Путешествие в Дивногорье — парк мелового периода

" Дивногорье — фантастическое место в Воронежской области, где соседствуют меловые скалы, пещерные церкви и следы кочевых народов. Мы исследуем самые интересные уголки музея-заповедника, найдем растения-эндемики и заглянем в подземные кельи. А с высоты белоснежных гор полюбуемся долинами рек Дон и Тихая Сосна. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Меловые тропы Дивногорья
С первых минут в заповеднике вас обступят белоснежные горы: разберемся, откуда они появились и что скрывается под меловой толщей. Прогуливаясь по Дивногорью, насладимся захватывающими видами на долины Дона и Тихой Сосны. Отыщем мелолюбы и другие растения-эндемики, многие из которых помнят мамонтов. И конечно, восхитимся дивами — знаменитыми меловыми столбами необычной формы.

Скифы, хазары и древние люди: следы прошлых эпох
У остатков древней крепости мы поговорим о работах археологов на территории Дивногорья. Вы узнаете о загадочной Хазарии, отыщете стоянки древних людей, услышите о скифских захоронениях, палеолитических животных и других поразительных находках, сделанных в ходе советско-болгарско-венгерской экспедиции 70-х годов прошлого века.

Дивногорские пещерные храмы
Происхождение этих построек окружено теориями и легендами: мы разберём самые интересные из них. Вы побываете в двух самобытных скальных храмах, пройдете по узкому крестному ходу и поймёте, каково это — жить в пещерной келье. Создание церквей, их архитектура и непростая судьба — об этом я обязательно расскажу на экскурсии.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на вашем транспорте либо на транспорте гида (за дополнительную плату). Дорога из Воронежа в Дивногорье занимает около 2,5 часов.
  • Дополнительно оплачивается билет в музей-заповедник: взрослый — 260 руб., школьник — 135 руб., пенсионер — 140 руб., студент — 145 руб. Стоимость экскурсии в Свято-Успенском мужском монастыре: 150 руб./чел., дети до 12 лет — бесплатно.
  • В хуторе Дивногорье работает летнее кафе, где можно пообедать (средний чек 250- 350 руб.). Кафе работает до наступления заморозков.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Светлана

115 отзывов
618 посетили
2 года с нами
Меня зовут Светлана, я гид в Воронеже. Люблю путешествовать, увлекаюсь краеведением и историей. Хорошо знаю природу своего края и могу рассказать о ней много интересного. С радостью поделюсь с вами красотой нашего региона!

Гид Светлана

115 отзывов
618 посетили
2 года с нами
Меня зовут Светлана, я гид в Воронеже. Люблю путешествовать, увлекаюсь краеведением и историей. Хорошо знаю природу своего края и могу рассказать о ней много интересного. С радостью поделюсь с вами красотой нашего региона!

17 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Катерина 15-04-2024

"Огромная благодарность Светлане за насыщенный и интереснейший день! Экскурсия началась сразу, как только мы сели в минивэн, организованный Светланой, поэтому два часа в дороге прошли незаметно. В нашей компании из детей, подростков и взрослых, было интересно всем от 8 до 65 лет! Светлана - не только экскурсовод с необычайным диапазоном знаний и интересов( история, культура, история религии, биология, география, даже астрология), но и невероятно приятный человек, к которому проникаешься с первого слова! Каждый шаг продуман, отлажен, Светлана позаботилась о том, чтобы никто не скучал и не голодал!"

Ольга 22-03-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Отличная экскурсия! Узнали много нового. Программа очень насыщенная, гид хорошо рассказывает и владеет ситуацией. Получили массу положительных эмоций"

Татьяна 04-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Ездили со Светланой в Дивногорье. Всё очень понравилось: организация, маршрут, транспорт и водитель. Светлана раскрыла нам не только тему Дивногорья, но и всей Воронежской области и самого Воронежа. Знания Светланы очень глубокие, слушать очень интересно и неутомительно. Узнали много нового и даже задумались над повторным путешествием по Воронежским краям. Спасибо Светлане."

Евгений 22-01-2024

"Рекомендую эту экскурсию. Для того, чтобы прикоснуться к истории и узнать много интересного из рассказа экскурсовода Светланы. Её знания разнообразны и глубоки. Ими она делится в увлекательном рассказе. Светлана, большое СПАСИБО )"

Екатерина 14-07-2023

Опыт: 26 экскурсий

"Хотим поблагодарить нашего гида Светлану за замечательный день, проведённый в таком удивительном месте как заповедник "Дивогорье". А какие виды открывались перед нами на Дон и его окрестности... Светлана замечательный рассказчик, который одинаково увлекательно рассказывает и про то, что растет вокруг, и историю древних времён тех мест. Информации было много, масса интересных подробностей об исторических персонажах, о природных объектах - все это сделали нашу поездку комфортной и познавательной. Вся экскурсия проходила без суеты, в спокойном темпе. Мы всем советуем эту экскурсионную программу, кому нравится раскрывать тайны природы нашей Родины! Большое спасибо нашему гиду Светлане! Впечатления от поездки остались самые приятные и позитивные!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены