Тайны и легенды Замка Святого Ангела

" В двух шагах от Ватикана, на набережной Тибра расположился не просто замок, но величественное сооружение, в истории которого переплелись события двух тысячелетий. На экскурсии я проведу вас по закоулкам бывшей резиденции римских пап и открою сокровенные тайны Замка Святого Ангела: его могущественных владельцев, знаменитых узников, неудачных побегов, потайных ходов, папских сокровищ и загадочных посетительниц. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Калейдоскоп эпох замка Святого Ангела
Переходя по террасам, залам и подземельям, вы услышите захватывающие истории, которые происходили в стенах замка Святого Ангела последние тысячу лет. Я расскажу о временах, когда один античный император построил грандиозное сооружение на берегу Тибра. Поведаю истории Средневековья с осадами, рыцарскими турнирами и ожесточенной борьбой за папский престол: именно в это время в Риме случилось невиданное — папа римский стал мамой! Тайны подземелий и нежные росписи «гротеско» увлекут вас в эпоху Возрождения и времена инквизиции. А после поговорим о жизни замка в 20 веке и попробуем отыскать фрески в стиле ар-деко.

Средневековые закоулки и потайные ходы
Мы обойдем вокруг замка, заглянем в каморки средневековой охраны и посмотрим на оружие и доспехи со следами ударов. Получив особое разрешение и надев каску, вы сможете спуститься в закрытые для посетителей казематы и кладовые для запасов на «черный день», пройти по тайному ходу между замком и Ватиканом, по которому папы не раз спасались бегством. Из подземелья вы подниметесь на верхние террасы и полюбуетесь невероятными видами Вечного Города, а также рассмотрите росписи папских покоев работы талантливых учеников Рафаэля, художников Перин дель Вага и Джованни да Удине.

Кому подойдет экскурсия

Всем, кто интересуется приключениями графа Калиостро, скульптора Бенвенуто Челлини и самих пап римских, а также хочет услышать нетривиальные истории Рима.

Организационные детали

  • Отдельно от экскурсии оплачиваются входные билеты в замок : взрослые — 21 евро с человека, дети — 1 евро
  • По понедельникам замок закрыт

Начало экскурсии перед входом в замок св.Ангела.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Нелли

484 отзыва
2972 посетило
6 лет с нами
Лицензированный гид, тур.ассистент и просто «свой человек в Риме». Уже много лет живу и работаю в этом замечательном городе и показываю его таким, какой он для меня — добрый, большой и уютный город. И сколько бы Вы не возвращались в Рим, всегда найдутся интересные новые экскурсии. Вас закружат хаос современной столицы и грандиозные руины античности, роскошь барокко и тишина узеньких улочек. Я просто и увлекательно покажу Вам, как это прекрасно — путешествовать во времени и ВЛЮБИТЬСЯ В РИМ!

Гид Нелли

484 отзыва
2972 посетило
6 лет с нами
Лицензированный гид, тур.ассистент и просто «свой человек в Риме». Уже много лет живу и работаю в этом замечательном городе и показываю его таким, какой он для меня — добрый, большой и уютный город. И сколько бы Вы не возвращались в Рим, всегда найдутся интересные новые экскурсии. Вас закружат хаос современной столицы и грандиозные руины античности, роскошь барокко и тишина узеньких улочек. Я просто и увлекательно покажу Вам, как это прекрасно — путешествовать во времени и ВЛЮБИТЬСЯ В РИМ!

32 отзыва - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Olga 10-04-2024

"Моя экскурсия с Нелли в замок Святого Ангела к сожалению состоялась только частично, ввиду непредвиденных обстоятельств нам не удалось попасть в замок, почти сразу после того как мы вошли, была объявлена эвакуация. Но со стороны Нелли все было сделано максимально профессионально, она все равно рассказала мне достаточно много, о чем можно было рассказать не заходя в замок. Мы прогулялись вокруг, выпили кофе и Нелли рассказала очень много интересного, что я конечно обязательно в следующую мою поездку хочу закончить экскурсию и все таки полноценно погулять по замку с экскурсией"

Vladimir 20-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Весьма интересная экскурсия. Нелли много рассказала о истории Замка Святого Ангела. Своеобразная подача материала, но в тоже время простая и легкая. В наше посещение была закрыта подвальная часть замка, поэтому Нелли сделала нам скидку, но по времени экскурсия прошла в полном объеме. Надеюсь что при следующем посещении Рима мы еще встретимся."

Марина 19-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Очень понравилось! Всегда интересно, когда у гида в экскурсии очень гармонично сочетаются знания предмета ;) живой рассказ и любовь, и понимание того, о чем речь! очень в восторге! Еще раз спасибо!"

Alex 01-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Это была очень интересная экскурсия, у меня осталось такое ощущение, что Нелли живет всей этой историей и картины этой истории выстраиваются у нее в сознании. Нелли сделала все возможное что бы перенести нас назад в прошлое, что бы мы также смогли представить это время, людей, их действия и цели. Это было очень насыщенное, познавательное и увлекательное путешествие во времени. Большое спасибо за это!!!"

Владимир 25-02-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная экскурсия! Интересно от первого до последнего шага, познавательно от первого до последнего слова. Нелли отличный рассказчик с потрясающими знаниями, умением занимательно подать материал и удерживать внимание слушателей длительное время. За почти три часа экскурсии мы ничуть не устали и не соскучились:)). Пожалуй было немного жалко, когда экскурсия закончилась. Смело можем рекомендовать экскурсию всем желающим!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены