13 экскурсий гида Лиана

Лиана
4.93
236 отзывов
895 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Лиана. Я и моя команда гидов готовы вам показать все тайные и знаменитые уголки Кавказа, рассказать об истории, культуре и традициях местных народов. Каждый выбор, который вы совершаете, вносит свой вклад в написание книги вашей жизни, а наша команда поможет вам в этом. Будьте осторожны: в Кавказ можно влюбиться без памяти — раз и навсегда! »

236 отзывов путешественников

Анна  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Брали индивидуальную экскурсию с сестренкой на двоих, очень удобно. Из отеля забрали в удобное нам время , гид не ограничивал по времени на локациях/ остановках. Маршрут экскурсии был очень интересным и насыщенным. Гид Магомед - особо рекомендуем !!! Знает историю, культуру своего края . Много рассказывал о жизни предков и традициях своего народа. Охотно отвечал на наши вопросы, показывал удачные локации для фото. Очень внимателен и тактичен, без вредных привычек . Автомобиль чистый , пахнет приятно.

Елена  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   10-03-2024

Замечательная экскурсия, смело рекомендую для общего знакомства с природой, историей, жизнью, природными и рукотворными достопримечательностями Северной Осетии. Маршрут составлен очень комфортно, по "круговому" принципу — не проезжаешь 2 раза одни и те же места, все время открываешь что-то новое. Владимир — прекрасный рассказчик и интересный собеседник, готовый ответить на любые вопросы. Машина чистая, комфортная для такой поездки, стоимость тура — абсолютно средняя по рынку, но получаешь за эти средства максимум (особенно если ты сам любознательный, открытый всему новому человек). Про сами объекты писать ничего не буду — лучше поехать и увидеть все самим. Нам было очень красиво и интересно. )))

Юлия  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   07-02-2024

Спасибо большое Владимиру за чудесно проведённый день. Увидели красоты гор, получили массу впечатлений. Подача интересная, локации завораживающие. Обязательно вернёмся.

Мария  →  Эльбрус и озеро Гижгит из Владикавказа   10-01-2024

Сегодня состоялась долгожданная поездка. Мы с подругой под большим впечатлением. Особенно понравилась организация экскурсии. Лиана, Вам огромное спасибо. Все очень оперативно. Спасибо гиду Магомеду. Большой молодец. Всегда рядом, причем абсолютно по-любому вопросу. Сопровождение на высшем уровне!!! Приеду весной однозначно, уж слишком тут красиво!

Марина  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   06-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

Третий день пребывания в Северной Осетии мы посвятили путешествию за пределы Владикавказа. Выбрали экскурсию "Лучшее в Северной Осетии за один день". Нашим гидом был Владимир. Маршрут экскурсии нам понравился - увидели красоты Кавказа и послушали рассказ гида. Особенно впечатлили подробности трагедии в Кармадонском ущелье. Но и другие природные и исторические достопримечательности тоже понравились. Владимир очень аккуратный водитель, старался предупредить все наши запросы. Экскурсией остались довольны.

Светлана  →  Эльбрус и озеро Гижгит из Владикавказа   04-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Красивая и очень комфортная поездка с Владимиром. Маршрут меняли по дороге ориентируясь на мои предпочтения :) и заехали в заранее не заявленные места

Сяоин  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

一天旅程下来!首先要大大的夸一下我们的导游先生:Магомед 他真的非常的绅士,非常的耐心,细心!由于我们俄语不太好!他为了能够更好的让我们了解卡尔马登峡谷是如何形成如今这样,运用了实验法直接给我们展示山势地形的变化!一路上旅程安排的十分科学没有走一段弯路,很良心,强烈推荐这位司机导游!其次,弗拉季高加索,真的很美,很美。值得一来,你可以看到风吹草低现牛羊的自然景观,也可以听取历史与当地生活之间的时代变迁!午饭的当地牛肉饼和茶也非常好吃! Однодневная поездка вниз! Прежде всего, большой комплимент нашему гиду г-ну Магомед, он был действительно джентльменом, очень терпеливым и внимательным! Так как мы не очень хорошо говорим по-русски! Чтобы понять, как образовалось Кармартенское ущелье, он использовал экспериментальные методы, чтобы показать нам изменения в горном рельефе! По пути следования поездка была организована очень научно, без отклонений, очень добросовестно, очень рекомендую этого водителя-гида! Во-вторых, Владикавказ, действительно красивый, очень красивый. Его стоит посетить, можно увидеть природный ландшафт с выдуваемой ветром травой, овцами и скотом, но и послушать смену времен между историей и местной жизнью! Местные пирожки с говядиной и чай на обед тоже были очень вкусными!

Екатерина  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   30-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая экскурсия по красивым местам. Комфортный автомобиль и аккуратное вождение. Не хватило включенности гида в экскурсию, хотелось больше отдачи и общения.

Юлия  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   24-11-2023

Когда вы захотите окунуться в удивительный мир истории, культуры, природы и обычаев Кавказа обязательно выбирайте этот маршрут! Потрясающие виды, замечательный гид влюбленный в родной край, прекрасная организация поездки это залог вашего отличного отдыха! Наш гид Владимир, поразил нас знанием истории, культуры и архитектуры. Он создал для нас это маленькое чудо - приключение одного дня. Однозначно, настоятельно рекомендую выбрать эту экскурсию) Море восторга гарантирую.

Игорь  →  Природа и старинные селения Горной Дигории   22-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Поездка хорошая, нам понравилось. С водителем Владимиром тоже было интересно общаться. Но я бы обратил внимание: - это не столько экскурсия, сколько поездка в дружеской компании, то есть контента было мало (кстати, кому-то такой формат больше нравится); - кафе по дороге - ужасное, и по качеству еды, и по обслуживанию (но другого нет); - по дорогу есть святые места, где можно бесплатно съесть горячего пирога и выпить сока, но вход женщинам туда воспрещен; - возвращаться предложили по другой дороге, но попросили за это плюс тысячи; нам кажется, что цена и так немаленькая, можно было бы и без доплаты.

Екатерина  →  По древней земле Ингушетии   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, особенно удобно было стартовать из гостиницы Армхи, которая находится близко к первой точке экскурсии. Гид Магомед хорошо знает историю и занимательно рассказывает, видно, что ему самому интересно всё это) вобщем очень довольны! Виды даже поздней осенью завораживают)

Жанна  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   08-11-2023

Экскурсия очень понравилась! Рекомендуем! Георгий - супер!

Татьяна  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   04-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию Лучшее в Северной Осетии (организатор Лиана) . Лиана отвечает быстро, все чётко и своевременно. Сама экскурсия рассчитана на целый день, но прошла легко , не заметили , как прошел день. Большая благодарность Магомеду за интересную, познавательную экскурсию. Не было никакой спешки, все прошло комфортно для нашей семьи ( мы были с 5 летним ребёнком). Как водитель, Магомед тоже порадовал. Ехал спокойно, уверенно, так что однозначно могу порекомендовать данную компанию и экскурсовода! Спасибо за наше приключение и эмоции!

Любовь  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   02-11-2023

Большое спасибо за отличную экскурсию! Гид Магомед свозил нас в Кармадонское ущелье, показал все самые красивые места, накормил вкусными пирогами, отвечал на все наши вопросы, а в конце еще и сделал подарок! Нам так сильно понравилось, что мы сразу оформили еще одну экскурсию, уже в другое ущелье!

Светлана  →  Из Владикавказа — в Кабардино-Балкарию!   01-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Всем доброе время суток. Совсем недавно путешествовали по Северному Кавказу. Программа экскурсий была спланирована заранее. И свободных дней не было. Но, почитав отзывы и рекомендации тех, кто посетил когда нибудь Кабардино Балкарию, решили "уплотнить" свой график. Забронировали индивидуальную!!! экскурсию. (причем, стоимость экскурсии не 5 копеек). Заказали. А получили просто поездку в горную Балкарию на машине. Руслан четко и профессионально исполнял роль водителя. Информации мы не получили вообще никакой. От слова "СОВСЕМ". Ни истории, ни географии, ни быта, ни обычаев - абсолютно н и ч е г о!!!. Хочу обратить внимание организатора (если можно так назвать) Лиану, что экскурсия включает в себя не поездку на машине, а еще и многое другое. Деньги мы, конечно, заплатили в полном объеме. Мы выполнили свои обязательства. Хотелось бы чтобы и организаторы относились к своим обязанностям честно и уважительно к туристам. Оценить данную экскурсию не могу. У нас ее не было. Нас просто обманули. Жаль.

Алина  →  По древней земле Ингушетии   26-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Выражаем огромную благодарность Владимиру! Великолепная экскурсия, много любопытных исторических фактов, прекрасное планирование. Владимир все доступно и интересно рассказывал , а самое главное поддерживал живое общение . Отдельное спасибо Владимиру за фотографии и правильно подобранный ракурс !

Кирилл  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   22-10-2023

Отличная экскурсия, Владимир прекрасный гид. Прекрасно провёл время. Спасибо большое организаторам

Светлана  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   18-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная насыщенная экскурсия 👍Гид Владимир аккуратный водитель, удобная,чистая машина Мерседес. Весь день в дороге, перевалы,серпантины, захватывающие дух виды, но никакой тряски, укачивания даже по грунтовой дороге не было. Все места по программе посетили, нас никуда не торопили. Владимир фотографировал на свой чудо телефон, в котором получались профессиональные яркие кадры с бомбическик ракурсов😎🙌 Горы очень понравились: большие, монументальные, все разные. Не было перегруза информацией, давались основные факты, интересные детали, которых не прочитаешь в интернете (взгляд местного жителя).

Юлия  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   14-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию нашему гиду Магомеду! Огромное удовольствие и восхищение от природы и исторических мест!

Rustam  →  По древней земле Ингушетии   12-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия с гидом Владимиром. Много исторических фактов и легенд, хорошие знания культуры кавказских народов. Прекрасная природа, интересные башни, обед с домашней кухней в видовом месте. Довольны остались все - и взрослые и дети!

Миланесса  →  По древней земле Ингушетии   12-10-2023

Вчера ездили на экскурсию в Ингушетию!Эмоций куча))начну с организации.Нашим организаторам была Лиана,которая потрясающе владеет организаторскими способностями, грамотно и отчётливо отвечала на все наши вопросы перед экскурсией, а их было много))) Мой мир перевернулся после посещения этой маленькой республики! Я в полном восторге от экскурсии!!!Башни..История..Древность..Поражена до глубины души.Огромное спасибо нашему гиду.Выше всяких похвал!Образованный, эрудированный,вежливый,всегда поможет и подскажет.Человек,влюблённый в свою Ингушетию,смог влюбить и нас за всего лишь день,проведённый вместе. Спасибо за гостеприимство!за вкусный домашний обед! Мы несколько лет уже ездим по Кавказу с индивидуальными турами, поэтому есть с чем сравнить. Ребята, вы наилучшая команда на Кавказе!!!Спасибо Трипстеру за таких организаторов и гидов!Всем рекомендую Лиану и её команду лучших гидов!

Татьяна  →  Путешествие из Владикавказа в Грозный   10-10-2023

Были на экскурсии в Грозном. Хотим сказать большое спасибо Лиане за оперативную организацию нашего тура и рекомендацию посетить город именно в вечернее время. Мы рады , что прислушались к Лиане, потому что вечерний Грозный был великолепен! Также, хотим выразить благодарность нашему гиду Магомеду за его интересный рассказ о Кавказе, дружелюбие, комфортное и безопасное путешествие! Обращайтесь к Лиане за организацией поездок , не пожалеете!

Олеся  →  По древней земле Ингушетии   10-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод абсолютно не компетентен. Информации знает мало. В интернете больше написано. Так ещё гид несколько раз заезжал в мечеть молиться, а мы его ждали. О таком предупреждать надо заранее, что час как минимум вы проведёте в ожидании гида с молитвы. Плюс опасное вождение, постоянно по встречке ехал, опасно обгонял машины. На мою просьбу более аккуратно ехать, психанул и молчал оставшийся путь.

Роман  →  Лучшее в Северной Осетии за один день   08-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Магомеду за экскурсию Все очень понравилось Осетинская природа завораживает. Горы, ущелья захватывает дух Попробовали вкусные пироги приготовленные в печи, очень вкусно. Спасибо Магомеду Непременно порекомендуем всем планирует полететь в Северную Осетию