Путешествие из Владикавказа в Грозный

" Чеченская республика запомнится вам ультрасовременным обликом, чистотой и прогрессивной архитектурой. Вы познакомитесь с ее историей и культурой, увидите Грозненское море и посетите мечеть «Сердце Чечни» — первую копию Турецкой Голубой Мечети на Северном Кавказе. Подниметесь на смотровую площадку Грозный-Сити, увидите резиденцию главы Чеченской Республики и 14-метровые часы. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
17800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка по Грозному
Вы побываете на аллее Славы и посетите крупнейший в стране мемориал, посвященный Великой Отечественной войне. Прогуляетесь по скверу Журналистов и полюбуетесь редкими растениями в Цветочном парке. А поднявшись на скоростном лифте на смотровую площадку Грозный-Сити, рассмотрите с высоты комплекс современных небоскрёбов и весь город. Мы расскажем о вхождении Чечни в состав Российской империи, Кавказской войне и глубокой трагедии чеченского народа — депортации 1944 года. Во время прогулки увидите точную копии дерева, в тени которого отдыхал Пророк Мухаммад, а мы поведаем его историю.

Роскошная мечеть
Далее мы посетим мечеть «Сердце Чечни». Полюбуемся отделкой стен и удивительными узорами — аятами из Корана — для нанесения которых мастера из Турции использовали напыления из золота высшей пробы. А ещё вы узнаете, на каком острове добывают белый мрамор, использованный в интерьере.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Обед оплачивается дополнительно
  • Подъем на башню в комплексе Грозный-Сити не включен в стоимость — 100 р. с человека
  • Дополнительно можно посетить мечети «Гордость Мусульман» и «Сердце Матери» и заехать в г. Аргун и г. Шали
  • Экскурсию можно провести и для большего количества людей. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Возможно проведение экскурсии в ночное время

Начало экскурсии У вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лиана

246 отзывов
929 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Лиана. Я и моя команда гидов готовы вам показать все тайные и знаменитые уголки Кавказа, рассказать об истории, культуре и традициях местных народов. Каждый выбор, который вы совершаете, вносит свой вклад в написание книги вашей жизни, а наша команда поможет вам в этом. Будьте осторожны: в Кавказ можно влюбиться без памяти — раз и навсегда!

Гид Лиана

246 отзывов
929 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Лиана. Я и моя команда гидов готовы вам показать все тайные и знаменитые уголки Кавказа, рассказать об истории, культуре и традициях местных народов. Каждый выбор, который вы совершаете, вносит свой вклад в написание книги вашей жизни, а наша команда поможет вам в этом. Будьте осторожны: в Кавказ можно влюбиться без памяти — раз и навсегда!

8 отзывов - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Олег 19-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Владимир как экскурсовод очень эрудирован, терпелив, знает о городе всё что ни спросили."

Татьяна 10-10-2023

"Были на экскурсии в Грозном. Хотим сказать большое спасибо Лиане за оперативную организацию нашего тура и рекомендацию посетить город именно в вечернее время. Мы рады , что прислушались к Лиане, потому что вечерний Грозный был великолепен! Также, хотим выразить благодарность нашему гиду Магомеду за его интересный рассказ о Кавказе, дружелюбие, комфортное и безопасное путешествие! Обращайтесь к Лиане за организацией поездок , не пожалеете!"

Ольга 16-06-2023

Опыт: 6 экскурсий

"16.06 посетили Грозный с гидом Магомедом. Гид оставил очень приятные впечатления своими глубокими историческими познаниями. Подкупил нас своей искренностью, добротой и чувством юмора. Всем туристам можем рекомендовать Магомеда в качестве гида."

Галина 03-05-2023

Опыт: 12 экскурсий

"У нас был гид и водитель Владимир. И хочу сказать мы нисколько не пожалели /должна была быть Лиана/. Очень интересный рассказчик. Обошли все самые интересные и красивые места города. Вкусно покушали. Впечатлений много. Спасибо!"

Наталия 28-04-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Добрый день! Забронировали экскурсию в Грозный заранее. Накануне позвонил экскурсовод, договорились о времени. В 9 утра нас ждал автомобиль - Лада гранта. ( на такое расстояние хотелось бы покомфортней, но это вопрос к организаторам). Нашего гида(и водителя) звали Магомед. Доехали до Грозного за 1,5 часа. Остановились в центре, около Сада цветов. Дальше гуляли пешком. Могомед провел нас по центру: Сад цветов, Грозный сити, мечеть, главная площадь и парк журналистов. На смотровую площадку поднимались сами, вид очень красивый. Отдельно об экскурсоводе: Магомед - хороший водитель и всё..., экскурсоводом его назвать нельзя!!! Ни маршрута, ни истории города, ни элементарной информации о городе, в котором проходила экскурсия. Считаю, что это неуважение к нам, как к туристам. Хотелось бы кроме красивых фото, получить информацию о городе, людях, которые в нем живут, интересной информации о памятных и известных местах. Город красивый, динамично развивающийся, много красоты. Но рекомендую обратиться к более прфессиональной команде."
Гид Лиана

Здравствуйте, Наталья!Спасибо большое за отзыв!ваши отзывы помогают нам улучшить качество нашей работы.Но хотелось бы тоже внести небольшие поправки в ваш отзыв!У вашего гида за несколько лет одни из самых лучших отзывов, и на других направлениях в том числе!Он родился и вырос в этой республике и знает историю, обычаи и традиции в совершенстве,о чем он вам рассказывал на протяжении всей экскурсии и показывал все локации, указанные в экскурсии. Вы разделились на две группы,ваши мужчины практически всегда с гидом, а вы подальше от них,по своему направлению,чем очень усложнили работу гиду,он все рассказывал им,а потом приходилось и вам повторно..По дороге вы очень благодарили гида за такую экскурсию).По поводу машины-идеальное состояние, с кондиционером, чистая и ухоженная.У нас имеются машины и бизнес класса,с дополнительной оплатой, но вы не проявили интерес.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
17800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены