2 экскурсии гида Артур

Артур
4.85
100 отзывов
614 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Артур, и я много лет «болею» горами. Вместе с командой мы с радостью покажем вам наш фантастически красивый регион, поделимся солнечным настроением и расскажем о местных традициях. »

100 отзывов путешественников

Марина  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Наша мини-группа из Казани прилетела во Владикавказ во второй раз. И мы вновь окунулись в атмосферу гостеприимства и доброжелательного отношения местных жителей. Хочется еще раз поблагодарить гида Артура, который на протяжении нашей поездки в Цейское ущелье был внимателен ко всем нашим пожеланиям и заботился о нас. За время экскурсии мы узнали много интересных фактов из истории этого региона, местных традициях, обрядах и обычаях. Вне сомнения, если нам еще удастся посетить Северную Осетию, мы непременно поедем на экскурсию с Артуром! Благодарим за прекрасный отдых 23 марта 2024 года!

Татьяна  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   02-03-2024

Заказывали экскурсию заранее, дату поставили приблизительно, но пришлось изменить, проблем не возникло, и так же по количеству человек были внесены изменения без проблем. Подъехали за нами в указанное время и место. Экскурсия состоялась, все понравилось, проблем не было. Остановки были по пути следования.

Ирина  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   19-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный маршрут! Была первая экскурсия во Владикавказе. Спасибо гиду Артуру - все рассказал, заехали на канатку и на источники, посмотрели потрясающие виды - получили море впечатлений.

Кирилл  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   07-01-2024

Все прошло отлично!

Иван  →  Большое путешествие по Северной Осетии   04-01-2024

Хочу выразить огромную благодарность данному гиду Начну с того, что человек очень пунктуальный, приехал вовремя Продолжу тем, что Артур очень эрудированный и действительно много знает о Осетии. С первых минут наша беседа вплоть до самого конца не прекращалась. Сами мы с Сибири и мало что знали о Осетии до этой экскурсии. Зато после у нас полностью сложилась картина о этой прекрасной республике. Много обсуждали, Артур ответил на все интересующие наши вопросы касаемо Осетии. Рассказал очень многое о традициях, было интересно проникнуться культурой этого народа Дал полезные контакты, рассказал где что по ценам, где вкусно поесть, где купить качественные продукты Показал нам больше мест, чем было прописано в туре, хотя мы даже не просили об этом. Просто увидел заинтересованность в наших глазах и сам принял такое решение Спокойно лазил с нами по скалам и интересным местам. И, что немало важно, знает удачные ракурсы фотографий. Пересматриваю фотопленку и глаза разбегаются что выложить Помимо этого дал полезные контакты для других туров Однозначно, когда в следующий раз приедем в Осетию, будем обращаться к нему. Максимально интересная поездка, день прошёл на одном дыхании. Ни секунды нам не было скучно. Артур зарядил нас обязательно вернуться в Осетию и посмотреть то, что не успели Артур, спасибо Вам большое за такую экскурсию, мы даже не ожидали, что будет настолько на уровне. Однозначно стоит своих денег. Мало того, что вы действительно много знаете о своих родных местах и традициях, вы максимально интересно и понятным языком все рассказываете. Общаться с Вами было сплошным удовольствием, спасибо Вам за такой прекрасный день. Очень рекомендую обращаться именно к этому гиду.

Александр  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   02-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нас забрали прям от дома - это плюс. На всем протяжении маршрута живописные места. Если видели что-то красивое, останавливались, фоткали и ехали дальше. Так же были показаны прикольные локации от гида. Была вкусная еда, нам понравилось Наши пожелания: 1) Добавить хотя бы один полноценный пеший маршрут, чтоб можно было размяться, походить. Иначе экскурсия почти полностью из машины, без движения тяжеловато. Было бы круто часик походить до какого-то места и обратно 2) Добавить больше рассказов и истории. Артур достаточно много знает интересных фактов. Если задавать вопросы, то есть ответ почти на все, но если не спрашивать, то и рассказов мало. История народа Осетии очень древняя и интересная. Поэтому я думаю, что всем было бы интересно послушать, что было на этих землях во всех подробностях 3) Точку маршрута с женским и мужским святыми местами мы честно не особо поняли. Постояли около ступенек, услышали историю святых мест, легенды, посмотрели на фото самого мужского храма и что эти места где-то там глубоко в лесу. В любом случае впечатления от экскурсии положительные, Артур добрый и отзывчивый гид. Все, что спросили, рассказал, выслушал. Атмосфера была вполне неформальная, общались на отстраненные темы. Поэтому хочу сказать спасибо за экскурсию, мы многое узнали, много удивлялись, смотрели с открытым ртом на красоты гор и башен

Надежда  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   25-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если Вы планируете посетить Владикавказ, то эта экскурсия просто обязана к посещению!!! Все очень красиво, позновательно и душевно. Подарите себе впечатлений от невероятной Осетии!!! Огромное спасибо нашему гиду Виталию!!!

Дарья  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   17-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

То ли маршрут плохой, то ли гид не очень. Это худшая экскурсия из всех которые мы брали. Первые 5 пунктов указанных в экскурсии мы посетили за первые полтора часа и они весьма странные, памятник Уастырджи да впечатляет, далее мы ехали нигде не останавливаясь, хотя съездов с красивыми видами было полно, но гид нам сказал что он едет строго по маршруту, а если мы хотим какие-то виды лавочки и качели,то это за допплату. Далее мы домчали на Цей, там как раз мужское святое место, нам показали на ступени уходящие в лес, ну и сказали что где-то там дальше женское святое место, на том мы подъехали к подъемникам,там нам показали гору Монах и отправили на подъемник, было туманно,шел снег, вообщем там наверху мы ничего не увидели (это не претензия к организаторам). Спускаясь вниз мы обнаружили что осталось из экскурсии посетить горячие источники, а прошло всего полтора часа от начала экскурсии, ну и далее мы также стремительно ехали обедать, хотя цейское ущелье очень красиво и хотелось фотографии оттуда, но гид видимо не знал или не хотел где-то останавливаться. Вобщем экскурсия ни о чем , потерянный день, никому не советую, только если вы хотите прокатиться никуда не выходя.

Татьяна  →  Большое путешествие по Северной Осетии   07-11-2023

Спасибо большое за интересную экскурсию. Ребята, вы профессионалы своего дела! Было очень интересно и познавательно. До новых встреч!

Марина  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень классная,подобрали для нас отличный маршрут,узнали много нового.Гид очень интересно рассказал про обычаи и достопримечательные места.

Елена  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   24-09-2023
Опыт: 20 экскурсий

У нас было замечательное путешествие в Цейское ущелье. Шикарные виды, прекрасная погода, вкусная еда. Спасибо Георгию за комфортное вождение и интересные истории. Всё было супер!

Елена  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   20-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Артур - очень приятный экскурсовод. Забрал с отеля, останавливался, где просили. Накормил нас вкусным обедом, угостил местным пивом. Рассказал про обычаи и традиции, немного истории. Виды шикарные!!! Ущелье одно из самых красивых!!! Впечатления потрясающие. Завершили этот интересный и насыщенный день в термальных источниках. Не скажу, что от них мы были в диком восторге, но, в целом, поплавать в теплом бассейне с прекрасными видами на горы после такой замечательной поездки, было неплохо. 20 минут вполне достаточно. Нам еще повезло, мы были на экскурсии в понедельник, а именно в этот день там меняют воду, поэтому мы плавали в чистом бассейне. Также еще меняют воду в четверг. Поэтому при бронировании данного маршрута, тоже учитывайте этот момент. Артур изначально нам про это тоже сказал и скорректировал время поездки, рассчитав время, чтобы мы приехали к моменту, когда бассейн будет уже полный. Ехали обратно домой чистые))) довольные и счастливые 😁 спасибо за прекрасный день!!!

Дмитрий  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   10-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось , узнали много интересного про культуру Осетии

Ольга  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   25-07-2023

Добрый день. Я так поняла нашим гидом был не Артур. Было скучно , откровенно скучно , гид для начала даже не спросил наши имена , все время говорил «спрашивайте», а что мне спросить, если мы гости и просто хочется услышать интересный рассказ , а по ходу дела можно и спросить 😁. Толком не объяснил куда идти , что смотреть -были предоставлены сами себе . Ни в коем случае мой отзыв не негативный - спасибо и за красоту и гостеприимство 😊. Просто учтите , пожалуйста, пожелания и становитесь лучше . Спасибо и хорошего дня вам)

Елена  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочется сказать огромное спасибо организаторам экскурсии и отдельно нашему гиду Артуру. На протяжении всей поездки Артур рассказывал об истории республики, отвечал на наши вопросы. По пути мы останавливались у различных источников для дегустации разных видов воды. Перед каждой локацией обязательно проводился инструктаж по технике безопасности, на что стоит обратить отдельное внимание. Мы настолько были довольны нашим гидом, что сразу же заказали экскурсию на следующий день и попросили дать нам Артура. Все наши пожелания учли. На следующий день у нас была ещё одна экскурсия с Артуром по Большому кольцу- 3 ущелья. Виды в горах ошеломительные и останутся в памяти надолго.

Наталья  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   22-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная поездка!!! Огромное спасибо Артуру, вежливый, внимательный , предупредительный, прекрасный водитель и человек, рассказал много интересного и удивительного!!! Природа шикарная, аж дух захватывает! Однозначно рекомендую всем!!!

Татьяна  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   13-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Грустить. Поехать в горы с Артуром. Залипнуть на вид за окном. Вдохнуть свежий воздух гор. Помолчать. Поболтать. Послушать истории. Посмеяться. Снова помолчать. Спеть песню. Сделать фото. Снова залипнуть на горы. Выпить воды из источника. Свалиться со ступеньки. Расстроиться. Увидеть снежные шапки. Обрадоваться. Поменять маршрут. Послушать шум горной реки. Научиться делать фото из видео. Найти диких лошадей. Понюхать дикие маки. Подставить ветру щеки. Полежать на траве. Дышать глубоко. Залезть на холм и забыть как дышать. Слезть и вспомнить, что такое крапива. Бегать радостно по полю. Мастерски разогнать приблудившихся коров. Получить новое фото на память. Съесть пирог. Выучить новое осетинское слово. Забыть новое осетинское слово. Взять банку зеленых листьев домой. Обняться на прощание. Улыбаться. Радоваться обгоревшим щекам. Благодарить Артура за экскурсию. За настроение. За Осетию, которую он так любит. И которую теперь люблю я. ❤️

Григорий  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   06-07-2023

Очень живописный маршрут, и классный гид Артур. Однозначно рекомендую

Zhanna  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   28-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сам по себе маршрут путешествия был интересным, но было бы лучше, если бы гид выполнял больше функции гида, чем водителя. Сопроводительная часть ограничилась временем передвижения на машине, все остальное время мы были предоставлены сами себе: самостоятельный подъем по тропе к водопаду, подъем на канатной дороге, подъем к святилищу. От купания в термальном бассейне мы отказались, потому что намерзлись на экскурсии в горы накануне, и ничего взамен нам не предложили

Ирина  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   16-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Выражаю слова благодарности Артуру, нашему гиду и водителю! Очень интересная экскурсия, великолепные виды, интересная история о достопримечательностельностях. Отдельное спасибо Артуру за внимательное отношение к нам и детям, доброжелательность, аккуратное вождение, интересные истории. Артур влюбил взрослых и детей в Горы!

Светлана  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   03-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 31 мая с гидом Артуром. Впечатления самые наилучшие! Восторг от красоты Цейского ущелья. Пожелания туристам- смело выбирайте этот маршрут! Словами и фото трудно передать весь восторг. А насладиться всей красотой поможет Артур. Обаятельный молодой человек, внимательный, интересный собеседник. Огромное ему спасибо!!! Совет путешественникам: на канатке может быть дождь и ветер, возьмите тёплые вещи и защиту от дождя.

Ольга  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   30-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и познавательная! Прекрасный экскурсовод Артур, спасибо вам большое! Увлекательно провел досуг, узнали и много нового. Завораживающие виды гор, очень захватывающе.

Наталья  →  Из Владикавказа — в Цейское ущелье!   22-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Получили все, что было обещано, и даже больше - отличное настроение! Ездили с детьми почти на весь день, но никто не устал, не начал ныть или скучать. Спасибо Артуру!

Евгения  →  Большое путешествие по Северной Осетии   19-05-2023

Природа Осетии прекрасна, маршрут тоже составлен на отлично, нам показали правда живописные места Впечатление испортил гид. Следует отметить, что в данной компании есть несколько гидов, нашим был Артур, мужчина уже в возрасте. Он очень мало нам рассказал, зато предъявлял претензии, что мы не задаем вопросы, и поэтому ему нечего рассказывать. В описании экскурсии указано, что нас угостят чаем или кофе, а на деле же никакого чая не было, зато мы заплатили за гида на обеде два дня подряд, мб это следовало указать в описании заранее? А на один из моих вопросов гид ответил «а вы загуглите, я откуда знаю». Более того, на экскурсии были мы - две хрупкие молодые девушки, и когда например мы спускались с крепости по крутым скользким камням, наш Артур уходил далеко вперёд и не подавал руку. Цена оказалась сильно завышена за такое качество услуг.