10 экскурсий гида Нелли

Нелли
4.96
485 отзывов
2985 посетили
6 лет с нами
« Лицензированный гид, тур.ассистент и просто «свой человек в Риме». Уже много лет живу и работаю в этом замечательном городе и показываю его таким, какой он для меня — добрый, большой и уютный город. И сколько бы Вы не возвращались в Рим, всегда найдутся интересные новые экскурсии. Вас закружат хаос современной столицы и грандиозные руины античности, роскошь барокко и тишина узеньких улочек. Я просто и увлекательно покажу Вам, как это прекрасно — путешествовать во времени и ВЛЮБИТЬСЯ В РИМ! »

485 отзывов путешественников

Сергей  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   26-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Три часа пролетели незаметно, музеи Ватикана, это культурный шок, Сикстинская капелла безподобна! Наш экскурсовод, Нелли полностью владеет материалом, мы смогли полностью погрузиться в атмосферу Ватикана, было очень интересно и позновательно. У нас не было заранее куплены билеты, Нелли нам их помогла приобрести. Рекомендую!

Мария  →  Загадочный гений Караваджо   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Нелли за познавательную экскурсию! Узнали много нового и интересного! Рекомендуем всем неравнодушным к искусству

Екатерина  →  Галерея Боргезе — королева римских музеев   14-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Всем доброго дня. Это огромное везение, что владельцы открывают двери своего дворца для посещения публикой по субботам. Если у вас есть такая возможность, обязательно посетите! Это и роскошь, и известные произведения искусства, и тысячелетняя история, которая продолжается и в наши дни. Нелли очень внимательный и приветливый гид, поэтому осталось тёплое и приятное впечатление об этой экскурсии. Всем рекомендую!

Ольга  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   13-04-2024
Опыт: 26 экскурсий

Грамотная подача материала, увлекательный рассказ, время летит незаметно.

Максим  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Отличное введение в эпоху возражения и флорентийское искусство.

Olga  →  Тайны и легенды Замка Святого Ангела   10-04-2024

Моя экскурсия с Нелли в замок Святого Ангела к сожалению состоялась только частично, ввиду непредвиденных обстоятельств нам не удалось попасть в замок, почти сразу после того как мы вошли, была объявлена эвакуация. Но со стороны Нелли все было сделано максимально профессионально, она все равно рассказала мне достаточно много, о чем можно было рассказать не заходя в замок. Мы прогулялись вокруг, выпили кофе и Нелли рассказала очень много интересного, что я конечно обязательно в следующую мою поездку хочу закончить экскурсию и все таки полноценно погулять по замку с экскурсией

Анна  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия "От Пинакотеки до Сикстинской капеллы" с гидом Нелли оставила неизгладимое впечатление! Невероятно глубокие знания Нелли о каждом уголке музея Ватикана позволили нам по-новому взглянуть на искусство и историю. Ее рассказы были настолько захватывающими и интересными, что просто невозможно остаться равнодушным. Маршрут экскурсии был отлично продуман, что позволило максимально погрузиться в атмосферу каждого зала. Нелли, ваша страсть и любовь к искусству сделали наше путешествие по музею Ватикана по-настоящему волшебным. Мы влюблены в вашу экскурсию и благодарны за незабываемые впечатления! Спасибо Вам большое :) И надеемся еще раз увидимся в Риме!

Наталья  →  Галерея Боргезе — королева римских музеев   07-04-2024

Посетили вместе с Нелли музей галереи Боргезе. Экскурсовод заранее предупредила нас о начале реставрации в музее и предложила варианты посещения так, что бы можно было посмотреть всю коллекцию. Заранее договорились о времени и месте встрече. Очень удобно! Экскурсия началась вовремя. Хочется отметить очень захватывающий и подробный рассказ экскурсовода. Много интересный деталей из жизни Караваджо и Бернини. Мы были на экскурсии с ребёнком 11 лет. Она с удовольствием слушала от начала до конца. Большое спасибо Нелли! С удовольствием рекомендую. Отличная организация и великолепное изложение!

Елена  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выбрали Нелли в качестве гида на экскурсию в Ватикан по отзывам и нисколько не ошиблись. Нас было 9 человек из них 4 детей от 5 лет. Конечно мы переживали, что дети заскучают, устанут, но наш прекрасный гид не дала скучать никому. Отличная интенсивная экскурсия с акцентами на самом актуальном и ценном. Время пролетело незаметно, много информации, но очень лёгкая подача, в том числе и для детей, не оставила никого равнодушными. Искренне рекомендую Нелли, как очень эрудированного человека, увлечённого Римом, Ватиканом знающего много тонкостей, историю, искусство, на любой вопрос можно получить развёрнутый ответ. Нелли к тому же очень вежлива и приятна в общении. Огромное спасибо за такую экскурсию!

Варвара  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это просто 5+++++. Лучшая экскурсия, Нелли рассказывает так интересно при этом не перегружено. Если будем брать экскурсию в Риме, то только у неё!

Анна  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   31-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Нелли прекрасный экскурсовод и рассказчик! Ватикан невозможно посмотреть за один раз, но Нелли смогла максимально полно погрузить нас в историю и дух этого места! Очень рекомендуем!

Юлия  →  Чарующий Тиволи и роскошная вилла д’Эсте   29-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мы провели отличный день в Тиволи. Нелли - прекрасный экскурсовод! Рассказала нам по дороге всю историю этого места, в самом городке провела по старинным улочкам. Вилла - восторг! Нелли дорожила каждой нашей минутой, показывала, объясняла - организация на высшем уровне! После экскурсии мы остались гулять на вилле по парку среди фонтанов. Вернуться обратно не составило труда - Нелли также всё подробно проговорила. Мы были с сыновьями-подростками - идеальный формат поездки. Спасибо большое, Нелли!

Анна  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   29-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Огромную благодарность хотим выразить Нелли. Профессиональный, эрудированный, активный, чуткий гид. Получили много интересной информации, ответы на вопросы. Экскурсия на одном дыхании. Знакомство с Ватиканом -однозначно с Нелли.

Владимир  →  Первое свидание с Римом   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нелли спасибо вам за потрясающую прогулку. Все места где вы нам показали покушать мы сходили. У вас была самая интересная и необычная экскурсия. Нам очень понравились ваши острые высказыания про мрамор и золото, теперь говорим только так. Всем настоятельно рекомендую. Это интересно, не скучно и много нового

Даша  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   24-03-2024

Нам очень понравилась экскурсия, особенно важно было, что Нелли очень доступно рассказывала все детали для детей ( 8-10,лет). Нам тоже было очень интересно и мы смогли за несколько часов увидеть все самые важные достопримечательности. Очень рекомендую. Спасибо

Игорь  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   24-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нелли замечательный и очень эрудированный гид и прекрасный человек. Ей удалось заинтересовать даже 8 летнего ребенка, который внимательно слушал интереснейшее повествование о создании галереи и находящейся внутри экспозиции на протяжении всей экскурсии. Что уж говорить о взрослых! Очень понравилось! Настоятельно рекомендую!)

Елена  →  Галерея Боргезе — королева римских музеев   21-03-2024

Интересная и непринуждённая подача материала, увлекательный рассказ! Детям очень понравилось!

Vladimir  →  Тайны и легенды Замка Святого Ангела   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Весьма интересная экскурсия. Нелли много рассказала о истории Замка Святого Ангела. Своеобразная подача материала, но в тоже время простая и легкая. В наше посещение была закрыта подвальная часть замка, поэтому Нелли сделала нам скидку, но по времени экскурсия прошла в полном объеме. Надеюсь что при следующем посещении Рима мы еще встретимся.

Марина  →  Тайны и легенды Замка Святого Ангела   19-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилось! Всегда интересно, когда у гида в экскурсии очень гармонично сочетаются знания предмета ;) живой рассказ и любовь, и понимание того, о чем речь! очень в восторге! Еще раз спасибо!

Ivanov  →  Галерея Боргезе — королева римских музеев   14-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Всё было на высоте, ток не хватало 4 зала, была на ресторации.

Анна  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   05-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Мы проучили огромное удовольствие от экскурсии по Ватикану с Нелли. Четыре часа пролетели незаметно, огромный сложный материал был передан одновременно и очень структурированно и глубоко, и очень образно и доходчиво. Однозначно рекомендуем этого замечательного экскурсовода!

Николай  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   04-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

Очень понравилось!Содержательная интересная экскурсия и всё благодаря Нелли !Рекомендую !

Ольга  →  Античное сердце Рима   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень эмоциональная, познавательная и интересная экскурсия с Нелли! Огромное спасибо! Полное погружение в историю античного города. Все дороги действительно ведут в Рим:))). Однозначно рекомендуем всем этого замечательного гида!

Ольга  →  От Пинакотеки до Сикстинской капеллы   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень эмоциональная, познавательная и интересная экскурсия с Нелли! Огромное спасибо! Полное погружение в историю Ватикана и Рима. Всем рекомендуем этого замечательного гида!