Цейское ущелье — путешествие в мир волшебства

" Цейское ущелье — место, щедро одаренное природой. Вас ждут хвойные леса, величественные горы, быстрые реки, ледники и зеленые луга. Кроме того, мы покажем необычный конный памятник в скале, древние святилища и женский монастырь. Расскажем историю этих необыкновенных мест и сделаем все, чтобы путешествие запомнилось вам на всю жизнь. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
11400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Сказочный высокогорный Цей
Вы увидите главные достопримечательности Цейского ущелья и окрестностей. В программе экскурсии:

  • Богоявленский Аланский женский монастырь — мы расскажем его историю и покажем надвратный храм Архангелов Михаила и Гавриила.
  • Памятник Уастырджи — возведенный на Транскавказской магистрали, он считается одним из самых больших конных памятников мира. Вы узнаете, кто такой Уастырджи и кому он покровительствует.
  • Мужское святилище Реком — вы узнаете о местном божестве, к которому обращаются с просьбами о богатом урожае, плодородии и удачной охоте.
  • Женское святилище Мады Майрам — место, оберегающее жен и матерей. Вы рассмотрите небольшую расписную хижину с многолетним мхом на крыше и окружающие ее деревья с разноцветными ленточками.
  • Сказский ледник — вы подниметесь по канатной дороге на высоту 2500 метров и полюбуетесь величественными языками ледника.
  • Горячий источник Верхний Бирагзанг — бассейн в горах под открытым небом. Вы искупаетесь в лечебной воде и отдохнете после насыщенного дня.

Организационные детали

  • В стоимость не включены: канатная дорога — 300 р. с человека, купание в источниках — 200 р. с человека. Обязательно возьмите с собой купальные принадлежности, полотенца и тапочки.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсии можно проводить и для большего количества людей. Детали уточняйте в личном сообщении.

Дополнительные опции

  • По желанию мы можем провести для вас конные прогулки по авторским маршрутам (маршрут, время и цена обговаривается в личном сообщении)
  • Также можем организовать восхождение на Цейский Ледник (подробности также в личном сообщении)

Начало экскурсии От вашего отеля по городу.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лиана

243 отзыва
922 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Лиана. Я и моя команда гидов готовы вам показать все тайные и знаменитые уголки Кавказа, рассказать об истории, культуре и традициях местных народов. Каждый выбор, который вы совершаете, вносит свой вклад в написание книги вашей жизни, а наша команда поможет вам в этом. Будьте осторожны: в Кавказ можно влюбиться без памяти — раз и навсегда!

Гид Лиана

243 отзыва
922 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Лиана. Я и моя команда гидов готовы вам показать все тайные и знаменитые уголки Кавказа, рассказать об истории, культуре и традициях местных народов. Каждый выбор, который вы совершаете, вносит свой вклад в написание книги вашей жизни, а наша команда поможет вам в этом. Будьте осторожны: в Кавказ можно влюбиться без памяти — раз и навсегда!

34 отзыва - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Владимир 26-09-2022

"Отлично проведенный день. Приятный, интеллигентный гид. Гибкая программа(по нашей просьбе без монастырей, но побольше природы цейского ущелья). Положительные эмоции в трудные времена. Спасибо большое)"

Мария 18-09-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Маршрут легкий и неутомительный. После Мидаграбинских водопадов - самое то. Невероятная природа и удивительные виды с канатной дороги. Горячие источники в самом конце - очень уместны и логичны. Отдельное спасибо Владимиру - очень тактичный, эрудированный, внимательный. А какие он фотки делал нам!!! Никогда у меня ещё не было таких длинных ног, как на фотографиях, которые делал Владимир. Вся наша небольшая компания очень ему благодарна и надеется, что и на экскурсию в Ингушетию он снова повезёт нас."

Алла 04-09-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Только вернулись из поездки в Цейское ущелье. Довольные и счастливые. Маршрут хорошо продуман, со остановками в интересных местах и с учетом пожеланий. Гидом был Магомед. Эрудированный человек, интересный рассказчик, прекасный водитель. В спокойной, непринужденной обстановке мы получили от него много информации о тех местах, которые посетили, о кавказских традициях и вообще обо всем, что нас интересовало. Спасибо большое за прекрасное путешествие."

Татьяна 13-08-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Большое спасибо Лиане и Магомеду за чудесно проведённое время! Было что посмотреть, узнать много нового и интересного и просто замечательно провести время!"

Ольга 07-08-2022

Опыт: 12 экскурсий

"Нашим экскурсоводом был Георгий. Как человек он хороший, но как гид слаб. Т.к брали экскурсии по Осетии еще у 2х других экскурсоводов, почувствовали разницу в качестве. По факту Георгий нас повозил по запланированному маршруту, не везде был с нами. Рассказал историю, но как потом поняли много не рассказал т.к возможно сам не знал. В традиции и местную культуру погрузил слабо. Спасибо ему конечно, но с таким же успехом можно было самостоятельно ездить по знаковым местам и почитать информацию в гугле, вышло бы дешевле."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
11400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены