« Живу в Подмосковье, исследую глубинные исторические сюжеты нашего края. Когда-то обучался в медицинском ВУЗе, но понял, что моё призвание — это искусство и творческий поиск. Мой отец был художником, и я многое унаследовал от него. Я благодарен судьбе, что встретил творческих людей, которые приняли меня в свой круг столичных художников и гидов. Москва и Серпухов являются источником моего вдохновения, я люблю бродить по их улицам в поисках сюжета для нового пейзажа или интересной экскурсии. Хочу поделиться с вами позитивной творческой энергией. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
233 отзыва путешественников
Ирина
→
Квест по Серпухову «Павлин-Мавлин» 13-10-2025
Опыт: 8 экскурсий
Экскурсия прошла весело, дочери 9 лет очень понравилось искать павлинчиков и выполнять задания. Для меня тоже оказались новыми некоторые факты, о которых рассказывал Владимир. Спасибо, рекомендуем!
Ульяна
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 06-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
Компанией из 9 взрослых с Владимиром проехали по Серпухову. За эти два часа полюбили город, оценили, как он изменился за последние годы. Захотелось почитать побольше про город, историю, людей этого города. Спасибо Владимиру. Хотим приехать ещё раз.
Из небольших недостатков - очень медленно отвечает на сообщения для решения орг.вопросов накануне поездки; нет прозрачности в формировании стоимости мероприятия.
Общее впечатление хорошее. Всей компании понравилось! Спасибо.
Богданова
→
Квест по Серпухову «Павлин-Мавлин» 01-10-2025
Опыт: 3 экскурсии
Хотим поделиться впечатлениями после квеста по Серпухову "Павлин-Мавлин". Наша семья в восторге от проведенного времени, особенно сын 10 лет и бабушка) Владимир познакомил нас с городом в ходе квеста - поиска павлинов) В игровой форме были представлены исторические события города, такая подача информации и запоминается лучше и даёт азарт узнать ещё больше фактов о городе и его особенностях. 3 часа пролетели незаметно для всех, ведь наш экскурсовод не давал нам скучать, порционно подавая новые и новые факты. Так что, если хотите отлично вместе с семьёй или друзьями провести время, то этот квест для Вас. Мы же на следующий день посетили вторую экскурсию-квиз "Тайны города С", которую также провёл Владимир) Комментарий можете почитать там, его писала Наша бабушка, очень восхищенная, как и мы, чудесно проведенными днями)
Богданова
→
Экскурсия-квиз «Тайны города С.» 30-09-2025
Опыт: 3 экскурсии
Провели два великолепных дня в Серпухове благодаря экскурсоводу Владимиру. Перед поездкой в Серпухов мы решили, что экскурсии нам надо взять не только познавательные, но и более активные, увлекательные и азартные. Нашли предложение по экскурсиям у Владимира, который разработал экскурсии с квестами и квизами. Мы решили взять сразу две.
Первый день у нас был квест «Павлин-мавлин». Мы ездили по городу, слушали экскурсовода и искали фигурки павлинов. Было интересно и увлекательно и взрослым, и ребёнку.
А на второй день у нас была потрясающая экскурсия-квиз. Мы разбились на две группы по четыре человека, включая детей, и объехали город на двух машинах с громкой связью. Мы с большим интересом слушали, что нам рассказывал Владимир, и одновременно с азартом играли, угадывая ответы на вопросы. Вместе с детьми мы соревновались в экскурсии между командами и очень много интересного узнали о городе и его истории. Время пролетело (три часа) незаметно и увлекательно. За каждый правильный ответ команда получала бумажные деньги. И мы с азартом вместе с детьми считали свои выигрыши. Но приоритет отдавался интересным рассказам экскурсовода. В конце квиза мы получили приз (у нас была ничья), да ещё какой! Не буду раскрывать интригу для следующих участников, но было здорово.
Жалко было расставаться с Владимиром. Все участники нашего квиза выражают огромную ему благодарность и желают успехов в его интересной работе, новых не менее интересных проектов и здоровья.
Владимир, большое спасибо вам. Ваш квиз останется надолго в нашей памяти.
Группа азартных туристов из Москвы.
26–27 сентября 2025 года.
Евгения
→
Квест по Серпухову «Павлин-Мавлин» 28-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
Очень интересный квест, потрясающий рассказ о городе, и мы и дети в восторге!!! Однозначно будем рекомендовать!
Юлия
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 27-09-2025
Опыт: 16 экскурсий
Замечательная экскурсия! Открыли для себя город с новой стороны и узнали много интересных историй! Обязательно вернемся ❤️
Алексей
→
Квест по Серпухову «Павлин-Мавлин» 21-09-2025
Опыт: 4 экскурсии
Отличный квест, много познавательного материала, чувствуется что экскурсовод не новичок, глубоко в материале, отличная развлекательная программа, самостоятельно так бы город не осмотрели, рекомендую
Елена
→
Добро пожаловать в Серпухов! 16-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия очень занимаемая, обязательная. Информации много, представлено внятно и познавательно.... но не хватило момета .... " у вас есть 10 мин пройтись и посмотреть " Я всё понимаю, тайминг для подачи информации. Спасибо Владимиру, за экскурсию. Вернёмся посмотреть на то что рассказали.
Наталья
→
Необыкновенный романтизм вотчины Долгоруковых и усадьбы Поленова 12-09-2025
Опыт: 7 экскурсий
Экскурсия очень понравилась. Спасибо экскурсоводу Владимиру за прекрасное знание материала, доброжелательное отношение и чувство юмора.
Ольга
→
Необыкновенный романтизм вотчины Долгоруковых и усадьбы Поленова 26-08-2025
Опыт: 6 экскурсий
Спасибо Владимиру за увлекательное путешествие в Поленово. Интересно, динамично, информативно. Рекомендую
Спасибо Владимиру за прекрасную экскурсию "Добро пожаловать в Серпухов!"
Содержание, широта охвата, разнообразие материала, прекрасная адаптация под юную и взрослую аудиторию - превзошли наши ожидания!
Однозначно рекомендуем!
20.08.2025
Валерий
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 17-08-2025
Опыт: 5 экскурсий
Очень неожиданно для небольшого города такое количество интересных исторических объектов, историй и локаций. Два часа с интересным рассказчиком пролетели незаметно, даже двое мало интересующихся подростков 14-15 лет были вовлечены в процесс)) Владимиру спасибо огромное за удивительное путешествие
Надежда
→
Добро пожаловать в Серпухов! 17-08-2025
Опыт: 8 экскурсий
Отличная экскурсия, конечно, маловато по времени, но для первого знакомства с городом хватило. Всем рекомендую!
Нина
→
Экскурсия-квиз «Тайны города С.» 10-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
С экскурсоводом Владимиром встречаемся уже второй раз! Квиз "Тайны города С.", как и детский квест "Павлин-Мавлин", составлен очень насыщенно и занимательно! Узнали много интересных исторических фактов о родном городе, услышали необычные легенды и предания о Серпухове. Экскурсовод - замечательный рассказчик и организатор! Спасибо!
Татьяна,
→
Добро пожаловать в Серпухов! 10-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
Всем рекомендую!
Наталья
→
Квест по Серпухову «Павлин-Мавлин» 07-08-2025
Опыт: 3 экскурсии
Необычная экскурсия, с интересным сюжетом и атмосферой!
Анна
→
Добро пожаловать в Серпухов! 31-07-2025
Опыт: 8 экскурсий
Идеальный вариант для первого знакомства с городом!
Владимир, огромное спасибо за насыщенную и очень интересную экскурсию!
Обязательно вернемся!
Наталья
→
Добро пожаловать в Серпухов! 29-07-2025
Опыт: 2 экскурсии
Замечательная экскурсия! Много интересного 👍 Гид Владимир знает и любит город. Очень интересно рассказывает о нем. Однозначно рекомендуем! 🙂
Ольга
→
Добро пожаловать в Серпухов! 25-07-2025
Опыт: 2 экскурсии
Спасибо Владимиру за отличную экскурсию, сумел подстроиться под наш запрос, так как мы были очень ограничены по времени, показал всё самое интересное и даже чуть больше! Подача материала лёгкая , общение было приятным и непринуждённым!
Рекомендую!
Очень интересная экскурсия, даже захотелось подробнее узнать о городе и взять большую подробную экскурсию, насколько все было интересно и увлекательно.
Наталья
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 17-07-2025
Опыт: 18 экскурсий
Вечер получился незабываемым! Благодарим Владимира за высокую энергию, бесподобное чувство юмора, глубокое погружение в историю и недюжинные педагогические способности! Наши подростки неожиданно для нас (и, по всей видимости, и для себя тоже) оказались втянуты в познавательную беседу и нисколько не сопротивлялись этому процессу (что удивительно)). Время пролетело как один миг, несмотря на то что было очень много информации и загадок. Владимир заряжает любовью к жизни, к истории нашей Родины и верой в многообразие выборов и удовольствие от творчества. Как хорошо, что есть такие специалисты!
Елена
→
Квест по Серпухову «Павлин-Мавлин» 14-07-2025
Опыт: 74 экскурсии
Великолепная квест -экскурсия по Серпухову. Не думала, что этот город, благодаря нашему экскурсоводу, сможет ТАК заинтересовать и удивить!
Интересный игровой формат, немного мистики, капелька игры, щепотка истории - и получился взрывной коктейль. Однозначно понравится и взрослым, и детям!
Ставлю 5+ и рекомендую квест даже не задумываясь.
И уже собираюсь к Владимиру на другие экскурсии, так как его экскурсии не смогут оставить равнодушным!
Спасибо огромное за проведенное время!
Анна
→
Добро пожаловать в Серпухов! 13-07-2025
Опыт: 3 экскурсии
Экскурсией очень довольны! Обилие информации в увлекательной форме! Владимир любит и знает свой город.
Ксения
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 05-07-2025
Опыт: 13 экскурсий
Спасибо большое Владимиру за такую яркую и интересную экскурсию по городу. Время пролетело незаметно, узнали много интересного о городе и основных важных моментах в его истории. Полюбовались прекрасными видами.
Экскурсия прошла весело, дочери 9 лет очень понравилось искать павлинчиков и выполнять задания. Для меня тоже оказались новыми некоторые факты, о которых рассказывал Владимир. Спасибо, рекомендуем!
Компанией из 9 взрослых с Владимиром проехали по Серпухову. За эти два часа полюбили город, оценили, как он изменился за последние годы. Захотелось почитать побольше про город, историю, людей этого города. Спасибо Владимиру. Хотим приехать ещё раз. Из небольших недостатков - очень медленно отвечает на сообщения для решения орг.вопросов накануне поездки; нет прозрачности в формировании стоимости мероприятия. Общее впечатление хорошее. Всей компании понравилось! Спасибо.
Хотим поделиться впечатлениями после квеста по Серпухову "Павлин-Мавлин". Наша семья в восторге от проведенного времени, особенно сын 10 лет и бабушка) Владимир познакомил нас с городом в ходе квеста - поиска павлинов) В игровой форме были представлены исторические события города, такая подача информации и запоминается лучше и даёт азарт узнать ещё больше фактов о городе и его особенностях. 3 часа пролетели незаметно для всех, ведь наш экскурсовод не давал нам скучать, порционно подавая новые и новые факты. Так что, если хотите отлично вместе с семьёй или друзьями провести время, то этот квест для Вас. Мы же на следующий день посетили вторую экскурсию-квиз "Тайны города С", которую также провёл Владимир) Комментарий можете почитать там, его писала Наша бабушка, очень восхищенная, как и мы, чудесно проведенными днями)
Провели два великолепных дня в Серпухове благодаря экскурсоводу Владимиру. Перед поездкой в Серпухов мы решили, что экскурсии нам надо взять не только познавательные, но и более активные, увлекательные и азартные. Нашли предложение по экскурсиям у Владимира, который разработал экскурсии с квестами и квизами. Мы решили взять сразу две. Первый день у нас был квест «Павлин-мавлин». Мы ездили по городу, слушали экскурсовода и искали фигурки павлинов. Было интересно и увлекательно и взрослым, и ребёнку. А на второй день у нас была потрясающая экскурсия-квиз. Мы разбились на две группы по четыре человека, включая детей, и объехали город на двух машинах с громкой связью. Мы с большим интересом слушали, что нам рассказывал Владимир, и одновременно с азартом играли, угадывая ответы на вопросы. Вместе с детьми мы соревновались в экскурсии между командами и очень много интересного узнали о городе и его истории. Время пролетело (три часа) незаметно и увлекательно. За каждый правильный ответ команда получала бумажные деньги. И мы с азартом вместе с детьми считали свои выигрыши. Но приоритет отдавался интересным рассказам экскурсовода. В конце квиза мы получили приз (у нас была ничья), да ещё какой! Не буду раскрывать интригу для следующих участников, но было здорово. Жалко было расставаться с Владимиром. Все участники нашего квиза выражают огромную ему благодарность и желают успехов в его интересной работе, новых не менее интересных проектов и здоровья. Владимир, большое спасибо вам. Ваш квиз останется надолго в нашей памяти. Группа азартных туристов из Москвы. 26–27 сентября 2025 года.
Очень интересный квест, потрясающий рассказ о городе, и мы и дети в восторге!!! Однозначно будем рекомендовать!
Замечательная экскурсия! Открыли для себя город с новой стороны и узнали много интересных историй! Обязательно вернемся ❤️
Отличный квест, много познавательного материала, чувствуется что экскурсовод не новичок, глубоко в материале, отличная развлекательная программа, самостоятельно так бы город не осмотрели, рекомендую
Экскурсия очень занимаемая, обязательная. Информации много, представлено внятно и познавательно.... но не хватило момета .... " у вас есть 10 мин пройтись и посмотреть " Я всё понимаю, тайминг для подачи информации. Спасибо Владимиру, за экскурсию. Вернёмся посмотреть на то что рассказали.
Экскурсия очень понравилась. Спасибо экскурсоводу Владимиру за прекрасное знание материала, доброжелательное отношение и чувство юмора.
Спасибо Владимиру за увлекательное путешествие в Поленово. Интересно, динамично, информативно. Рекомендую
Спасибо Владимиру за прекрасную экскурсию "Добро пожаловать в Серпухов!" Содержание, широта охвата, разнообразие материала, прекрасная адаптация под юную и взрослую аудиторию - превзошли наши ожидания! Однозначно рекомендуем! 20.08.2025
Очень неожиданно для небольшого города такое количество интересных исторических объектов, историй и локаций. Два часа с интересным рассказчиком пролетели незаметно, даже двое мало интересующихся подростков 14-15 лет были вовлечены в процесс)) Владимиру спасибо огромное за удивительное путешествие
Отличная экскурсия, конечно, маловато по времени, но для первого знакомства с городом хватило. Всем рекомендую!
С экскурсоводом Владимиром встречаемся уже второй раз! Квиз "Тайны города С.", как и детский квест "Павлин-Мавлин", составлен очень насыщенно и занимательно! Узнали много интересных исторических фактов о родном городе, услышали необычные легенды и предания о Серпухове. Экскурсовод - замечательный рассказчик и организатор! Спасибо!
Всем рекомендую!
Необычная экскурсия, с интересным сюжетом и атмосферой!
Идеальный вариант для первого знакомства с городом! Владимир, огромное спасибо за насыщенную и очень интересную экскурсию! Обязательно вернемся!
Замечательная экскурсия! Много интересного 👍 Гид Владимир знает и любит город. Очень интересно рассказывает о нем. Однозначно рекомендуем! 🙂
Спасибо Владимиру за отличную экскурсию, сумел подстроиться под наш запрос, так как мы были очень ограничены по времени, показал всё самое интересное и даже чуть больше! Подача материала лёгкая , общение было приятным и непринуждённым! Рекомендую!
Очень интересная экскурсия, даже захотелось подробнее узнать о городе и взять большую подробную экскурсию, насколько все было интересно и увлекательно.
Вечер получился незабываемым! Благодарим Владимира за высокую энергию, бесподобное чувство юмора, глубокое погружение в историю и недюжинные педагогические способности! Наши подростки неожиданно для нас (и, по всей видимости, и для себя тоже) оказались втянуты в познавательную беседу и нисколько не сопротивлялись этому процессу (что удивительно)). Время пролетело как один миг, несмотря на то что было очень много информации и загадок. Владимир заряжает любовью к жизни, к истории нашей Родины и верой в многообразие выборов и удовольствие от творчества. Как хорошо, что есть такие специалисты!
Великолепная квест -экскурсия по Серпухову. Не думала, что этот город, благодаря нашему экскурсоводу, сможет ТАК заинтересовать и удивить! Интересный игровой формат, немного мистики, капелька игры, щепотка истории - и получился взрывной коктейль. Однозначно понравится и взрослым, и детям! Ставлю 5+ и рекомендую квест даже не задумываясь. И уже собираюсь к Владимиру на другие экскурсии, так как его экскурсии не смогут оставить равнодушным! Спасибо огромное за проведенное время!
Экскурсией очень довольны! Обилие информации в увлекательной форме! Владимир любит и знает свой город.
Спасибо большое Владимиру за такую яркую и интересную экскурсию по городу. Время пролетело незаметно, узнали много интересного о городе и основных важных моментах в его истории. Полюбовались прекрасными видами.