Воронеж и удивительный мир бобров

" Воронеж пережил множество эпох и событий. Я расскажу, как он практически стал столицей России и почему именно здесь Петр I решил начать строительство флота. Поделюсь малоизвестными фактами из истории города и судьбами знаменитых людей, которые его посещали. А еще мы побываем в чудесном биосферном заповеднике, где живут бобры! "

• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
9100 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Обзорная экскурсия по городу
Вы проедете по центральным улицам Воронежа, полюбуетесь Благовещенским собором и комплексом Алексеево-Акатова монастыря. Рассмотрите копию одного из кораблей Азовской флотилии Петра I и увидите, что находится сейчас на месте исторической крепости города. Кроме того, я покажу памятники, посвященные Второй мировой войне, и бронзовый Лечебный стул в Платоновском сквере.

Биосферный заповедник: бобры и экотропы
В Воронежском биосферном заповеднике вы подышите чистым воздухом, пройдете по экотропам, заглянете в музей Природы и понаблюдаете за очаровательными местными бобрами. А также узнаете о жизни и творчестве прекрасного писателя Пескова, которому он посвящен. Раскроете историю этого замечательного места и услышите, какую роль оно сыграло в распространении редких видов животных.

Организационные детали

  • По запросу мы можем добавить в программу Толшевский монастырь
  • Входные билеты не включены в стоимость: усадьба музея Природы — 100 руб. взрослые, 70 руб. дети, Бобровый городок — 270 руб. взрослые, 200 руб. дети, вход на территорию заповедника — 135 руб. с человека
  • Экскурсия подойдет взрослым и детям старше 12 лет (в машине нет детского кресла)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Светлана

114 отзывов
616 посетили
2 года с нами
Меня зовут Светлана, я гид в Воронеже. Люблю путешествовать, увлекаюсь краеведением и историей. Хорошо знаю природу своего края и могу рассказать о ней много интересного. С радостью поделюсь с вами красотой нашего региона!

Гид Светлана

114 отзывов
616 посетили
2 года с нами
Меня зовут Светлана, я гид в Воронеже. Люблю путешествовать, увлекаюсь краеведением и историей. Хорошо знаю природу своего края и могу рассказать о ней много интересного. С радостью поделюсь с вами красотой нашего региона!

13 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 25-03-2024

"Прекрасная экскурсия, заповедная территория, современная интерактивная выставка, милые бобры. Огромное спасибо Светлане за поездку , отличный экскурсовод. Всем советую"

Татьяна 05-02-2024

Опыт: 18 экскурсий

"Светлана всё прекрасно организовала, экскурсия динамичная, не утомительная, рекомендуем к посещению.Очень понравились Бобры)"

Ольга 11-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Светлана прекрасный и очень разносторонне интересный экскурсовод, ее знания не ограничиваются только историей города, узнали много разных интересных фактов и деталей. Рекомендуем!"

Сергей 27-08-2023

"Светлана прекрасный гид. Очень хорошо знает историю и места родного края!"

Алексей 17-06-2023

"Экскурсия замечательная. Так как экскурсия индивидуальная - шел постоянный диалог. Там где неорганизованные туристы проходили мимо экспонатов, наш гид Светлана давала увлекательную информацию, обращала внимание на любопытные детали (самостоятельно рискуете увидеть только кусочек меха в темноте). Особенно это важно по пути в заповедник и обратно (по 1 часу примерно). В самом заповеднике посетили не только стационарные объекты, но и прошли по экологической тропе (без сопровождения было бы не интересно). Гид отвела в мало "раскрученные места", как пример -вольер с волками. Очень удобно в автомобильной экскурсии по городу. Нашу семью забрали с указанного места и мы посетили именно интересующие нас места (тематику надо обсудить заранее). Остались самые приятные впечатления. Рекомендую и экскурсию и гида."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
9100 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены