« Первый раз я была в Грузии в бессознательном возрасте, а в сознательном приехала в 2003 году, когда это ещё не было трендом, и с тех пор бываю каждый год. Каждый раз я думаю, что видела всё, но находится то, что удивляет и иногда трогает меня до слёз. Я изучаю средневековое искусство и расскажу о том, как это было в Грузии. Когда-то занималась энологией (наукой о вине) и поделюсь с вами своими находками. На экскурсиях уделяю особое внимание фольклору, легендам, обычаям, быту и образу жизни. Но это же великолепные влажные субтропики — как тут не поговорить об окружающей нас природе! А ещё при слове «Грузия» (Сакартвело) я всегда улыбаюсь. Постараюсь, чтобы у вас появилась такая же привычка :) »
Экскурсия понравилась. Гид - Галина, не просто знает свое дело, а любит этот город и страну, и старается передать эти эмоции своим гостям. 2,5 часа пролетели не заметно. Однозначно рекомендую!
Эта экскурсия была организована для меня в качестве подарка на ДР, она была именно про вино. Мы посетили несколько винных баров в старом городе, продегустировали разные сорта вин (белые, розовые, красные) и много говорили про Грузию, Батуми, Тбилиси, было очень интересно, не хотелось расходиться ))) Галине большое спасибо!
Очень интересная и познавательная экскурсия по Батуми, узнали историю города, поговорили о истории страны и региона. Очень интересно рассказывает экскурсовод!
Еще раз хотим поблагодарить Галину за ее блестящие разносторонние знания, которыми она охотно с нами делилась, отвечая на бесконечные вопросы, очень грамотную речь и интересные истории. Экскурсия отлично продумана, Галина подарила нам чудесный вечер.
Благодарим Галину за замечательную экскурсию по Ботаническому саду! Мы не просто увидели красоту сада, но и узнали много нового. Чего стоит только одна мимоза стыдливая)) Прошли через весь сад, сделали красивые фото. Очень рекомендую!
Очень понравилась экскурсия с Галиной! Интересный и знающий рассказчик, переплетение исторических фактов, мифов и современных инсайтов в исполнении Галины было очень интересно слушать и легко воспринимать, в том числе и детям. Также, Галина поделилась ценными рекомендациями относительно самых вкусных местных блюд и стоящего к дегустации грузинского вина. Большое спасибо!
Галина - отличный гид с широким кругозором, очень интересно рассказывает. Уделяет внимание тому, что нужно группе (темп, когда зайти в тень, присесть отдохнуть), отвечает на всякие разные вопросы, вообще экскурсия как будто в форме диалога, нам с мамой так очень понравилось. Очень интересно, с удовольствием рекомендую!!
Огромное спасибо Галине за прекрасно продуманную экскурсию. Всё продумано до мелочей: маршрут, информативность и даже дегустация. Здесь не дадут вам набор вин, а поинтересуется о ваших предпочтениях и подберут вина по вашему вкусу. Вам покажут очень интересные винные магазины и бары, которые вы не сможете найти сами , расскажут о различных людях, которые занимаются этим нелегким делом, познакомят с культурой и особенностями Грузии. Рекомендую всем , обязательно побываю на других экскурсиях Галины.
Спасибо Галине за такое интересное содержательное и вкусное погружение в мир вин Грузии. Мы получили не только информацию к размышлению, но и чудесного собеседника. Провели время просто замечательно, хоть и время у экскурсии было раннее 😁 Очень рекомендую всем эту экскурсию
Замечательная экскурсия! Галина выстраивает маршрут с учетом интересов. Замечательные знания технологии приготовления вина и еще более прекрасные знания мест, гле можно продегустировать что-то новое. Это прекрасный пример, когда просто экскурсия оставила ощущение, что мы нашли еще и замечательных знакомых, с которыми не хочется расставаться.
Галина отличный рассказчик и прекрасный гид. Рекомендую!
Большая благодарность Галине за проведенную экскурсию! Казалось бы, тема достаточно узкая , но попутно от Галины мы узнали много нового и про город, и про страну! Девушка может увлечь погрузить удивить , прогулка была изумительная! Спасибо!
Экскурсовод просто замечательный, материал излагает доступно, экскурсии ведет в темпе необходимом для экскурсантов. Если Бог даст, и мы приедем в Батуми еще когда-нибудь, воспользуемся услугами Галины снова. Советую и вам воспользоваться ее услугами.
Интересная экскурсия, очень хороший экскурсовод!
Галина, благодарим за роскошную экскурсию! Мы приняли верное решение: знакомиться, узнавать Батумский ботанический сад вместе с экскурсоводом. А с Галиной нам просто повезло. Галина увлечена ботаникой, прекрасно знает историю создания сада, законодательную базу по охране сада, каждое растение в саду для нее - это старинный друг. И Галина каждого такого друга знакомила с нами: обращала внимание на листья, запах. Рассказывала, как сад перенес в этом году стресс (заморозки), как растения боролись с этим стрессом и как многим растениям стресс пошел на пользу. Галина превратила экскурсию в сказку, т.к. не только рассказывала факты о саде, но и интересные легенды о растениях, историю основателей сада. С уважением и благодарностью, Шолпан, Каусар.
Благодарю Галину за интересный,яркий, содержательный рассказ! Сама являюсь гидом на Трипстере и к подбору экскурсовода отношусь трепетно. Получила большое удовольствие! Интересно было и дочери подростку !
Хочется вернуться в этот сад и провести там весь день просто гуляя по тропкам.
Нам очень понравилась экскурсия, спасибо Галине! Отвечает на все вопросы, видно что сама увлечена историей города, так же она искусствовед и углубленно знает все вопросы, касающиеся культуры, искусства. Обязательно с ней бы сходила еще раз и порекомендовала друзьям!
Прекрасная экскурсия с великолепным экскурсоводом. От души рекомендую. Галина прекрасный рассказчик и оооочень интересный человек. С большим удовольствием посетила бы и другие её экскурсии.
Большое спасибо Галине, увидели город и всю страну глазами местного жителя. Узнали как правильно кушать хинкали и многое-многое другое. Приятная, не утомительная беседа за прогулкой.
Отлично провели время. Хорошая экскурсия.
Всё прошло замечательно и очень познавательно, огромное спасибо!
Замечательная экскурсия! Галина рассказывает все подробно и с интересом. Узнали многое о винах Грузии и про дегустировали. Нам очень понравилось и хотелось бы сходить на другие экскурсии Галины. Спасибо!
Галина обаяла нас погружением в юмор Батуми. Интересная экскурсия с красивыми локациями!