В сказочный Свияжск с историком

" Остров-град Свияжск — беспрецедентный проект Ивана Грозного, реализация которого положила конец неудачным попыткам взятия Казани и привела к включению Казанского ханства в состав Русского государства. Первый христианский город на татарской земле прошел непростой путь от опорного пункта и средоточия величественных храмов до места, где творились ужасы красного террора и сталинских репрессий. Посетив памятник, вы окажетесь у истоков слияния двух культур и погрузитесь в атмосферу особой исторической и духовной концентрации. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
8700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Казанский остров Буян
Свияжск не был прототипом сказочного острова, Пушкин посетил его уже после написания произведения. Но говорят, что, увидев чудо-остров, автор пришел в восторг и признался, что именно таким представлял себе Буян. Оказавшись на возвышенности, окруженной со всех сторон речными потоками, вы поймете, что плотная атмосфера старины и исторической ценности сильнее суетливых толп туристов. И ничто не мешает представить, как все было много веков назад…

Путешествие в глубь веков
Вы увидите старинные православные храмы, построенные в период с 16 до начала 20 века,
подышите монастырским воздухом в намоленных местах. Встретите купеческие дома; здания уездной тюрьмы и земской больницы; дом, в котором останавливался Троцкий; единственную в мире фигуру Ивана Грозного в двадцатилетнем возрасте; памятники жертвам Гражданской войны и политических репрессий; а также посетите Рождественскую площадь, которая таит немало загадок. Возле каждой достопримечательности вас будет ждать насыщенный и увлекательный рассказ об истории, архитектуре и культуре острова-града. Вы узнаете, в чем состоит уникальность проекта; какие этапы прошел Свияжск с 16 века до наших дней; чем интересен быт местных жителей и где проходят подземные ходы. А также разгадаете тайну свияжских холмов, яблонек из Ясной Поляны и святого с лошадиной головой.

А в свободное время
вы сможете погулять на Ленивом торжке, померить предметы старины (шапку Мономаха, кольчугу), пострелять из арбалета, выковать монету своими руками, купить изделия местных ремесленников, пройтись по Конному двору. Кроме того, в Свияжске есть несколько интересных музеев: истории русских тюрем, Гражданской войны, истории Свияжска. Для самых маленьких путешественников открыт детский центр «Сказки Пушкина». Также у вас будет возможность сытно и вкусно пообедать на берегу реки Свияги.

Организационные детали

  • Транспорт и входные билеты оплачиваются отдельно
  • Поездка на легковом автомобиле для 1-3 участников — 5400 руб. за 5-часовую программу (каждый последующий час — 1000 руб.). Для групп от 4 до 8 человек арендуется минивэн — 6000 руб. (каждый последующий час — 1200 руб.)
  • Билет в Свияжск — 150 руб./чел.
  • Женщинам рекомендуется брать с собой платок на голову для посещения храмов

Начало экскурсии Ваш отель.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

242 отзыва
2297 посетили
7 лет с нами
Меня зовут Ольга, я экскурсовод и представитель небольшой команды гидов. Родилась и живу в Казани. У меня высшее историческое образование, 4 года работала учителем истории в гимназии. Более 7 лет провожу экскурсии в Казани и в Свияжске. Сейчас работаю с командой гидов. Я и мои помощники аккредитованные, опытные, проверенные экскурсоводы. С удовольствием делимся интересными историями, фактами, легендами о родном городе с его жителями и гостями. С радостью покажем вам Казань так, чтобы вам захотелось вернуться ещё раз!

Гид Ольга

242 отзыва
2297 посетили
7 лет с нами
Меня зовут Ольга, я экскурсовод и представитель небольшой команды гидов. Родилась и живу в Казани. У меня высшее историческое образование, 4 года работала учителем истории в гимназии. Более 7 лет провожу экскурсии в Казани и в Свияжске. Сейчас работаю с командой гидов. Я и мои помощники аккредитованные, опытные, проверенные экскурсоводы. С удовольствием делимся интересными историями, фактами, легендами о родном городе с его жителями и гостями. С радостью покажем вам Казань так, чтобы вам захотелось вернуться ещё раз!

