Путешествие в сказку Осетии: Тамиск, Цей, Зарамаг

" Вы по достоинству оцените картинные пейзажи осетинских ущелий, горных рек и водопадов. При желании подниметесь по канатной дороге к незабываемым панорамам. Услышите старинные легенды и познакомитесь с древними святилищами края. А еще отправитесь к источникам для обретения силушки богатырской и отведаете блюда национальной кухни в проверенном заведении. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Алагирское ущелье. Начало
Вы побываете в Аланском женском монастыре. Узнаете о традициях глубокого почтения Уастырджи — наскального памятника Святому Георгию — и оцените масштабное творение. Услышите легенду о роще Хетага и человеке непоколебимой веры. А далее доберетесь до курорта Тамиск, где обнаружили минеральные сероводородные источники, узнаете об истории местных бальнеологических санаториев и целебных свойствах вод.

Волшебный мир Цея
Осмотрев статую покровителя животного мира Афсати, арку Шелкового пути, фактурные горные реки и каньоны, вы приблизитесь к сказочному месту, которым гордится Осетия. Посетите Цейский водопад, узнаете о происхождении древнего святилища Реком и услышите легенду о трех слезах бога. Неподалеку мы предложим остановиться на вкусный и ароматный обед. Также можно будет устроить конные прогулки и прокатиться по канатной дороге к фантастическим пейзажам горы Монах. Оттуда вы увидите вершину Пик туриста и выясните, как поощрялись советские туристы, покорявшие ее.

Зрелищный Зарамаг
Завершит приключение в Алагирском ущелье Зарамагская ГЭС, впечатляющее место, где среди гор расположилось огромное водохранилище. А финальным аккордом станет посещение горячих источников Бирагзанг, где вы приобщитесь к проверенным временем процедурам укрепления здоровья.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: канатная дорога — 600 руб./чел., горячие термальные источники — 300 руб./чел.
  • Экскурсия проходит на подготовленном для горных дорог автомобиле
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Возможна поездка на машине классом выше — Leхus GX или Toyota Land Cruiser. Стоимость уточняйте в переписке с гидом.
  • Добавить в поездку Мамисонское ущелье, источник минеральной воды «Тиб» и средневековый архитектурный комплекс (селение «Лисри») — 2000 руб. с группы
  • Добавить в поездку Бельгийские шахтерские селения-призраки 19-го века «Садон» (где Мияги снимал клип на песню «Ямакаси»), Галон и самое высокогорное селение республики «Згид» с арт-объектом «Танцующий джигит» — 2000 руб. с группы
  • Возможно провести экскурсию и для большего количества участников. Подробности в переписке с гидом.

Начало экскурсии по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Николай

133 отзыва
761 посетил
2 года с нами
Меня зовут Николай. Я родился и вырос в Северной Осетии. С большим удовольствием познакомлю вас с любимой республикой и покажу ее самые интересные достопримечательности. Сделаю все, чтобы вы прониклись атмосферой Кавказа и захотели к нам вернуться.

Гид Николай

133 отзыва
761 посетил
2 года с нами
Меня зовут Николай. Я родился и вырос в Северной Осетии. С большим удовольствием познакомлю вас с любимой республикой и покажу ее самые интересные достопримечательности. Сделаю все, чтобы вы прониклись атмосферой Кавказа и захотели к нам вернуться.

97 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 19-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Были на экскурсии 11.04.2024 г. Организовал экскурсию Николай. Он подробно узнал наши предпочтения и учëл все пожелания! Отдельное спасибо гиду Марселю! Всё очень грамотно и интересно! Обязательно будем рекомендовать знакомым!"

Валентина 11-04-2024

Опыт: 8 экскурсий

"10.04 ездили в путешествие в сказочную Осетию. Экскурсия просто великолепная! Маршрут очень интересный, виды словами не описать- красота! Нашим гидом был Альберт- интересный рассказчик и аккуратный водитель. Большое спасибо ему за чудесное путешествие! Интересно было и взрослым и детям (7 и 9 лет)."

Артём 09-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия - прекрасная! Гид отлично знает свою малую родину, увлекательно рассказывает и всегда готов ответить на уточняющие вопросы. Виды захватывают, особенно понравилось Мамисонское ущелье и шахтерские посёлки"

Марина 09-04-2024

"Путешествовали по этому маршруту 5 апреля .Отличный маршрут, нам все понравилось, вкусная национальная еда в кафе в середине маршрута, а в конце заехали в термальные ванны, после них добравшись домой мы все дружно погрузились в сон, я давно так сладко не спала) поэтому будьте осторожны в ваших планах на вечер после этого тура))! Гид Тимур отлично владеет историческими и культурными знаниями, интересный. Наша компания рекомендует этот маршрут и эту организацию!"

Юлия 05-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Были на экскурсии в Тамиск, Цей, Зарамаг с Юрием. Очень понравилось. Цей - прекрасное место, мы там замёрзли на канатной дороге, но при этом были такие виды и красоты, что холод казался весёлым приключением. Потом мы согрелись в минеральных источниках. Что касается Юрия - он отличный гид, много рассказывал об осетинах и с большой гордостью. Приятно, когда человек любит свою нацию, знает её историю. Вот бы русские тоже так умели ценить свои корни, свои традиции и культуру. А то, мы, обычно только на других смотрим и "не ищем кумира в своём отечестве". В общем, спасибо Юрию, все было отлично и отдельное спасибо за красивые локации для фото!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены