Большое путешествие по Северной Осетии

" Приготовьтесь к глубокому погружению в культуру, традиции и природную мощь Северной Осетии. За один день мы доберемся до культовых мест Куртатинского ущелья — от потрясающих каньонов до средневековой башни Курта и Тага. Вы пройдете к горному водопаду Большой Зейгелан, раскроете тайны Даргавского некрополя и услышите аланские предания. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
10400 RUB
9360 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 25-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Красоты и артефакты Куртатинского ущелья
Первый отрезок нашего маршрута пройдет по одному из красивейших уголков Осетии, Куртатинскому ущелью. В этой части экскурсии вы:

  • рассмотрите фантастические ландшафты Кадаргаванского каньона
  • подниметесь к наскальной Дзивгиской крепости — одной из крупнейших на Кавказе
  • пройдете по тропе над бушующей рекой Фиагдон и послушаете легенду о мече и камне
  • доберетесь по ступенькам к высокогорному Аланскому монастырю и насладитесь захватывающими видами
  • услышите предание о двух братьях у Башни Курта и Тага, узнаете о происхождении осетинских фамилий и строительстве фамильных башен.

Мидаграбинская долина водопадов
Здесь вас заворожат мощные каскады воды, падающие с ледников. Мы совершим 1,5-часовой треккинг к Большому Зейгеланскому водопаду: его вершина часто затянута облаками, а водный поток изящной белой линией прочерчивает горы.

Город мертвых Даргавс
Перед нами раскинется легендарный Даргавский некрополь — историко-археологический памятник, внесенный в список ЮНЕСКО. Вы рассмотрите средневековые усыпальницы с крышами в виде пирамид и откроете секреты этих причудливых построек. А после мы проедем через Кармадонское ущелье — печально известное место схода ледника Колка.

Организационные детали

  • Для похода к водопадам обязательно иметь при себе паспорт гражданина РФ; возможность похода зависит от погоды и сезона
  • В зависимости от погодных условий маршрут может быть скорректирован по согласованию с вами
  • Рекомендую взять тару для горной воды
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества путешественников. Стоимость уточняйте в переписке с гидом.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы
— Посещение Некрополя — 100 руб. с человека
— Посещение Мидаграбинских водопадов по желанию — 2500 руб. с группы
— Стоимость экскурсии указана с учётом выезда из г. Владикавказ. Возможность выезда из других городов и размер доплаты уточняйте в переписке.

Также можем организовать экскурсию к Цейскому ущелью.

Начало экскурсии По месту проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Артур

104 отзыва
636 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Артур, и я много лет «болею» горами. Вместе с командой мы с радостью покажем вам наш фантастически красивый регион, поделимся солнечным настроением и расскажем о местных традициях.

Гид Артур

104 отзыва
636 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Артур, и я много лет «болею» горами. Вместе с командой мы с радостью покажем вам наш фантастически красивый регион, поделимся солнечным настроением и расскажем о местных традициях.

19 отзывов - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 14-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Брали экскурсию по Северной Осетии, остались под большим впечатлением! Замечательный гид с чувство юмора, интересно рассказывал, прислушивался к нам, а уж знание всех ракурсов фотографии - это очень приятный бонус 😉 Стойко ждал нас, пока мы нафотографируемся, завез на обед, где мы отведали настоящий осетинский пирог и подстроил экскурсию так, чтобы заблаговременно завезти нас в аэропорт. Спасибо!!! От души рекомендуем🤗"

Иван 04-01-2024

"Хочу выразить огромную благодарность данному гиду Начну с того, что человек очень пунктуальный, приехал вовремя Продолжу тем, что Артур очень эрудированный и действительно много знает о Осетии. С первых минут наша беседа вплоть до самого конца не прекращалась. Сами мы с Сибири и мало что знали о Осетии до этой экскурсии. Зато после у нас полностью сложилась картина о этой прекрасной республике. Много обсуждали, Артур ответил на все интересующие наши вопросы касаемо Осетии. Рассказал очень многое о традициях, было интересно проникнуться культурой этого народа Дал полезные контакты, рассказал где что по ценам, где вкусно поесть, где купить качественные продукты Показал нам больше мест, чем было прописано в туре, хотя мы даже не просили об этом. Просто увидел заинтересованность в наших глазах и сам принял такое решение Спокойно лазил с нами по скалам и интересным местам. И, что немало важно, знает удачные ракурсы фотографий. Пересматриваю фотопленку и глаза разбегаются что выложить Помимо этого дал полезные контакты для других туров Однозначно, когда в следующий раз приедем в Осетию, будем обращаться к нему. Максимально интересная поездка, день прошёл на одном дыхании. Ни секунды нам не было скучно. Артур зарядил нас обязательно вернуться в Осетию и посмотреть то, что не успели Артур, спасибо Вам большое за такую экскурсию, мы даже не ожидали, что будет настолько на уровне. Однозначно стоит своих денег. Мало того, что вы действительно много знаете о своих родных местах и традициях, вы максимально интересно и понятным языком все рассказываете. Общаться с Вами было сплошным удовольствием, спасибо Вам за такой прекрасный день. Очень рекомендую обращаться именно к этому гиду."

Татьяна 07-11-2023

"Спасибо большое за интересную экскурсию. Ребята, вы профессионалы своего дела! Было очень интересно и познавательно. До новых встреч!"

Евгения 19-05-2023

"Природа Осетии прекрасна, маршрут тоже составлен на отлично, нам показали правда живописные места Впечатление испортил гид. Следует отметить, что в данной компании есть несколько гидов, нашим был Артур, мужчина уже в возрасте. Он очень мало нам рассказал, зато предъявлял претензии, что мы не задаем вопросы, и поэтому ему нечего рассказывать. В описании экскурсии указано, что нас угостят чаем или кофе, а на деле же никакого чая не было, зато мы заплатили за гида на обеде два дня подряд, мб это следовало указать в описании заранее? А на один из моих вопросов гид ответил «а вы загуглите, я откуда знаю». Более того, на экскурсии были мы - две хрупкие молодые девушки, и когда например мы спускались с крепости по крутым скользким камням, наш Артур уходил далеко вперёд и не подавал руку. Цена оказалась сильно завышена за такое качество услуг."

Наталья 07-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Очень благодарны Артуру за интересную экскурсию. Показал нам красивые локации, отвечал на все вопросы. Пикник на природе , устроенный Артуром , так же очень впечатлил. Получили большое удовольствие."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
10400 RUB
9360 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 25-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены