Чарующий Тиволи и роскошная вилла д’Эсте

" Тиволи знаменит своей необыкновенной атмосферой, изумительными видами и тремя виллами, которые являются достоянием ЮНЕСКО. Вместе мы посетим владение д’Эсте, раскроем секреты его сада и прогуляемся по каменным улочкам города. Я открою вам историю кардинала, расскажу об античном прошлом этих мест и о тонкостях паркового искусства. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
75 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вдохновиться красотой архитектуры и интерьеров
Мы отправимся на виллу д’Эсте, «в гости» к кардиналу Ипполиту II, влиятельному персонажу XVI века. Вы прогуляетесь по залам, элегантно украшенным фресками, и убедитесь, что это действительно одна из самых великолепных вилл своего времени. Ставшая прообразом Версаля, она вдохновила многих знаменитых талантов.

Творение природы и человека
Каскады мраморных лестниц приведут нас в сказочный сад с древними кипарисами, укромными гротами, прудами и веселыми фонтанами. Там, где среди аллей искрятся струи воды, радугой рассыпаясь на солнце, я расскажу о бурной жизни кардинала-авантюриста и его некогда могущественных предков. Мы поговорим о героическом античном прошлом этих мест и даже об удивительной жизни растений, превративших этот сад в таинственный мир.

По каменным переулкам
Затем перенесемся в эпоху Средневековья, прогуливаясь по живописным улочкам Тиволи и любуясь редкими иконами и искусной мозаикой в тишине храмов. Перед вами предстанет настоящая жизнь местных с неизменными кофейнями, ремесленными мастерскими и ярким овощным рынком.

Продолжить прогулку по городу или по виллам
По окончании экскурсии вы можете остаться в Тиволи для самостоятельной прогулки и обеда в одной из таверн.
Или отправиться к вилле Грегориана, где срывается в ущелье мощный водопад, маленькие мостики нависают над обрывами и возвышаются чудом уцелевшие колонны античного храма.
Или посетить виллу Адриана, создание гениального императора-инженера, чтобы прогуляться среди грандиозных руин, вековых кипарисов и оливковых деревьев.

Организационные детали

Дополнительные расходы

  • Билеты на виллу д’Эсте (приобретаются непосредственно в музее) — от 10 до 13 евро в зависимости от наличия дополнительной выставки
  • Билеты на электричку от Рима до Тиволи — 3.50 евро в одну сторону

Обратите внимание

  • В плохую погоду или в случае забастовки транспорта вместо этой экскурсии предлагаю посетить музей Барберини или Национальный музей Палаццо Массимо
  • При участии более чем 6 человек используем аудио дальней связи

Начало экскурсии на вокзале Термини.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Нелли

484 отзыва
2981 посетил
6 лет с нами
Лицензированный гид, тур.ассистент и просто «свой человек в Риме». Уже много лет живу и работаю в этом замечательном городе и показываю его таким, какой он для меня — добрый, большой и уютный город. И сколько бы Вы не возвращались в Рим, всегда найдутся интересные новые экскурсии. Вас закружат хаос современной столицы и грандиозные руины античности, роскошь барокко и тишина узеньких улочек. Я просто и увлекательно покажу Вам, как это прекрасно — путешествовать во времени и ВЛЮБИТЬСЯ В РИМ!

Гид Нелли

484 отзыва
2981 посетил
6 лет с нами
Лицензированный гид, тур.ассистент и просто «свой человек в Риме». Уже много лет живу и работаю в этом замечательном городе и показываю его таким, какой он для меня — добрый, большой и уютный город. И сколько бы Вы не возвращались в Рим, всегда найдутся интересные новые экскурсии. Вас закружат хаос современной столицы и грандиозные руины античности, роскошь барокко и тишина узеньких улочек. Я просто и увлекательно покажу Вам, как это прекрасно — путешествовать во времени и ВЛЮБИТЬСЯ В РИМ!

32 отзыва - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 29-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Мы провели отличный день в Тиволи. Нелли - прекрасный экскурсовод! Рассказала нам по дороге всю историю этого места, в самом городке провела по старинным улочкам. Вилла - восторг! Нелли дорожила каждой нашей минутой, показывала, объясняла - организация на высшем уровне! После экскурсии мы остались гулять на вилле по парку среди фонтанов. Вернуться обратно не составило труда - Нелли также всё подробно проговорила. Мы были с сыновьями-подростками - идеальный формат поездки. Спасибо большое, Нелли!"

Анатолий 15-08-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Я путешествовал по Европе: Рим, Бельгия, Париж. На этом пути у меня было 8 экскурсий! И я благодарен за то, что судьба меня свела с Нелли. У меня было 2 экскурсии с Нелли: галерея Боргезе и Тиволи. До посещения галереи Боргезе я был полный ноль, но через 3 часа с Нелли, я вышел другим человеком. Она меня влюбила в Бернини. Никогда не понимал статуи, но Нелли буквально берет тебя за руку и ведет вокруг этих шедевров, показывая как раскрывается то или иное произведение, это фантастика. Человек не просто профессионал, но и по уши влюбленный в искусство. Никогда не ходите в такие места без такого гида. Моя жизнь полностью перевернулась и даже позже в экскурсиях по Ватикану, Лувру, галерее Орсе, никто не уровню подачи информации не смог сравниться с Нелли. И главное, это подача информации, я не просто всё помню, но я хочу еще ))) и в других музеях я уже смотрел на статус, картины и видел в них смысл. Кроме того, Нелли посоветовала посетить палацио Колонна, оно открыто по субботам. Во-первых, большое спасибо за эту рекомендацию. Восхитительное место. Во-вторых, жалею, что Нелли была занята в этот день и не смогла рассказать на месте об этом великолепном дворце. Следующая наша встреча произошла уже в мой последний день пребывания, мы отправились в Тиволи. Сразу отмечу, что экскурсия заявлена как групповая, но я был один и очень рад, что Нелли мне ее провела. Добираться до Тиволи около часа на электричке. За этот час мы успели обсудить все накопившиеся вопросы и про палацио Колона и про Микеланджело и про остальных. В итоге мы уже приехали в Тиволи и никак не могли остановиться обсуждать и обмениваться мнениями, чтобы начать экскурсию. С этим человеком хочется говорить обо всем. Тиволи - отличное место для того, чтобы голова и глаза отдохнули от золото, мрамора, роскоши и шума Рима. Там просто хотеться сесть на лавочку и замереть. Тишина, умиротворение. Нелли провела по улочками, показала и античный и современный город. Изюминка - вилла Д’Эсте. Само место восхитительное - сады, ароматы, виды, фонтаны. Приятно гулять. Интересная экскурсия, время снова пролетело не заметно. После я воспользовался рекомендациями, поел и посетил Виллу с водопадами и природными парками и уехал на поезде назад, так как Нелли позаботилась и помогла приобрести билеты на обратный путь и идеально спланировала экскурсию, что времени в итоге хватило на всё. Это были хорошие экскурсии, но самое главное - это знакомство с прекрасным человеком, который реально изменил меня за пару часов общения с ним. Говорят в путешествиях люди взрослеют, именно это и произошло со мной. Недли смогла зародить зерно интереса во мне к скульптуре. Скажите мне за неделю до этого, я бы посмеялся. Низкий поклон, спасибо за всё! Не жалейте времени и денег. Это стоит того!"

Мария 05-06-2023

Опыт: 34 экскурсии

"Это моя вторая экскурсия с Нелли, и в этот раз всё прошло замечательно. Нелли увлекательно рассказывает о делах минувших дней, используя исторические факты и легенды. Сама вилла и сады великолепны, и если вы не первый раз в Риме, то стоит уделить время и Тиволи."

Анастасия 04-07-2022

Опыт: 16 экскурсий

"Место однозначно заслуживающее внимания ) Все очень интересно и атмосферно. Нелли очень разносторонний, эрудированный и чуткий гид )"

Olesja 04-03-2022

"Нелли - прекрасный экскурсовод, которая способна быть интересной публике любого совершенно возраста. Экскурсия продумана до мелочей, Познавательно и увлекательно. Февраль 2022"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
75 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены