6 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.96
245 отзывов
2338 посетили
7 лет с нами
« Меня зовут Ольга, я экскурсовод и представитель небольшой команды гидов. Родилась и живу в Казани. У меня высшее историческое образование, 4 года работала учителем истории в гимназии. Более 7 лет провожу экскурсии в Казани и в Свияжске. Сейчас работаю с командой гидов. Я и мои помощники аккредитованные, опытные, проверенные экскурсоводы. С удовольствием делимся интересными историями, фактами, легендами о родном городе с его жителями и гостями. С радостью покажем вам Казань так, чтобы вам захотелось вернуться ещё раз! »

245 отзывов путешественников

Тамара  →  Старо-Татарская слобода и тайны озера Кабан   21-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия: содержательная, интересная. Оптимальное количество исторических фактов, не перегруженное и в то же время дающее представление об основных исторических и культурных этапах жизни города. Много интересной информации о традициях местных жителей, о жизни в разные исторические период. Понравилась готовность Ольги обстоятельно и интересно отвечать на дополнительные вопросы. Открыли для себя Казань как город, в который очень хочется вернуться и вновь воспользоваться услугами этого экскурсовода. Очень рекомендую!

Ксения  →  Легенды и загадки Казани   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность Ольге! Очень информативная, насыщенная экскурсия!

Максим  →  Легенды и загадки Казани   20-04-2024

Интересная и увлекательная экскурси от Надежды по Кремлю и окрестностям. Очень понравилось!

Игорь  →  В сказочный Свияжск с историком (из Казани)   10-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, интересный рассказ, а главное - не смотря на то, что Ольга явно давно проводит такие экскурсии (замечательная дарственная надпись от автора фотосборника про Свияжск, который Ольга показывала нам на обратном пути, в которой автор называет Ольгу "хранительницей Свияжска" - говорит сама за себя), она не потеряла вовлеченность в процесс, нет монотонного рассказа заученных фраз, а наоборот - живой рассказ с эмоциями, чего и хочется получать в подобных мероприятиях. Поэтому однозначно "5 из 5" и благодарность за экскурсию. А в качестве послесловия - пожелание рассмотреть возможность заложить в экскурсию дополнительные полчаса на "личное время" для таких туристов как мы, которые не просто галопом по храмам бегают, но и к святыням прикладываются, свечки ставят, с Богом разговаривают. Это несомненно была наша проблема и на оценку никак не влияет, но мне кажется, что если в конце экскурсии сказать туристам, у которых "личного" времени почти не осталось, что "исключительно ради вас мы с водителем подождём лишние полчаса" - удовольствие от экскурсии получится даже выше ожидаемого. Стараюсь не для себя - для тех, кто будут после нас))))

Татьяна  →  Старо-Татарская слобода и тайны озера Кабан   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ольга провела для нас удивительную, интересную экскурсию. Очень интересно построен рассказ, время пролетело незаметно и хотелось слушать еще. Рассказ об истории переплетался с настоящими событиями, очень интересно и познавательно. Если будем еще в Казани, то толтко с Ольгой. Спасибо!

Алла  →  В сказочный Свияжск с историком (из Казани)   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

23 февраля группой из пяти человек мы посетили Свияжск с гидом Ольгой. Микроавтобус к нашей гостинице был подан вовремя, несмотря на загруженность улиц Казани в связи с проходившими международными соревнованиями. На протяжении всего пути до Свияжска Ольга интересно и увлекательно рассказывала нам историю этого края. В самом остров-граде экскурсия нам тоже очень понравилась, чувствовалось, что рассказывать об этом уникальном месте Ольга может бесконечно. Мы благодарим Ольгу за её работу и однозначно будем рекомендовать её своим друзьям.

Татьяна  →  Легенды и загадки Казани   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Несмотря на двадцатиградусный мороз, экскурсия прошла великолепно! Ольга - прекрасный увлеченный экскурсовод. Было познавательно, интересно, ярко. Очень продуманный маршрут.

Сергей  →  Легенды и загадки Казани   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это эталон экскурсовода! Очень понравилось. Экскурсия структурирована, не перегружена цифрами и при этом даёт представление о всех событиях. За 3 часа у меня появилось представление об истории Казани, хотя до экскурсии совсем ничего не знал.

Кирилл  →  В сказочный Свияжск с историком   31-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия! Очень профессиональный гид Ольга! Хотелось слушать её бесконечно! Сама экскурсия очень связная, цельная, учитывая дорогу туда и обратно. Квалификация гида безусловная, отрадно, что Ольга постоянно повышает свою квалификацию. Портфель экскурсовода красочный и представлен редкими альбомами. Рекомендую именно с Ольгой, с Хранительницей Свияжска посетить это удивительное место.

Ольга  →  Старо-Татарская слобода и тайны озера Кабан   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам все понравилось, маршрут построен очень интересно. Ольга очень приятная девушка, которая доступно и понятно рассказывала про историю слободы. Сравнивая с другими гидами понравилось именно доступность полученной информации , без нудных исторических фактов!(которые можно почитать и в интернете!) ! Всем советую!

Елена  →  В сказочный Свияжск с историком   01-01-2024

31.12.2023 посетили град Свияжск с гидом Ольгой Валентиновной. Могу сказать про поездку и саму экскурсию просто потрясающе, по пути на остров мы увлечённо слушали рассказы нашего гида, по острову погуляли не спеша, посмотрели, погода была снежная, потрясающая, мы с семьёй на время погрузились в предновогоднюю сказку. Отдельное спасибо турагенту Ольге, которая все интересующие вопросы помогла решить, а также нашему водителю Артёму. Всю команду tripster с новым 2024 годом. С уважением семья из Жигулёвска

Юлия  →  Легенды и загадки Казани   19-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилось! Экскурсия была познавательная , динамичная и очень интересная. Маршрут прошли полностью, Все заявленные достопримечательности посетили. Информация преподносилась с историческими фактами , соотнося рассказ с традициями народов и с современной жизнью Татарстана. РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!!!!!!!

Екатерина  →  Легенды и загадки Казани   05-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Замечательная экскурсия, легкая и насыщенная одновременно. 4 часа в описании насторожили, но опасения напрасны, физическая и умственная нагрузка распределены равномерно. Получается прогулка с разговорами, санитарными остановками, можно прихватить кофе и зайти погреться. Гид Ольга спокойный доброжелательный собеседник, материал даёт логично, перемежает исторические факты и даты рассказами обыденными, про живых людей. Отличное начало для знакомства с городом.

Александра  →  Старо-Татарская слобода и тайны озера Кабан   04-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ольга - прекрасный экскурсовод. Со знанием дела подходит к своей работе! У Ольги очень приятная и лаконичная речь. 2 часа прошли для нас не заметно. Большое спасибо!

Александр  →  В сказочный Свияжск с историком (из Казани)   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Инну за интересную и содержательную индивидуальную экскурсию по городу Свияжск. Отличная организация экскурсии. Машина приехала вовремя к указанному отелю. Профессионально и увлекательно. Спасибо большое. Все остались довольны!

Елена  →  Старо-Татарская слобода и тайны озера Кабан   29-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Старо-Татарская слобода- это безусловно одна из визитных карточек Казани и место обязательное для посещения. Особенно хорошо это делать в компании интересного рассказчика. Нам повезло, мы гуляли в компании Надежды, которая сумела за два часа прогулки рассказать нам о прошлом и настоящем татарской слободы. С ее помощью мы узнали о традициях, обычаях, нравах ее жителей. Очень интересно было узнать легенду о «синих пуговках». Гуляя по набережной озера Кабан, мы поговорили и о театральной жизни города. Послушали красивые легенды и сказки. Время пролетело незаметно, а впечатлений осталось много. Большое спасибо за это Надежде!

Ирина  →  Старо-Татарская слобода и тайны озера Кабан   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Оля - хороший начинающий экскурсовод, информацию излагает доступно, просто, ничего лишнего. В целом экскурсией довольны, можно рекомендовать.

Марина  →  Легенды и загадки Казани   21-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Гуляли с Надеждой компанией друзей. Всем очень понравилось. Легкая подача материала, ответы на вопросы, влюбленность в свой город-и 4 часа в знойный день прошли незаметно. Отдельное спасибо за возможность начала экскурсии в удобное для нас время.

Вера  →  Старо-Татарская слобода и тайны озера Кабан   21-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии с Надеждой. Грамотно, обстоятельно, с интересными деталями и подробностями. Чувствуется, что темой владеет хорошо, свободно оперирует именами, датами, фактами. Спасибо! Успехов команде))

Александра  →  Легенды и загадки Казани   17-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень информативная и интересная экскурсия. Ольга внимательный и знающий экскурсовод. Провела с нами 4,5 часа, отвечала на наши вопросы. Остались под большим впечатлением от Кремля. Рекомендуем

Яна  →  Старо-Татарская слобода и тайны озера Кабан   10-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Информации много. Очень интересно. Несмотря на сильную жару и мы, и гид выдержали) все прошло замечательно и интересно! Рекомендуем!

Мария  →  Легенды и загадки Казани   10-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилось, несмотря на жару прошли по всем важным точкам. Очень здорово удерживается внимание, за все это время ни на что не хотелось отвлекаться. Подача информации очень увлекает. Советуем всем - не пожалеете!

Ирина  →  Легенды и загадки Казани   09-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень насыщенная и интересная, охватывает практически все главные достопримечательности Казани! Самое то, чтобы познакомиться с городом) Ольга все показала, увлекла и доступно рассказывала на протяжении всей экскурсии! Спасибо большое! Очень рекомендуем)

Анна  →  Легенды и загадки Казани   06-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия понравилась, экскурсовод Ольга преподнесла информацию очень структурировано, рассказ был интересным, наполненным различными легендами о Казани. Ольга с удовольствием отвечала на наши вопросы из разных областей.