Окрестности Воронежа на внедорожнике

" В путешествии сконцентрированы главные природные и рукотворные достопримечательности в южных окрестностях города. Костёнки, Титчиха, Дивногорье и другие локации-легенды вы не только посетите, но и услышите цельный интересный рассказ о каждой из них. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.74
14800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

6 мест с древней историей
Ни одна из достопримечательностей не окажется для нас труднодоступной, ведь мы едем в путешествие на надёжном внедорожнике. Что успеем посмотреть за время экскурсии:

  • Костёнки — небольшое село на Дону и по совместительству место сенсационных археологических раскопок. В музее вы услышите о давних и свежих находках, а после отправимся посмотреть на меловую пещеру и спустимся к реке.
  • Cторожевое — видовая точка, или, как село называют гости, «маленький Крым Воронежской области». Могучий Дон у подножия высоких склонов и широкие русские просторы: пейзажи здесь завораживают.
  • Городище Титчиха — хутор, где в 9 веке было крупное поселение славян.
  • Хутор Мостище, известный своим древним каменным лабиринтом.
  • Коротояк — снова древнее село с прекрасными видами на Дон. Мы проедем по дамбе, отдохнём у реки Тихая Сосна и осмотрим мужской монастырь и пещеры.
  • Дивногорье вряд ли нуждается в представлении. В музее-заповеднике особое внимание уделим Свято-Успенскому монастырю и диким пещерам.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: билеты в музеи (~100 р.) и экскурсия в Свято-Успенском Дивногорском монастыре (зависит от кол-ва человек в группе)
  • Необходимо быть в удобной обуви и практичной одежде, которая позволит находиться на природе — меловые пещеры, пересеченная местность и т.д. Можно взять с собой емкости для родниковой воды.
  • За доплату возможно проведение экскурсии для группы до 49 человек. Подробности в переписке с гидом.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

35 отзывов
207 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Я преподаватель истории в Воронежском университете. Отлично разбираюсь в краеведении и люблю путешествовать по окрестностям. Я прекрасно знаком как с ключевыми достопримечательностями, так и с теми, которые находятся вне привычных маршрутов. Буду рад познакомить и вас со своим краем и погрузить в его хроники.

Гид Владимир

35 отзывов
207 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Я преподаватель истории в Воронежском университете. Отлично разбираюсь в краеведении и люблю путешествовать по окрестностям. Я прекрасно знаком как с ключевыми достопримечательностями, так и с теми, которые находятся вне привычных маршрутов. Буду рад познакомить и вас со своим краем и погрузить в его хроники.

35 отзывов - 4.74 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 11-01-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Потрясаюшая экскурсия, гид Владимир настоящий поофессионал своего дела. Ходячая энциклопедия) всем рекомендую!"

Наталия 10-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Большое спасибо"

Александра 20-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Казалось бы, что смотреть в Воронеже? Но на самом деле, наша страна прекрасна в любом своем уголке! Пишу отзыв спустя год, всё руки никак не доходили, но лучше поздно… спасибо за это маленькое путешествие по окрестностям Воронежа!"

Ольга 10-11-2023

Опыт: 50 экскурсий

"Экскурсия - это настоящий экстрим, особенно после "Графского поезда" накануне. ))) Но было интересно - о Костёнках и Сторожевом раньше не знали, по диким пещерам никогда не ходили, по таким дорогам не доводилось ездить. Впечатления незабываемые! Из-за погоды не всё удалось увидеть, но нам и этого хватило. Вишенкой на торте стал монастырь в Дивногорье , пещерный храм и в нём гаререя для крестного хода."

Ирина 16-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Добрый день! Были на экскурсии с Владимиром. Понравилось. Побывали в пещерах природных и рукотворных, вырубленных в скалах монахами и разбойниками. Посетили заповедник Дивногорье и мужской монастырь, пещерную церковь. Были в таких местах, где обычные экскурсии не водят. Владимир хорошо знает свой край, его природу. Имеет хорошие познания в ботанике, зоологии, геологии. Мы получили не только экскурсию, а ещё и джиппинг. Машина-зверь: проходит в таких труднодоступных места! Горжусь отечественным автопромом! Владимир хороший водитель. Советую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.74
14800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены