4 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.95
110 отзывов
601 посетил
2 года с нами
« Меня зовут Светлана, я гид в Воронеже. Люблю путешествовать, увлекаюсь краеведением и историей. Хорошо знаю природу своего края и могу рассказать о ней много интересного. С радостью поделюсь с вами красотой нашего региона! »

110 отзывов путешественников

Павел  →  Воронежские усадьбы: история и легенды   29-03-2024

Очень понравилась экскурсия! Узнали много нового. Светлана это кладезь информации. Спасибо большое за экскурсию, нам очень понравилось. Обязательно порекомендуем друзьям.

Наталья  →  Воронеж и удивительный мир бобров   25-03-2024

Прекрасная экскурсия, заповедная территория, современная интерактивная выставка, милые бобры. Огромное спасибо Светлане за поездку , отличный экскурсовод. Всем советую

Ольга  →  Путешествие в Дивногорье — парк мелового периода   22-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Отличная экскурсия! Узнали много нового. Программа очень насыщенная, гид хорошо рассказывает и владеет ситуацией. Получили массу положительных эмоций

Юлия  →  2 в 1: Воронеж и дворец Ольденбургских в Рамони   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Спасибо Светлане за интересную и познавательную экскурсию, прошло всё на одном дыхании! Остальные положительные отзывы подтверждаю и рекомендую воспользоваться услугами данного специалиста, так как Светлана не случайный человек в своей профессии и, можно сказать, получает удовольствие от работы с историей своего края! Спасибо за профессионализм!

Василиса  →  Воронежские усадьбы: история и легенды   27-02-2024

Очень хорошая поездка.Экскурсовод очень много знает о городе.Советую

Татьяна  →  2 в 1: Воронеж и дворец Ольденбургских в Рамони   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Было неожиданно приятно увидеть Воронеж и его окрестности (ездили в Рамони) с помощью нашего ГИДа Светланы с другой, историко-архитектурно-культурной стороны. Мы с мужем, люди старой закалки, в Воронеж раньше все как-то больше в командировки на очень серьезные предприятия в советское время ездили, а в эту поездку (чисто туристическую) просто открыли для себя город с новой стороны. Большое спасибо Светлане за это открытие, всё было очень интересно, познавательно, увлекательно, соответствовало нашим пожеланиям и интересам (а у нас есть довольно богатый опыт индивидуальных экскурсий в российских городах от Калининграда до Иркутска и очень большой разброс по интересам - инженер-оптик и историк-искусствовед (единство и борьба противоположностей), но нам обоим было интересно!

Татьяна  →  Воронежские усадьбы: история и легенды   05-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо Светлане, забрала нас из отеля, учла все наши пожелания. Усадьба очень интересные, мы были впечатлены, что в Воронежской глубинке скрываются такие интересные места, в одной из этих усадеб даже работала гувернанткой Лилиан Войнич. Рекомендуем посетить.

Татьяна  →  Воронеж и удивительный мир бобров   05-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Светлана всё прекрасно организовала, экскурсия динамичная, не утомительная, рекомендуем к посещению.Очень понравились Бобры)

Татьяна  →  Путешествие в Дивногорье — парк мелового периода   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили со Светланой в Дивногорье. Всё очень понравилось: организация, маршрут, транспорт и водитель. Светлана раскрыла нам не только тему Дивногорья, но и всей Воронежской области и самого Воронежа. Знания Светланы очень глубокие, слушать очень интересно и неутомительно. Узнали много нового и даже задумались над повторным путешествием по Воронежским краям. Спасибо Светлане.

Евгений  →  Путешествие в Дивногорье — парк мелового периода   22-01-2024

Рекомендую эту экскурсию. Для того, чтобы прикоснуться к истории и узнать много интересного из рассказа экскурсовода Светланы. Её знания разнообразны и глубоки. Ими она делится в увлекательном рассказе. Светлана, большое СПАСИБО )

Андрей  →  2 в 1: Воронеж и дворец Ольденбургских в Рамони   09-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Светлана прекрасный экскурсовод. Грамотно подобран материал, узнали много нового и интересного. Не смотря на сильные морозы экскурсия прошла замечательно. Большое спасибо.

Сергей  →  Воронежские усадьбы: история и легенды   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Светлане за организацию и проведение экскурсии. Все было на высшем уровне - и содержание и подача материала. Всем рекомендую данную экскурсию. Очень интересно и познавательно. Еще раз большое спасибо?

Александр  →  2 в 1: Воронеж и дворец Ольденбургских в Рамони   05-01-2024

Хорошая экскурсия! Всё понравилось, даже не смотря на пробки и погоду: снег с дождём. Не стесняйтесь, задавайте вопросы. Светлана с удовольствием ответит. Видно, что ей самой интересна история Родного края. Рассказывает увлечённо. Спасибо!

Ольга  →  Воронежские усадьбы: история и легенды   04-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были по делам в Воронеже. В городе первый раз, решили познакомиться с историей. Светлана провела нам очень познавательную экскурсию на машине. Много увидели, много узнали. В городе смотреть особо нечего, но центральная улица приятная, с отличной иллюминацией, отреставрированными старинными зданиями. Была выездная экскурсия во дворец ольденбуржских. Интересно, но когда дворец будет отремонтирован, то впечатлений будет больше. Светлана-Гид имеет глубокие знания, чувствуется, что человек с опытом работы. Немного тяжеловато было воспринимать информацию, так как её было просто переизбыток)) А так рекомендую

Светлана  →  2 в 1: Воронеж и дворец Ольденбургских в Рамони   19-11-2023

Очень понравилась гид Светлана , интересно рассказала и главное грамотно скомпоновала поездку по времени , попросила начать раньше - что бы в Рамоне было меньше народу - мы остались очень довольны , совсем не устали , хотя посетили очень много мест , дали телефон своим друзьям , всем рекомендуем .

Герман  →  Воронежские усадьбы: история и легенды   02-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Светлана замечательный экскурсовод. Провели день на позитивной волне любви к истории, архитектуре, литературе и родному краю. Отличная организация и подача материала, всё очень понравилось. Однозначно рекомендую!

Марина  →  Воронежские усадьбы: история и легенды   29-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Посетили экскурсию "Воронежские усадьбы: история и легенды". Понравилась организация экскурсии. Светлана квалифицированный экскурсовод. Хорошее знание материала и доходчивая его подача.Отвечает на любые вопросы и не только по теме экскурсии, но и про всё, что касается истории её любимого города. Показала даже те места по дороге, которые не были запланированы. Неожиданно после этой попали к Светлане на вечернюю экскурсию по району Акатово в Воронеже. Удивительно, Светлана знает историю каждого дома и его владельцев. Кроме того, Светлана удивительно приятный в общении человек. Всем рекомендуем её экскурсии.

Дарья  →  2 в 1: Воронеж и дворец Ольденбургских в Рамони   28-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная комплексная экскурсия от компетентной, приятной в общении, увлеченной и увлекающей своим рассказом гида Светланы, достойная оценки выше чем пять звезд. Светлана покорила не только знанием города и его истории, личностей внесших вклад в становление, а также повлиявших на его дальнейшее развитие, но и углубленной детальной информацией про любую косвенно затронутую тему: церкви и религии, архитектуры, истории страны и государства в целом, судьбы каждой конкретной личности что была упомянута, и многом многом другом. Конечно, стоит выделить часть экскурсии в Рамонь, дополнительной организации экскурсии во дворце - «вишенка на торте» нашего насыщенного и удивительно легкого дня, проведенного со Светланой, не смотря на погодные условия, пытавшиеся внести свои коррективы! Огромная благодарность за подход, организацию и, что не маловажно, наш диалог! Однозначно, рекомендую данную экскурсию для тех, кто любопытен, кто хочет познакомиться с Воронежем и получить положительные эмоции!

Лариса  →  2 в 1: Воронеж и дворец Ольденбургских в Рамони   22-10-2023

Оценить экскурсию сложно, потому что экскурсовод Лилия в самом замке нам очень понравилась. Рассказывала интересно, эмоционально, видно было, что человек очень любит свою работу! А гид Александр, который организовал нам данную экскурсию на гида вовсе не был похож: речь не связная, всё время что то мямлил и ничего интересного им не было рассказано про Воронеж, про создание города и его дальнейшего развития, про исторические факты города. Так, повозил нас по городу, в пару -тройку мест, причём ничего не рассказывая толком про достопримечательности города. Я бы сказала, что он больше отработал как таксист. Но экскурсия в Рамонь задала нам позитивный настрой на весь день! И благодаря этому у нас было хорошее настроение и Воронеж нам очень понравился! Ещё нам повезло с погодой, было тепло и солнечно! Поэтому в целом поездкой мы остались довольны. Но гида Александра я бы не рекомендовала другим туристам. Отдельное спасибо экскурсоводу в Рамоне Лилии.

Александр  →  Воронежские усадьбы: история и легенды   16-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия Все понравилось и рассказ про усадьбы и отдельное спасибо, - за свободное время когда и я мог спокойно все пофотографировать и меня на фоне достопримечательностей Светлана сфотографировала .

Ольга  →  Воронеж и удивительный мир бобров   11-10-2023

Светлана прекрасный и очень разносторонне интересный экскурсовод, ее знания не ограничиваются только историей города, узнали много разных интересных фактов и деталей. Рекомендуем!

Татьяна  →  2 в 1: Воронеж и дворец Ольденбургских в Рамони   26-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Рекомендую гида и экскурсию! Светлана поразила глубокими и подробными знаниями, и не только в области истории города и края. Много интересного узнали о представителях династии Романовых: их личной жизни, служении России, об их вкладе в развитие региона, предпринимательской и просветительской деятельности. Это довольно эксклюзивная информация, мало кто рассказывает об этом. Здорово!

елена  →  Воронежские усадьбы: история и легенды   22-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо Светлане за экскурсию. Очень интересно,увлекательно,информативно.Просто и доходчиво донесен материал.На все вопросы получили ответы.

наталья  →  2 в 1: Воронеж и дворец Ольденбургских в Рамони   21-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно организованная экскурсия. Мы немного были ограничены по времени . но Светлана так замечательно все организовала , что мы успели все достаточно подробно посмотреть.