« Мы команда гидов, коренные жители Кавказских Минеральных Вод, любим свой город, его историю и хотим этим поделиться с вами!
Мы очень внимательно относимся к пожеланиям и возможностям путешественников. Индивидуально подходим к каждой экскурсии, не рассказываем заученный текст, а делаем уклон на тех темах о регионе и его истории, которые больше всего интересны вам. Всегда выделяем достаточно времени, чтобы вы никуда не торопились, неспешно осматривали достопримечательности и наслаждались прогулкой. »
Татьяна провела для нашей группы замечательную экскурсию по Ессентукам. Экскурсия получилась очень интересной, насыщенной и при этом лёгкой для восприятия. Татьяна увлекательно рассказывала об истории города, его достопримечательностях и особенностях курорта, с вниманием относилась к вопросам туристов и создавала очень приятную атмосферу на протяжении всей прогулки. Благодаря ей Ессентуки оставили особенно тёплые и яркие впечатления.
Прекрасный гид Евгения!!! Замечательная экскурсия. Очень рады, что выбрали именно эту и индивидуально. Очень комфортно, спокойно и интересно. Впервые была в Пятигорске, очень понравились места.
Получилась чудесная прогулка в комфортном ритме. Посмотрели интересные объекты, узнали много нового. Про грязелечебницу удивились: оказывается это целое предприятие с огромной инфраструктурой. Всем кто приехал в Ессентуки впервые, как мы, от души рекомендую. Гида Марию похвалю отдельно. Очень внимательная и дала много хороших советов по региону и интересным местам.
Евгения смогла с такой любовью рассказать нашей семье о Ессентуках, что захотелось там побыть подольше:) Возникает чувство уважения и благодарности к экскурсоводу, кто транслирует приезжающим интерес и любовь к своему городу (это несмотря на плачевное состояние некоторых историко-культурных объектов), надежду на его красивое будущее. Приезжайте в Ессентуки и пройдитесь по его парку с Евгенией! Тут есть на что посмотреть и чему удивиться:)
Все было великолепно, экскурсия прошла в теплой семейной атмосфере. Оксана просто умничка и молодец. Очень профессиональна, начитана и добродушна!
Спасибо большое Евгении за прекрасную и интересную экскурсию по городу!! Очень хорошо знает и любит свой город!! Познакомила с максимально возможными достопримечательностями города!! Спасибо большое!! Всем рекомендую!!
Евгения- прекрасный рассказчик! Экскурсия прошла увлекательно!
У нас была уже третья экскурсия в компании с Евгенией. Благодаря Евгении получили огромное удовольствие от прогулки по Пятигорску. Маршрут грамотно спланирован, не смотря на холодную погоду, успели увидеть красоту и почувствовать тепло этого замечательного города. Евгению можно слушать бесконечно, прекрасно владеет исторической и современной информацией о своем родном крае. Евгения, Вы лучшая, удачи Вам!
Спасибо Евгении за увлекательную экскурсию по Ессентукам. Интересная история города, нескучные факты, слушали с удовольствием. Очень рекомендуем экскурсию тем, кто хочет узнать этот удивительный край и полюбить его. Евгения, Вы молодец!
В Кисловодске были впервые. Спасибо Евгении за чудесную, познавательную экскурсию по Курортному бульвару и части нижнего Парка. Слушать было интересно, Евгения-замечательный рассказчик. Рекомендуем от души!
Замечательная прогулка, легкий, интересный рассказ, красочный маршрут. Евгения отлично провела экскурсию, отвечала на все вопросы, учитывала все наши пожелания, дала рекомендации по дальнейшему времяпрепровождению в Пятигорске.
Были с Евгенией в 4х городах: Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Железноводск. Очень познавательные и интересные экскурсии. Хороший маршрут, все интересное показала, интересно и с исторической точки зрения и в настоящее время) Узнали много нового. Подростку 14 лет тоже понравилось. Очень рекомендуем!
Спасибо Евгении за проведённое время!Было познавательно и интересно, с любовью к городу.
Очень интересная была экскурсия. Спасибо за комфортные условия, подстраивались под наш темп, отвечала на все вопросы, просто в восторге от такого знакомства с Пятигорском!
Взяли обзорную экскурсию по Пятигорску с гидом Евгения. Посетили самые знаковые места города, погуляли по беседкам, где открывается потрясающий вид на Пятигорск и горы! Евгения всегда отвечала на наши вопросы и интересно рассказывала историю города. Нам всё очень понравилось! Очень рекомендуем взять экскурсию у Евгени!
Душевная и познавательная прогулка по городу. Спасибо Евгении за интересный рассказ и демонстрацию старых фото. Железноводск уютен и интересен, рекомендуем!
Очень интересный маршрут для тех, кто впервые в Железноводске. Евгения приятный рассказчик. Все по теме, без лишней информации. Однозначно рекомендую .
Благодарим очаровательную Евгению за столь информативную, интересную, насыщенную фактами и вместе с тем легкую прогулку по осеннему Пятигорску. Увидели все самое важное, получили удовольствие от интеллигентной и мягкой подачи материала. Однозначно рекомендуем и взрослым, и детям!
Железноводск - это последний из городов КМВ, в которым мы еще не были. Очень хотелось познакомиться с ним, но времени было мало. Евгения блестяще справилась с этой задачей. За время экскурсии мы познакомились со всеми основными достопримечательностями города и узнали о его истории и развитии. Маршрут составлен очень удобно - все время двигались вниз. Евгения интересный рассказчик, хорошо знает то, о чем говорит в подробностях и деталях. Ответила на все наши вопросы. Дала ценные рекомендации по проживанию в городе. Евгения большое вам спасибо, время, проведенное с Вами, пролетело незаметно!
Экскурсия нас очень понравилась! Спасибо Евгении-очень приятная в общении!)с ней было легко и интересно 🫶🏻 Очень рекомендуем данного гида и экскурсию!
Интересная, позновательная экскурсия не спеша прогулялись по основным достопремечательностям Железноводска. Видно, что Евгения очень любит свой край с трепетом и душой рассказывает о нем. Услада и для ушей и для глаз. Очень понравился город.
Хорошая ознакомительная экскурсия
Огромное спасибо Евгении! Отлично поставленая работа с экскурсантами, грамотная, спокойная речь с первых минут завладела нашим вниманием и не отпускала до самого конца! Экскурсия замечательная! Безусловно рекомендуем всем! С уважением и благодарностью. 18 сентября 2025 год. С
Прекрасная экскурсия!! Напоминало просто прогулку по городу, неспешную, интересную, с увлекательным рассказом про прошлое и настоящее Ессентуков. Евгения отлично построила маршрут, два часа пролетели незаметно. Даже погода не испортила впечатление. Однозначно советую!!