4 экскурсии гида Инал

Инал
4.96
122 отзыва
897 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Инал, я и моя команда занимаемся джипингом уже 10 лет. Все мы из Абхазии, а значит, знаем ее как никто другой. Будем рады показать вам нашу «Страну Души» — так местные называют Абхазию. Первозданная природа, богатая культура и гостепримство жителей делают отдых в Абхазии невероятно приятным. На джип-турах вы посетите те места, куда не добираются туристы на обычной машине, и впечатлитесь их красотой. »

122 отзыва путешественников

Валерия  →  Впервые в Абхазии   01-03-2024

Были на экскурсии с Алхазом. Экскурсия очень понравилась - нас отвезли на комфортном автомобиле к красавице Рицце. По дороге останавливались в очень красивых местах.- в волшебном лесу, на мужских и девичьих слезах. Заехали в абхазскую деревню - посетили семейную винодельню, сыроварню с вкусными сырами. Понравилось абсолютно всё! Алхаз очень интересно рассказывал о достопримечательностях и о своей стране. Буквально влюбил нас в Абхазию. Приехав сюда впервые - мы думали - посмотрим и поставим себе галочку, что побывали в этой стране. Сейчас же, после этой экскурсии, мы уже планируем провести летний отдых здесь и уверена, что ещё не раз вернемся сюда - в эти красивейшие места!

Анастасия  →  Впервые в Абхазии   09-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию проводил гид Армен - очень отзывчивый и позитивный человек. Учёл всё наши пожелания по содержанию поездки. Интересно рассказывал об истории края и обычаях абхазов. Нам не очень повезло с погодой, но благодаря гиду мы увидели много красивого!Совершенно замечательным завершением экскурсии был ужин в кафе с местной кухней. Армен учил нас правильно кушать мамалыгу - это так необычно и вкусно!

Sergey  →  Впервые в Абхазии   20-10-2023

Экскурсию провел Инал, сам абхаз и поэтому познакомил нас, по ходу экскурсии, с обычаями и традициями своей страны, чего мы и хотели. Экскурсия получилась живая, красочная и очень интересная. Инал смог рассказами об обычаях своей страны не навязчиво заполнить время переезда от одного объекта экскурсии к другому. Если вы приехали в страну и хотите не только увидеть, но и услышать Абхазию, пригласите на свою экскурсию Инала.

Катя  →  Впервые в Абхазии   13-10-2023

Наш гид был Алхас, всё интересно и информативно рассказывает, где надо подождёт, отвёз на обед в аутентичное атмосферное место . Дополнительно поднял нас на альпийские луга, красота необыкновенная. Всегда можно скорректировать маршрут по Вашему предпочтению, очень удобно. Спасибо большое за увлекательное путешествие!

Екатерина  →  Впервые в Абхазии (из Гагры)   04-10-2023

Отличная экскурсия! Получили море положительных впечатлений Невероятная природа Абхазии и много красивых фото)

Екатерина  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   21-09-2023

Сегодня провели день на замечательной экскурсии, погрузились в историю Абхазии, посетили красивейшие места: озера, пещеры и водопады. С большим удовольствием прокатились на тарзанке (а некоторые и по несколько раз), побывали на дегустации, попели песни, протанцевали и прокатились с ветерком. Наш день прошел на 10 баллов. Спасибо огромное Алану за подробные рассказы, и увлекательное путешествие.

Екатерина  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   20-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Гид Алан рассказал много фактов об Абхазии, легенды и исторические события. Не один вопрос не остался без ответа. Маршрут был составлен так, чтобы мы не сталкивались с большим количеством туристов. С нами был маленький ребёнок, учитывая это Алан ехал аккуратно, даже по горной дороге к водопаду. Совет: До экскурсии не покупайте нигде вино, мёд, чай. Вас завезут в такие места, где эти продукты действительно качественные. Я пожалела, что потратилась на это до экскурсии.

Наталья  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   15-09-2023

Если просто сказать, что наша поездка с экскурсоводом Алан (брат Илана) была отличной - это просто ничего не сказать, поэтому постараюсь быть краткой и убедительной - наша поездка была просто ФАНТАСТИЧЕСКОЙ!!! А теперь четко и по факту почему: 1. Строго по времени у ворот нашей локации стоял чистый белый минивэн идеальной чистоты внутри с ароматизированным салоном. 2. Нас с мужем поприветствовал и любезно открыл двери авто аккуратный, подтянутый молодой человек с открытым лицом и небесной красоты глазами! 3. В самом начале поездки Алан все четко и структурно рассказал нам, как будет строиться наша программа и буквально укутал нас своим приятным голосом с еле заметным акцентом и хорошо поставленной речью. 4. Поскольку я жутко любопытная, и у меня в таких поездках всегда миллион вопросов, гид мастерски нашел ключик к моей манере получения информации и уже через несколько минут мне не хотелось влезать с вопросами, потому что стало абсолютно ясно, что Алан ничего не упустит, все подмечает и непременно ответит на все наши вопросы, и с этого момента - экскурсия буквально полилась: настолько тонко была найдена манера подачи информации, что фактически это была как будто не экскурсия - это было самое незабываемое путешествие как будто с лучшим другом, который точно знает, чем тебя удивить, где сделать паузу, на что обратить внимание! Не буду углубляться в детали поездки - наверно не хочется как бы «расплескать» что ли эмоции сегодняшнего невероятного, удивительного дня, который, я уверена мы с мужем будем вспоминать до самой старости, но я одно могу сказать - это было самое яркое и незабываемое событие последних 2х лет! Команде Илана, прекрасному Алану огромное спасибо!!! Ребята, знайте - вы предоставляете изумительный сервис на блестящем уровне и у вас уникальный продукт - делиться частичкой души и навсегда влюблять в свою Родину - Абхазию, страну фантастической красоты и огромной души! PS. У меня очень немногословный и внешне неэмоциональный муж, и уж поверьте, для меня его счастливая улыбка всю поездку была самой высокой оценкой моего выбора! 😜

Карина  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   08-09-2023

Огромная благодарность за проведённую экскурсию и отдельная благодарность гиду Гудиса, который показал красоты Абхазии и интересно рассказал об истории и обычаях. Также благодарим организаторов, которые своевременно связались и договорились о времени и месте. Нас забрали прямо из гостиничного домика и туда же вечером привезли. Вся поездка прошла очень комфортно и в дружеской обстановке, никуда не торопили. Будем обязательно рекомендовать всем нашим знакомым заказывать экскурсии только у вас. Мы остались под большим впечатлением и прекрасно провели день.

Сергей  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Алану нашему гиду. Всё было шикарно, Дорога до водопада тяжёлая, но водитель профессионал, как гид знаток истории своей страны, а так же интересных мест. Как человек очень общительный и доброжелвтельный.

Людмила  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная поездка на озеро Рица. Гумис очень тактичный, радушный, выполнял все наши пожелания, очень интересный рассказчик. Всё объяснял, оберегал, предупреждал о разных местных нюансах. Машина ретро, но очень мощная, красивая, а Гумис прекрасный водитель. В Абхазию нужно съездить хоть один раз в жизни, чтобы увидеть озеро Рица и его окрестности, водопады, Бзыбь, природу! Спасибо за поездку!

Екатерина  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   24-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Хороший вариант для тех кому нужен просто водитель. Места прекрасные, природа великолепная! Для тех кому нужны рассказы, истории и прочее как на стандартной поездке с гидом - нужно искать другой вариант.

Наталья  →  Впервые в Абхазии (из Гагры)   24-08-2023

Огромная благодарность за проведённую экскурсию. Гид Гудиса показал красоты Абхазии, интересно рассказал об истории и обычаях. Вся поездка прошла очень комфортно и в дружеской обстановке. Будем обязательно рекомендовать всем нашим знакомым заказывать экскурсии только у вас. Мы остались под большим впечатлением и прекрасно провели день. Спасибо нашему гиду)

Александра  →  Впервые в Абхазии (из Гагры)   22-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо огромное нашему потрясающему гиду -Дауру!!!! Рица,дорога,сопровождение -всееее фантастическое! Даур великолепный,внимательный водитель и гид! Поездка на УАЗике вносит невероятный колорит. Нам с сыном все понравилось и мы можем только поблагодарить Даура и организаторов за великолепную экскурсию! В Абхазию влюбляешься ❤️!!!

Нина  →  Впервые в Абхазии   21-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Незабываемый прекрасный день. Абхазия прекрасна! Спасибо гиду Алану.

Ирина  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   21-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный день, наполненный яркими впечатлениями от буйной растительности, завораживающей красоты озера Рица, мощных водопадов, яркого неба. Легенды и истории об Абхазии, интересных местах и людях, рассказанные нашим гидом - Аланом, оживили и дополнили поездку. Огромное спасибо!

Елена  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   15-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наш водитель Гудиса забрал нас от дома и привез обратно. Машина раритет. Удобная. Ездили на Рицу. Провез везде. Не торопил. Общался. Немного больше бы информации об объектах. В целом хорошо провели день. Спасибо огромное Гудисе. Очень хороший душевный человек. Нам все понравилось.

Мария  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   06-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Организаторам и Алану, за прекрасно проведенный день!!! Прекрасный рассказчик, водитель и просто приятный в общении молодой человек. С погодой повезло не было изнуряющей жары и мы наслождались поездкой с отарытой крышей среди гор. Были на дигустации чая, потом сыра и вина, далее поехали на Рицу, водопад мужские слезы, потом Гегский водопад, где прокатились на тарзанке с прекрасным видом на горную реку, очень вкусный обед с красивым видом и стеклянным мостом, подвесной мост, лошадки, водопад женские слезы, интересная медовая пасека и обратно в отель. В общем спасибо за эмоции и воспоминания!!!

Елена  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   05-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Доброго времени суток всем! Выражаем огромную благодарность Иналу и его команде от нашей небольшой компании (нас было пятеро взрослых и трое детей) за отличный и очень насыщенно проведенный день (05.07.2023), за те незабываемые виды, которыми мы насладились сполна и конечно, за интересный рассказ об истории Абхазии, традициях и обычаях ее народа! Выбрали специально такую экскурсию (джипинг), чтобы увидеть Гегский водопад (на обычной машине к нему не проедешь), поскольку ранее уже были в Абхазии, но водопад не посещали. Ну и хотели детям показать основные достопримечательности. Гидом у нас был Глеб, очень вежливый, внимательный и приятный в общении молодой человек. Забрал нас из нашего пансионата четко в назначенное время. Сразу обсудили маршрут и поехали ….))) Сначала на водопад, это было круто!!! Дорога непростая, но это того стОит! Очень впечатлил как сам водопад, так и проезд к нему! Понравилось всем, и взрослым, и детям! Ну когда еще так прокатишься по крутой горной дороге, стоя на сиденье автомобиля, высунувшись из так называемой крыши, подпевая что-то под национальные мотивы и крича «приветы» всем встречным, таким же, как мы, туристам!!!! Это просто незабываемо! После водопада поехали на Голубое озеро и Рицу. Перед этим прогулялись по висячему мосту, по которому каким-то чудом еще и машины ездят (лично видели)))). Голубое озеро за столько лет практически не изменилось, а вот Рица, к сожалению, разочаровала, было очень грустно видеть, во что превратился этот райский уголок природы…. Мы вспоминали, как были там несколько лет назад…. Тогда это действительно была практически нетронутая природа (буквально, пара-тройка кафе … ). Сейчас здесь сплошной бизнес и ничего более, на наш взгляд, озеро утратило свое очарование, а от кучи катамаранов и катеров на озере мы были просто в шоке….. но это наше личное мнение, кому-то наверняка, захочется прокатиться по знаменитому озеру, поскольку купаться в нем запрещено. В процессе поездки Глеб много рассказывал об Абхазии, ее истории, об обычаях и традициях своего народа! Было очень интересно! Единственный момент, если сидишь совсем сзади (где 4 сиденья в багажнике), а не в самой машине, то не все слышно. Сказывается, что гид (он же водитель) сидит впереди и смотрит на дорогу, и его речь больше «уходит» в ту сторону, а сзади, поскольку, все открыто и шумно, слышно, соответственно, не очень хорошо. Но это были мелочи по сравнению с теми положительными эмоциями, которые мы получили во время поездки! Да, день был очень насыщенный, все устали, но остались очень довольны! Глебу большое спасибо! Он учитывал любые наши просьбы и пожелания, помогал фотографироваться и даже снял видео с нашим полетом на «Тарзанке»! Однозначно рекомендуем Глеба и эту экскурсию! Желаем процветания и успехов команде Инала!

Роман  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   05-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отлично организованная экскурсия на внедорожнике ГАЗ-69 (раритет)! Мы замечательно провели день, получили множество положительных эмоций, насладились красивыми видами природы вокруг озера Рица, в районе Гекского водопада, искупались в бодрящей горной речке, заехали на экоферму, винодельню, Спасибо организаторам и нашему экскурсоводу-водителю за интересную и насыщенную экскурсию.

Елена  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   31-07-2023

Как можно написать плохой отзыв про Абхазию. Таких красивых мест нельзя не посетить. Восхительно!!! Самое главное выехать пораньше. Гид нас забрал в 8 от отеля. Совсем маленьким детям будет сложно наверно. Моим 16 и 12 и то устали от обилия впечатлений, но оно того стоит!!! Огромная благодарность организаторам и гиду !!! Не бойтесь, бронируйте, кто как не местные жители покатает Вас по самым красивым местам!!! Таких фотографий ни у кого не будет

Марина  →  Впервые в Абхазии (из Гагры)   29-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Армену за шикарно проведенный день!

Татьяна  →  Впервые в Абхазии (из Пицунды)   23-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Путешествовали с Дауром. Маршрут немного подкорректировали под наши желания. Всё прошло отлично. Спасибо Дауру!

Алексей  →  Впервые в Абхазии (из Гагры)   19-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная поездка. Наш водитель-гид Даур аккуратно и профессионально довёз нас до Гегского водопада, а это непростая задача, учитывая горную дорогу. Останавливались в разных интересных местах, успели всё посмотреть без спешки. На Рице Даур посоветовал кафе, в котором вкусно готовят шашлык. Сын съел аж две порции шашлыка, так понравилось. Ехали на УАЗ Хантер с открытым верхом, что позволило любоваться красотами гор и наслаждаться свежим ветром! Спасибо.