Из Владикавказа — в Цейское ущелье!

" Цейское ущелье — одно из самых завораживающих мест Северной Осетии. Вас ждут ослепительные горы, бурные реки и многовековые сосны. А еще: канатная дорога к Сказскому леднику, термальные источники под открытым небом и древние святилища. Я расскажу о цейской природе, истории, легендах и сделаю все, чтобы путешествие вам запомнилось. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.87
10500 RUB
9450 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 25-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Сокровища Цея
Вы увидите самые интересные и живописные места Цейского ущелья. В программе экскурсии:

  • Алагирское ущелье — вы оцените величественный памятник святому Уастырджи, возвышающийся над Транскавказской магистралью.
  • Мужское святилище Реком — возведенное без единого гвоздя, оно считается одним из самых почитаемых мест в Осетии.
  • Женское святилище Мады Майрам — место, оберегающее женщин и детей.
  • Гора Монах — хранительница Цея. Вы услышите связанную с ней легенду о монахе, обещавшем поймать тура с золотыми рогами.
  • Сказский ледник — вы подниметесь по канатной дороге на высоту 2500 метров и увидите могучий древний ледник.
  • Горячие источники Бирагзанг — вы искупаетесь в термальных источниках под открытым небом и отдохнете после насыщенного дня.

Организационные детали

  • По дороге я угощу вас вкуснейшим осетинским пирогом и чаем
  • Дополнительные расходы: канатная дорога — 500 руб. с человека, термальные источники — 300 руб. с человека
  • Стоимость экскурсии указана с учётом выезда из г. Владикавказ. Возможность выезда из других городов и размер доплаты уточняйте в переписке.
  • Также можем организовать поход к Цейскому леднику (маршрут около 3 км.) и экскурсию в Мамисонское ущелье с посещением Зарамагского водохранилища. Подробности уточняйте в переписке с гидом.
  • Также можем организовать экскурсию по Северной Осетии
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Артур

104 отзыва
636 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Артур, и я много лет «болею» горами. Вместе с командой мы с радостью покажем вам наш фантастически красивый регион, поделимся солнечным настроением и расскажем о местных традициях.

Гид Артур

104 отзыва
636 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Артур, и я много лет «болею» горами. Вместе с командой мы с радостью покажем вам наш фантастически красивый регион, поделимся солнечным настроением и расскажем о местных традициях.

83 отзыва - 4.87 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Irina 20-04-2024

Опыт: 18 экскурсий

"Побывали на отличной экскурсии:познавательно,интересно,очень красиво и даже вкусно!Время прошло очень быстро,каждые 20-30 минут делали познавательные остановки с увлекательными объяснениями и потрясающими видами для фото.Артур был очень внимателен,предупредителен,доброжелателен,готов отвечать на любые вопросы туристов,сведущ в интересовавших нас вопросах истории и обычаев.Придраться, даже если бы захотели,не к чему!)))Большое ему за это спасибо,можем искренне рекомендовать всем!"

Олег 19-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень интересный маршрут. Радует, что экскурсовод эрудирован, знает свою Родину, патриот своей большой и малой родины."

Екатерина 30-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Артур-молодец. Всё чётко! Интересный рассказчик со знанием родных мест не только из книг, а сам ножками и колесами исследует. С удовольствием схожу с ним и в пешие маршруты."

Марина 26-03-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Наша мини-группа из Казани прилетела во Владикавказ во второй раз. И мы вновь окунулись в атмосферу гостеприимства и доброжелательного отношения местных жителей. Хочется еще раз поблагодарить гида Артура, который на протяжении нашей поездки в Цейское ущелье был внимателен ко всем нашим пожеланиям и заботился о нас. За время экскурсии мы узнали много интересных фактов из истории этого региона, местных традициях, обрядах и обычаях. Вне сомнения, если нам еще удастся посетить Северную Осетию, мы непременно поедем на экскурсию с Артуром! Благодарим за прекрасный отдых 23 марта 2024 года!"

Татьяна 02-03-2024

"Заказывали экскурсию заранее, дату поставили приблизительно, но пришлось изменить, проблем не возникло, и так же по количеству человек были внесены изменения без проблем. Подъехали за нами в указанное время и место. Экскурсия состоялась, все понравилось, проблем не было. Остановки были по пути следования."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.87
10500 RUB
9450 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 25-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены