел на мою просьбу маску для сноркелинга и поменял на свою силиконовую, чтобы мне было комфортнее. Это очень мило. Также было забавно, как он всех фотографировал на каньоне) Прогулка по каньону мне очень понравился! Открылись чудесные виды сверху и идти по узкому коридору очень захватывающе. Ну а красоту рифа в голубой лагуне не передать! В общем рекомендую эту экскурсию! Спасибо Карим)

Daria  →  День в Синайской пустыне: верблюды, джипы, снорклинг и не только   12-11-2023

Гид отличный, хорошо разговаривает по-русски. Никуда не торопил, гуляли везде сколько хотелось. Завозили на фабрику, купили хорошие масла. Обед был сытный, входил в стоимость экскурсии . Было б классно сначала покататься на квадрах, а потом поплавать, а не наоборот. В остальном все классно :)

Светлана  →  На квадроциклах — по Синайской пустыне!   06-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за организацию, все было в тайминге, ехали достаточно быстро, но без лихачеств, доп услуги предлагали ненавязчиво, кто хотел - покатался на верблюдах и купил фото😁

Злата  →  Прогулка на «подводной лодке» в Хургаде   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все супер!!!! Ребенок в восторге!!!!

Маргарита  →  Прогулка на «подводной лодке» в Хургаде   01-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую для посещения с детьми. Рыбок видели почти как на "дискавери". Конечно их не так много как на рифе - очевидно, их пугает шум мотора. На снорклинге я рыбок не видела, но увидела черепаху. С собой берите воду.

Валерия  →  День в Синайской пустыне: верблюды, джипы, снорклинг и не только   31-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Супер! Потрясающе 😻 Организация, гид, локации, все просто замечательно!!! Очень насыщенно, красивые виды, отношение к каждому участнику группы. Так получилось, что я была одна русскоговорящая, но мне повезло, гид хорошо знал язык) Хочу сказать отдельное спасибо за с сноркелинг, я плохо плаваю, но гид любезно взял меня за ручку и плавал со мной 🙃 В общем, отлично, советую 👍🏽 Спасибо!!!!!

Григорий  →  Морская экскурсия в бухту дельфинов   29-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Трансфер: 5+ Нас забрали в 8:45, мы заехали по дороге еще за группой (машина была легковая, с 3 рядами мест). Вернули в отель так же. Быстро и аккуратно. Яхта. 2 палубы, вместительная. Народу было существенно больше, чем 25 человек, но места нормально всем хватило. Дельфины. Их не было - тут не к организатору вопросы. Никто не сможет гарантировать. Оборудование.на 3- Гидрокостюмы ушатанные, по размеру подобрали только половине погружающихся, на остальных костюмы висели как на вешалке. Дайверская техническая часть в норме. Ласты 3 размеров, то есть на 36-38 нашли с трудом 2 разные ласты ) Остальные детские или больше 42. Маски тоже убитые, кое как нашли. С трубками вообще беда, их было 2 на корабле. Поскольку, как мы поняли, организаторы таких экскурсий между собой контактируют и МБ передают друг другу туристов, может быть нам просто не повезло по части оборудования, а на каком-то другом корабле было лучше. Берите своё. Мини-рыбалка. Ее вообще не было предусмотрено, как оказалось уже на корабле. Ланч. Салат, макароны, рис, стрипсы (из заморозки), рыба типа скумбрии на вкус жареная. Чай/кофе/вода/4л колы на всех ))) Голодным никто не остался. По сути мероприятие скорее для плавания и море и дайвинга, кто хочет первый раз попробовать. Опытным дайверам там делать нечего. Поплавать над рифом с маской - то что надо. Мы не погружались. Команда отрабатывала качественно, к ней претензий нет, ребята молодцы.. Рифы были очень симпатичные. Формат 2 остановки на рифах для погружения/сноркинга и ланч между ними предложат в любом дайв центре. Если выбирать корабль поменьше - меньше народу, проще с оборудованием, инструкторы погружают в 2 приема, а не в 4 новичков = комфортнее морская прогулка на наш вкус..

Alexander  →  Морское путешествие на остров Парадайз   26-10-2023

Сожалею что просто попусту потратил время, всё что предполагалось было, но очень-очень на низком уровне