Осетия — любовь с первого взгляда!

" В дружеском путешествии по главным визитным карточкам Осетии вы откроете захватывающие дух виды в Кадаргаванском каньоне и Кармадонском ущелье. Покатаетесь на качелях над пропастью. Прикоснетесь к тайнам крупнейшего некрополя Северного Кавказа. А также познакомитесь с историей основателей осетинских родов и посетите самый высокогорный монастырь России. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Кармадонское ущелье. В печально известном месте, где произошел сход ледника Колка, вы лучше представите масштаб катастрофы, узнаете о ходе поисковых операций и услышите историю создания памятника жертвам.
  • Даргавский некрополь. На территории крупнейшего могильника в Северном Кавказе речь пойдет не только о ценности археологического памятника, но и о загадках Города мертвых. Вы выясните, какие версии о его происхождении наиболее правдивы и что за мрачные легенды связаны с семейными склепами.
  • Арт-объекты. В пути будет также несколько остановок возле ярких инсталляций. Это «Колесо Балсага», буква «æ» и «Зеркальный барс», возле которого поговорим о задумке авторов и сакральном символе осетин.
  • Качели с видом на Фиагдонское ущелье подарят незабываемые впечатления и новую порцию атмосферных снимков.
  • Аланский мужской монастырь. На территории самой высокогорной обители России, построенной в 2000 году, вы познакомитесь с важным центром паломничества Северной Осетии и местными святынями.
  • Башни Курта и Тага. Также вы осмотрите древние сторожевые башни, где узнаете об истоках родовых поселений осетин и братьях-основателях аристократических династий.
  • Дзивгисская наскальная крепость 13-16 вв. Впереди у нас культовый фортификационный памятник Средних веков с историями и преданиями о самой неприступной цитадели Осетии.
  • Кадаргаванский каньон. В завершение вы посетите место, где буйный Фиагдон прорезал щель в толще известняковых пород и подарил нашему краю еще одно природное чудо.

Дружеское сопровождение
По пути мы будем рады в неформальной обстановке ответить на ваши вопросы по самым разным темам, связанным с культурой и традициями Осетии. Расскажем истории наших старожилов. Отвезем в проверенные заведения, где вы отведаете настоящие осетинские пироги, что растопят сердце самого изысканного гурмана. И обещаем, что на остановках у вас будет достаточно времени, чтобы насладиться моментом и зарядиться энергией нетронутой природы Осетии!

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном внедорожнике
  • Питание оплачивается дополнительно
  • Позаботьтесь об удобной одежде и обуви по сезону, обязательно возьмите теплые вещи, в святых местах необходимо соблюдать традиционный дресс-код

Экскурсию для вас проведу я или другой гид-водитель из нашей команды.

Начало экскурсии г. Владикавказ.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Давид

285 отзывов
2082 посетило
2 года с нами
Привет, друзья! Мы команда давних приятелей, которые родились и выросли в Северной Осетии. Мы любим свой родной край и с огромным удовольствием откроем его и для вас! Мы делимся не только историческими фактами, но и рассказами из жизни местных. Всегда стараемся сделать все, чтобы гостям было комфортно. Стремимся показать осетинское гостеприимство, дать возможность, не торопясь, обменяться энергией с природой. Мы хотим стереть все грани опасения поездок к нам, показать насколько наша земля прекрасна и влюбить вас в Осетию!

Гид Давид

285 отзывов
2082 посетило
2 года с нами
Привет, друзья! Мы команда давних приятелей, которые родились и выросли в Северной Осетии. Мы любим свой родной край и с огромным удовольствием откроем его и для вас! Мы делимся не только историческими фактами, но и рассказами из жизни местных. Всегда стараемся сделать все, чтобы гостям было комфортно. Стремимся показать осетинское гостеприимство, дать возможность, не торопясь, обменяться энергией с природой. Мы хотим стереть все грани опасения поездок к нам, показать насколько наша земля прекрасна и влюбить вас в Осетию!

29 отзывов - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 26-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромная благодарность команде Давида за удивительное путешествие. Чудесные впечатления от Осетии подарил мне и моему особенному мальчику Сослан. Всего 7 часов, и ты получаешь чрезвычайно вкусный коктейль из эмоций, впечатлений и информации. Такое масштабное воздействие на все органы чувств: умопомрачительные виды, на которые хочется смотреть, не переставая; интересные истории и легенды, и даже просто шум ветра и воды, которыми заслушиваешься; горный воздух, который чувствуешь не только нюхом, но и впитываешь каждой клеточкой; очень вкусный согревающий глинтвейн от Славика у Качелей; возможность прикоснуться к истории в самом прямом смысле - вот такой стала для нас эта "прогулочка" 🙂 Что удивительно. Наше путешествие длились около 7 часов, непростая дорога, перепады давления, температуры, резкие порывы ветра... Но!!! Мой маленький неговорящий аутенок ни разу не выразил негативных эмоций или возмущения, много улыбался и веселился. Экскурсия прошла просто отлично🙂💖🏔️"

Евгения 27-02-2024

"Путешествовали в феврале 2024 года, с Давидом! Все очень понравилось, в спокойном темпе, на остановках никто не торопил, гуляли и смотрели сколько хотели. По дороге Давид рассказывал об Осетии, традициях и нравах, об экскурсионных объектах. Осетия очень понравилась❤️❤️❤️. Хочется вернуться еще летом😃. Экскурсия на комфортабельном автомобиле - что немаловажно👍."

Яна 26-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Выражаю огромную благодарность за чудесное, великолепное путешествие, которое провел для нас Давид!!! Давиду отдельный Respect, восхищение и уважение к Вам и вашему труду!!!! Очень интересная экскурсия! Всем советую!!!!! Осетия -любовь с первого взгляда! И это реально на 100%! Название абсолютно оправдывдано! После этой экскурсии это и случилось!) У нас была группа из 4 человек на удобнейшем внедорожнике. Я даже не представляла, что это так круто! Комфортно! Удобно! Так и только так всем советую путешествовать, чтобы влюбиться в Осетию). Такое яркое и насыщенное!!! Много что успели посмотреть, а многое осталось неизведанным и это повод, чтобы вернуться этой же фантастически удивительной компанией с Давидом;) Фотографии с места событий замечательные👍👍👍 Пересматриваешь и как будто заново побывал в Осетии!"

Светлана 04-12-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Добрый день! 26 ноября 2023 года ездили в горы, с погодой повезло, очень удобная машина, нас было 6 взрослых. Сама экскурсия и особенно виды впечатляет, после этой экскурсии влюбились в Осетию. Давид отличный экскурсовод везде привез/отвез, рассказал ,показал. Информации было достаточно ,но и не перебор. Останавливались на обед , все быстро вкусно. Мы в огромном восторге, спасибо!"

Татьяна 25-10-2023

"Восторг полный — от пунктуальности и комфорта, до душевности и любви к своему делу. За день увидели то, чего не видели, прожив здесь шесть лет! Спасибо Давиду за такое погружение в атмосферу! Все было глубоко, но при этом тонко и ненавязчиво. Такие гиды в прямом смысле делают инъекцию любви к этим фантастическим местам! Спасибо огромное!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.86
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены