« Живу в Испании седьмой год. Закончила отделение туризма в институте Cánovas del Castillo. Являюсь официальным гидом по Андалусии. Моя лицензия позволяет проводить экскурсии во всех достопримечательностях и музеях региона: Альгамбра, музей Пикассо, кафедральные соборы, арабские крепости, дворцы, Алькасар... Мои экскурсии тщательно разработаны на основе разных информационных источников и моего личного опыта. Испанские традиции, быт, культура — это то, с чем я сталкиваюсь ежедневно в повседневной жизни, а не читаю из Википедии. Обещаю, что на экскурсии будет не утомительно, интересно, легко и весело. »
Хочу выразить огромную благодарность нашему замечательному экскурсоводу Эльмире! Экскурсия получилась насыщенной и интересной благодаря её профессионализму и внимательному отношению к группе. Мы посетили самые интересные места и везде Эльмира рассказывала увлекательно, слушать её было одно удовольствие. Отдельно хочется отметить её прекрасное чувство юмора, которое создавало лёгкую и позитивную атмосферу на протяжении всей экскурсии. С удовольствием отправимся в путешествие с Эльмирой ещё раз. Татьяна
Спасибо нашему гиду Ельмире! Показала нам город, предусмотрела куда по времени лучше сначала пойти, чтобы избежать наплыва туристов, угостила печеньками от монашек, приграли в лотерею, все было интересно.
Добрый день, экскурсия понравилось, очень душевная и интересная экскурсия
Долго пытался подобрать подходящее слово, чтобы описать нашу прогулку, но так и не смог – любой эпитет звучит слишком заезжено и избито, а наша экскурсия, напротив, была максимально далека от любых ярлыков и клише. Вместо бездушной лекции по истории вы получаете живой и искренний рассказ о том, чем живет этот замечательный город. Гигантское спасибо Эльмире за этот опыт! И отдельное – за локальные рекомендации: тапасов лучше мы не ели за те полтора года, что сами живем в Испании 😅
Знакомство с Малагой произошло в компании с Эльмирой. Эльмира - прекрасный гид, тонко чувствующий настроение и с великолепным чувством юмора. Город с очень интересной историей, чистый, уютный. Эльмира в неспешном ритме смогла показать нам самые интересные места, посоветовала какие места еще стоит посмотреть самостоятельно. Ну и посещение «наливайки» не оставило нас равнодушными. День удался.
Экскурсия прошла на одном дыхании, материал был подан интересным и не скучным, отличное чувство юмора Эльмиры вносило легкость. Мы брали дополнительно час включая музей Пикассо. Это было полезно, сами бы не разобрались. Остановка на винную дегустацию очень кстати. Спасибо Эльмире за прекрасную экскурсию! Очень рекомендуем.
Die Führung mit Elmira war wunderbar! Sehr interessant, informativ und dabei überhaupt nicht anstrengend – die Zeit verging wie im Flug. Elmira erzählt mit so viel Herz und Begeisterung, dass man ihr stundenlang zuhören könnte. Wir haben viel Neues erfahren und die Stadt aus einer ganz anderen Perspektive gesehen. Absolut empfehlenswert – danke für diese tolle Erfahrung!
Большое спасибо Эльмире. Очень понравилась экскурсия. Она потрясающий рассказчик и обаятельный человек!
👍
Мы очень довольны экскурсией. Эльмира -прекрасный рассказчик, много интересной и полезной информации облекает в легкую, доступную форму. Очень приятна в общении. Готовы с ней ездить и по другим маршрутам, и рекомендовать ее как экскурсовода своим друзьям, знакомым и незнакомым людям.
Эльмира-чудесный гид! Очень рады, что она проводила с нами два насыщенных дня экскурсий. Интересно и познавательно! Нам было приятно и легко общаться. Советуем всем обращаться именно к этому экскурсоводу, непожалеете однозначно!
Очень понравилось. Всё понятно и интересно, всё покажет и объяснит. Время пролетело незаметно. Мы не жалеем о выборе гида!
Эльмира отлично провела экскурсию. И мы получили удовольствие от ее чувства юмора. Всем рекомендуем. Татьяна и Михаил.
Экскурсия по Малаге с Эльмирой прошла интересно и весело. Рекоммендую Эльмиру как знающего гида и прекрасного , остроумного собеседника. Готовую вам всегда помочь. Очень ответственную и пунктуальную.
Благодарим Эльмиру за интересную экскурсию, приятное общение, умение заинтересовать, подать исторический материал легко! И за прекрасное чувство юмора!
Отличное путешествие в Ронду, спасибо Эльвире за душевную экскурсию, рекомендуем всем, не пожалеете
Спасибо Эльмире за знакомство с Малагой. Это было легко, приятно и интересно. Не просто прогулка, а наводка на следующие самостоятельные вылазки. Дегустация вина пришлась очень кстати. 🍷🍷Даже после нашей встречи нам пришлось обратиться к Эльмире за помощью и она оперативно откликнулась. За что отдельное спасибо. Мы вас не забудем - восхитительная Малага и чудесная Эльмира.
Экскурсия очень классная! Эльмира - очень интересный экскурсовод с отменным чувством юмора. Нам было некогда скучать. По дороге в Ронду она рассказала о Малаге, факты о Испании, где мы будем гулять и что увидим. Эльмира очень открытый и комфортный человек, с ней очень занимательно поболтать. У нас был час времени самим побродить и посмотреть городок. Очень классный и удобный трансфер до и от Ронды. Так что обязательно советую данную экскурсию!
Хочется поделиться не просто отзывом, а частичкой нашего очарования этим путешествием! Экскурсии по Малаге и Андалусии для нас провела замечательный гид и просто прекрасный человек — Эльмира. Это был не просто тур «галочка в чек-листе», а настоящее глубокое погружение в культуру, историю и душу этого солнечного края. Всю дорогу нас сопровождал интереснейший рассказ Эльмиры: мы слушали об истории, местных традициях, обычаях, колорите и быте, и это было абсолютно нескучно даже детям! Отдельный интерес у нас, как у ценителей языков, вызвали лингвистические экскурсы! Эльмира открыла нам неожиданную этимологию привычных слов, которая связана с этими местами. Маршрут был выстроен безупречно: - Великолепная белая деревушка Фрихильяна очаровала своей аутентичностью и фотогеничностью. - Завораживающая пещера Нерхе поразила масштабами и древней историей. - Потрясающие виды с Балкона Европы захватывали дух! - Смотровая площадка Малаги открыла нам город с невероятного ракурса, и многое другое. Всё путешествие проходило на комфортабельном автомобиле с профессиональным и аккуратным водителем, что немаловажно для безопасности и расслабленной атмосферы. Эльмира очень приятный, душевный человек. Она учела все наши пожелания, дала массу ценных советов по достопримечательностям в окрестностях и на нашем дальнейшем маршруте. Дети были в полном восторге и совсем не скучали! Сюда хочется возвращаться снова и снова. Огромное спасибо, Эльмира, за этот идеальный день, наполненный яркими красками, знаниями и позитивными впечатлениями! Вы подарили нам не просто экскурсию, а настоящую любовь к Андалусии.
Эта уже наша вторая экскурсия с Эльмирой, и снова мы остались довольны! Дорога в Ронду была комфортабельной и за разговорами и рассказами гида пролетела незаметно. Сама прогулка по Ронде также была интересной и познавательной. Потрясающе красивые виды! Узнали много исторических фактов и просто интересных моментов из жизни испанцев. Эльмира - сама по себе очень приятный человек с отличным чувством юмора )) Нам всё понравилось, однозначно- рекомендуем и обязательно приедем ещё!
Экскурсию нам проводил Сергей. Нам очень понравилось, было захватывающе и интересно. Советую
Два с лишним часа пролетели незаметно. Интересно было и детям и взрослым. Все положительные отзывы актуальные, - ни убавить, ни прибавить. Однозначно, рекомендуем экскурсию с Эльмирой и желаем ей удачи и хороших экскурсантов 😀
Приятная дама во всех отношениях! Побродили хорошо, не совершали туристический подвиг, что приятно. Было время на фотки. Человек приятный, это прекрасно.
Отличная прогулка по самому сердцу Малаги с интересным собеседником. Эльмира довольно-таки долго живёт в этом городе и свободно в нем ориентируется, обильно приправляя основную нить повествания по маршруту бытовыми подробностями и городскими легендами. Такая манера очень оживляет экскурсию и делает из этого мероприятия познавательно-развекательную историю. Два часа пешком по жаркой Малаги пролетели незаметно.