20 отзывов - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Кирилл 31-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Великолепная экскурсия! Очень профессиональный гид Ольга! Хотелось слушать её бесконечно! Сама экскурсия очень связная, цельная, учитывая дорогу туда и обратно. Квалификация гида безусловная, отрадно, что Ольга постоянно повышает свою квалификацию. Портфель экскурсовода красочный и представлен редкими альбомами. Рекомендую именно с Ольгой, с Хранительницей Свияжска посетить это удивительное место."

Елена 01-01-2024

"31.12.2023 посетили град Свияжск с гидом Ольгой Валентиновной. Могу сказать про поездку и саму экскурсию просто потрясающе, по пути на остров мы увлечённо слушали рассказы нашего гида, по острову погуляли не спеша, посмотрели, погода была снежная, потрясающая, мы с семьёй на время погрузились в предновогоднюю сказку. Отдельное спасибо турагенту Ольге, которая все интересующие вопросы помогла решить, а также нашему водителю Артёму. Всю команду tripster с новым 2024 годом. С уважением семья из Жигулёвска"

Мария 19-06-2023

Опыт: 16 экскурсий

"поездка нам понравилась - мне кажется, нам повезло с гидом. Мы были с детьми-подростками, и она подстроилась под них, обращая внимание на то, что их интересует больше. И поскольку у нас был индивидуальный тур, мы никуда не спешили и могли в своем темпе смотреть остров. Само место - Свияжск - чудесное. Очень красиво! рекомендую к посещению."

Екатерина 18-04-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Наша экскурсия была рассчитана на 2 взрослых и 2 подростков. Ездили в комфортном минивене. Все четко по времени и месту. Сам по себе Свияжск Очень понравился! Интересная дорога, место пропитано историей на каждом квадратном миллиметре, всюду можно зайти и посмотреть и не смотря на древнюю историю совершенно современный интерактивный музей! Организаторы пошли нам на встречу и прокатили с обзором нас по Иннополису! Красивая современная застройка. За это все - все пять звезд! Теперь за что минус звёзды. Если бы можно, я бы сняла половину звезды, а не целиковую за плохую слышимость на задних рядах в минивене. Как я поняла это связано с тем, что микрофон гида не был подключен к аудио системе машины и имел свой динамик. Мы менялись местами по дороге туда-обратно, что бы не так обидно было сзади-сидящим. И еще один минус за то, что гиду не удавалось четко сформулировать-выразить мысль. Знаний много, но подача слегка пострадала. На следующий день были на другой экскурсии, менее продолжительной, там нам восполнили недопонимание. Организаторы с пониманием ко всему относятся. Рекомендую. Просто советую заранее уточнить кто будет гидом."
Гид Ольга

Екатерина, спасибо большое за ваш отзыв. Очень важно услышать мнение туриста и провести работу над ошибками. Благодарим вас за высокую оценку организации экскурсии и клиентоориентированность. Мы стараемся идти на встречу и добавлять по запросу те объекты, которые интересны туристам. Гид, которая с вами работала, имеет аккредитацию музея-заповедника и прошла квалификационный экзамен - прослушивание на маршруте, что говорит о ее соответствии занимаемой должности и знаниях в этой области. Но увы даром ораторского искусства все мы владеем кто-то больше или меньше в разной степени. Жаль, что рассказ экскурсовода не произвел на вас впечатление. В любом случае мы будем стремится становится лучше.

Ульяна 07-07-2022

Опыт: 14 экскурсий

"Очень хорошая экскурсия в красивейший остров-град, стоящий на 3 реках: Волге, Свияге и Щуке. На территории 2 монастыря: Свияжский Успенский и Иоанна Предтечи. Есть возможность их посетить. Дорога из Казани занимает примерно часа 1,5. У нас был водитель на хорошей машине (Nissan). Огромная благодарность всей команде за организацию такой экскурсии (индивидуальной). Советую прихватить с собой перекус, обед не включён, по желанию, можно что-то купить на территории Свияжска"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
8700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены