« Живу в Подмосковье, исследую глубинные исторические сюжеты нашего края. Когда-то обучался в медицинском вузе, но понял, что моё призвание — это искусство и творческий поиск. Мой отец был художником, и я многое унаследовал от него. Я благодарен судьбе, что встретил творческих людей, которые приняли меня в круг столичных художников и гидов. Москва и Серпухов — источники моего вдохновения, я люблю бродить по их улицам в поисках сюжета для нового пейзажа или интересной экскурсии. Хочу поделиться с вами позитивной творческой энергией. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
282 отзыва путешественников
Елена
→
Экскурсия-квиз «Тайны города С.» 28-10-2026
Опыт: 7 экскурсий
В этой экскурсии сошлось все - было весело, интересно, насыщенно. Замечательный харизматичный ведущий своей эрудицией и увлеченностью буквально влюбил нас в Серпухов.
Полевая
→
Тайны московских особняков и «Замок масонов» 23-10-2026
Опыт: 3 экскурсии
Нам безумно понравилась экскурсия! Такого Вы нигде не узнаете! Владимир, спасибо большое за столь увлеченную и интересную подачу материала.
Побывали на этом квесте-экскурсии с классом в конце учебного года. Достаточно динамично, под конец азартно. В целом все понравилось, хотелось бы побывать и на других программах.
Ольга
→
Добро пожаловать в Серпухов! 19-10-2026
Опыт: 2 экскурсии
Спасибо огромное Владимиру за потрясающую экскурсию!
Сергей
→
Добро пожаловать в Серпухов! 12-10-2026
Опыт: 12 экскурсий
Прекрасно провели время, за сравнительно небольшое время, получили много информации о городе. Было очень интересно. Лучшая экскурсия для первого знакомства с городом.
Светлана
→
Добро пожаловать в Серпухов! 21-09-2026
Опыт: 3 экскурсии
Если только думаете о том, с чего начать знакомство с Серпуховом, то начните с этой экскурсии!
Вы увидите город не только здесь и сейчас, но и с головой погрузитесь в его историю.
Владимир обладает замечательным даром делать акценты на различные моменты, на которые сами мы бы никогда не обратили внимания; использует не только исторические факты, но и легенды, которые делают его рассказ живым и красочным.
Нам очень повезло, т.к. наш экскурсовод настоящий патриот родных мест и всё, о чем он рассказывал, имело эмоциональный, а не формально лекционный окрас.
Огромное спасибо Владимиру и удачи во всех его проектах!
Елена
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 13-09-2026
В целом было неплохо, но экскурсовод Владимир к началу нашей экскурсии уже устал. До этого у него было 3 экскурсии. Наверное, больше 2-3 экскурсий проводить в день нельзя. Ждала от экскурсии намного больше.
Анастасия
→
Добро пожаловать в Серпухов! 10-09-2026
Интересный рассказчик, было приятно пообщаться, вовлекает в экскурсию, все динамично. Рекомендуем.
Галина
→
Арт-квест в парке искусств «Музеон» 04-09-2026
Опыт: 28 экскурсий
Динамичный квест. Всё происходит в очень быстром темпе. Надо одновременно двигаться, слушать, смотреть думать, писать. Много интересной информации. Но квест не столько по скульптурам Музеона, сколько вообще по этому району и искусству в целом. Лучше если вас будет не меньше 6ти человек и вечером нужны фонарики. Итоговое впечатление двоякое: вечер провели отлично, но с Музеоном так и не познакомились.
Елена
→
Добро пожаловать в Серпухов! 30-08-2026
Опыт: 14 экскурсий
С Владимиром было интересно,познавательно и весело! Владимир,спасибо вам за знакомство с Серпуховым❤️
Хакимов
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 23-08-2026
Опыт: 21 экскурсия
Хочу порекомендовать экскурсию по Серпухову с гидом Владимиром
**Что понравилось:**
- 🚶 **Совсем не скучно** — два с половиной часа пролетели незаметно, время пролетело на одном дыхании.
- 🧠 **Очень интересно** — узнали массу неожиданных фактов из истории города, которых нет в стандартных путеводителях.
- ✨ **Не типичный маршрут** — никаких шаблонных «попробуйте купить сувенир здесь». Владимир показывает город с совершенно другой, живой стороны: небанальные места, любопытные легенды, архитектурные детали, мимо которых обычно проходишь не замечая.
- 💬 Гид умеет увлечь рассказом, отвечает на любые вопросы и чувствуется, что он сам по-настоящему любит Серпухов.
**Вердикт:** если хотите узнать Серпухов по-настоящему, а не «галочку поставить» — смело идите на экскурсию к Владимиру. Рекомендую на все 100%! 👍
Спасибо! Вовремя встретились, динамичная экскурсия, интересные факты.
Ксения
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 09-08-2026
Опыт: 11 экскурсий
Замечательные впечатления от экскурсии. Когда гид знает и любит то, о чем говорит - это лучшее из того, что можно ожидать от экскурсии. Огромное спасибо за открытие Серпухова исторического, великооо, красивого!
Татьяна
→
Добро пожаловать в Серпухов! 06-08-2026
Опыт: 43 экскурсии
Второе знакомство с городом. Первое оказалось неудачным. А Владимир не только открыл заново Серпухов, но и заинтересовал им. Информативно, ёмко, наглядно, ничего лишнего. Формат экскурсии позволяет многое увидеть, не устав от перемещения по старому городу, живущего современном ритме.
Внимание к гостям только подкупает.
Реализации и осуществления задуманного.
Ирина
→
Добро пожаловать в Серпухов! 02-08-2026
Опыт: 11 экскурсий
У нас с мужем, двоякое мнение.
Вроде и рассказчик хороший и историю города знает на 5..Но, как то все быстро, не успеваешь за событиями. В голове, минимум от услышанного..После экскурсии, пришлось,повторно возвращаться в эти места, чтоб прочувствовать их и насладиться моментами... Нам все таки, наверное, больше подходит пеший, не спешный формат...
Виктория
→
Добро пожаловать в Серпухов! 02-08-2026
Всем доброго дня. Приезжайте в Серпухов на выходные. Город с богатой историей и интересными местами. Владимир -грамотный специалист своего дела. Рекомендую на 100%
Ирина
→
Тайны московских особняков и «Замок масонов» 31-07-2026
Опыт: 19 экскурсий
Экскурсия Владимира нам понравилась. Хотя её тема необычна, было интересно посмотреть на множество московских зданий и узнать их историю. Поездка на автомобиле была максимально комфортной. Интерьер замка масонов нас поразил! Спасибо, Владимир!
Екатерина
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 29-07-2026
Опыт: 9 экскурсий
Это было прекрасно! Была с детьми 11 и 10 лет, мальчик и девочка. Материал был подан просто и понятно, ездили на личном авто экскурсовода, знакомились с городом, искали по карте фигурки павлинов. Все обалдели, когда Влалимир достал из багажника лопату и дал детям, указал направление где копать) Была зима, снег выше колен, так что вышло удивительное сочетание и повозиться в снегу, и откопать павлина, и узнать о месте где копали)
Анна
→
Уличный квиз «Исторический багаж» (10+) 28-07-2026
Опыт: 4 экскурсии
экскурсия 10 баллов из пяти. Интересно, позновательно, динамично, весело. Оказывается -в Подольске столько всего происходило! Историческое место! Обязательно посетите!
Ксения
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 18-07-2026
Опыт: 11 экскурсий
супер формат, без воды, много исторических фактов и приятная атмосфера
Юлия
→
Добро пожаловать в Серпухов! 17-07-2026
Опыт: 2 экскурсии
Владимир провел нам замечательную экскурсию! Очень интересно и захватывающе! Этот человек просто болеет историей родного края! Спасибо!
Светлана
→
Добро пожаловать в Серпухов! 11-07-2026
Опыт: 6 экскурсий
Все понравилось
Тучкова
→
Особняки и усадьбы Серпухова на экскурсии с художником 08-07-2026
Опыт: 11 экскурсий
2 июля были на экскурсии «Особняки и усадьбы на экскурсии с художником» Воспользовались услугами гида Владимира, о чем нисколько не пожалели! Формат экскурсии автомобильно-пешеходная. Машина хорошая, просторная; день был очень жаркий, но в салоне было комфортно. Видно, что Владимир не просто знает, но и любит этот город и то, чем занимается. Приятная дикция, чувство юмора . У каждого объекта интересно и по существу, не утомительно. Что удивило и порадовало, Владимир ответил на все все наши вопросы! Забрал и привез нас к месту парковки, которое мы заранее согласовали. Остались очень довольны, спасибо за профессионализм и доброе отношение.
Узнали, что у Владимира есть много и других интересных экскурсий и квизов. Обязательно планируем посетить что-то еще!
В этой экскурсии сошлось все - было весело, интересно, насыщенно. Замечательный харизматичный ведущий своей эрудицией и увлеченностью буквально влюбил нас в Серпухов.
Нам безумно понравилась экскурсия! Такого Вы нигде не узнаете! Владимир, спасибо большое за столь увлеченную и интересную подачу материала.
Побывали на этом квесте-экскурсии с классом в конце учебного года. Достаточно динамично, под конец азартно. В целом все понравилось, хотелось бы побывать и на других программах.
Спасибо огромное Владимиру за потрясающую экскурсию!
Прекрасно провели время, за сравнительно небольшое время, получили много информации о городе. Было очень интересно. Лучшая экскурсия для первого знакомства с городом.
Если только думаете о том, с чего начать знакомство с Серпуховом, то начните с этой экскурсии! Вы увидите город не только здесь и сейчас, но и с головой погрузитесь в его историю. Владимир обладает замечательным даром делать акценты на различные моменты, на которые сами мы бы никогда не обратили внимания; использует не только исторические факты, но и легенды, которые делают его рассказ живым и красочным. Нам очень повезло, т.к. наш экскурсовод настоящий патриот родных мест и всё, о чем он рассказывал, имело эмоциональный, а не формально лекционный окрас. Огромное спасибо Владимиру и удачи во всех его проектах!
В целом было неплохо, но экскурсовод Владимир к началу нашей экскурсии уже устал. До этого у него было 3 экскурсии. Наверное, больше 2-3 экскурсий проводить в день нельзя. Ждала от экскурсии намного больше.
Интересный рассказчик, было приятно пообщаться, вовлекает в экскурсию, все динамично. Рекомендуем.
Динамичный квест. Всё происходит в очень быстром темпе. Надо одновременно двигаться, слушать, смотреть думать, писать. Много интересной информации. Но квест не столько по скульптурам Музеона, сколько вообще по этому району и искусству в целом. Лучше если вас будет не меньше 6ти человек и вечером нужны фонарики. Итоговое впечатление двоякое: вечер провели отлично, но с Музеоном так и не познакомились.
С Владимиром было интересно,познавательно и весело! Владимир,спасибо вам за знакомство с Серпуховым❤️
Хочу порекомендовать экскурсию по Серпухову с гидом Владимиром **Что понравилось:** - 🚶 **Совсем не скучно** — два с половиной часа пролетели незаметно, время пролетело на одном дыхании. - 🧠 **Очень интересно** — узнали массу неожиданных фактов из истории города, которых нет в стандартных путеводителях. - ✨ **Не типичный маршрут** — никаких шаблонных «попробуйте купить сувенир здесь». Владимир показывает город с совершенно другой, живой стороны: небанальные места, любопытные легенды, архитектурные детали, мимо которых обычно проходишь не замечая. - 💬 Гид умеет увлечь рассказом, отвечает на любые вопросы и чувствуется, что он сам по-настоящему любит Серпухов. **Вердикт:** если хотите узнать Серпухов по-настоящему, а не «галочку поставить» — смело идите на экскурсию к Владимиру. Рекомендую на все 100%! 👍
Всё нормально.
Спасибо! Вовремя встретились, динамичная экскурсия, интересные факты.
Замечательные впечатления от экскурсии. Когда гид знает и любит то, о чем говорит - это лучшее из того, что можно ожидать от экскурсии. Огромное спасибо за открытие Серпухова исторического, великооо, красивого!
Второе знакомство с городом. Первое оказалось неудачным. А Владимир не только открыл заново Серпухов, но и заинтересовал им. Информативно, ёмко, наглядно, ничего лишнего. Формат экскурсии позволяет многое увидеть, не устав от перемещения по старому городу, живущего современном ритме. Внимание к гостям только подкупает. Реализации и осуществления задуманного.
У нас с мужем, двоякое мнение. Вроде и рассказчик хороший и историю города знает на 5..Но, как то все быстро, не успеваешь за событиями. В голове, минимум от услышанного..После экскурсии, пришлось,повторно возвращаться в эти места, чтоб прочувствовать их и насладиться моментами... Нам все таки, наверное, больше подходит пеший, не спешный формат...
Всем доброго дня. Приезжайте в Серпухов на выходные. Город с богатой историей и интересными местами. Владимир -грамотный специалист своего дела. Рекомендую на 100%
Экскурсия Владимира нам понравилась. Хотя её тема необычна, было интересно посмотреть на множество московских зданий и узнать их историю. Поездка на автомобиле была максимально комфортной. Интерьер замка масонов нас поразил! Спасибо, Владимир!
Это было прекрасно! Была с детьми 11 и 10 лет, мальчик и девочка. Материал был подан просто и понятно, ездили на личном авто экскурсовода, знакомились с городом, искали по карте фигурки павлинов. Все обалдели, когда Влалимир достал из багажника лопату и дал детям, указал направление где копать) Была зима, снег выше колен, так что вышло удивительное сочетание и повозиться в снегу, и откопать павлина, и узнать о месте где копали)
экскурсия 10 баллов из пяти. Интересно, позновательно, динамично, весело. Оказывается -в Подольске столько всего происходило! Историческое место! Обязательно посетите!
супер формат, без воды, много исторических фактов и приятная атмосфера
Владимир провел нам замечательную экскурсию! Очень интересно и захватывающе! Этот человек просто болеет историей родного края! Спасибо!
Все понравилось
2 июля были на экскурсии «Особняки и усадьбы на экскурсии с художником» Воспользовались услугами гида Владимира, о чем нисколько не пожалели! Формат экскурсии автомобильно-пешеходная. Машина хорошая, просторная; день был очень жаркий, но в салоне было комфортно. Видно, что Владимир не просто знает, но и любит этот город и то, чем занимается. Приятная дикция, чувство юмора . У каждого объекта интересно и по существу, не утомительно. Что удивило и порадовало, Владимир ответил на все все наши вопросы! Забрал и привез нас к месту парковки, которое мы заранее согласовали. Остались очень довольны, спасибо за профессионализм и доброе отношение. Узнали, что у Владимира есть много и других интересных экскурсий и квизов. Обязательно планируем посетить что-то еще!