2 экскурсии гида Медея

Медея
4.98
325 отзывов
1824 посетило
6 лет с нами
« В профессию гида я пришла из журналистики (корреспондент "Комсомолки в Грузии", "Аргументов и фактов", журнала "Русский клуб" и др).Когда много лет пишешь о родном городе, знаешь, что его волнует, чем он живет и дышит, вбираешь в себя уйму впечатлений, ярких и неповторимых, как цветное лоскутное одеяло. Хочешь рассказывать, делиться, удивлять, вдохновлять Грузией. Как жительница Тбилиси в 4-м поколении,чей прадед рыбачил на берегах Куры могу обещать путешествие в другое измерение - Тифлис... »

325 отзывов путешественников

Ирина  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   06-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Наш гид Медея открыла нам историю Тбилиси через интересные подробности о простых жителях и известных горожанах. Показала чудесные локации - парадные, дворики, особняки и жилые дома, обращала внимание на незаметные детали, показывала архивные фото. Вся экскурсия проходила в комфортном темпе, в доброжелательном ключе. Медея отвечала на наши вопросы, давала время на фотографирование. Остались довольны прекрасным днем в Тбилиси.

Андрей  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   01-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась прогулка по уютным историческим улицам района Сололаки в компании начитанной и глубоко осведомленной Медеи. 4 часа экскурсии пролетели незаметно, мы никуда не торопились. Осталось приятное послевкусие старого Тбилиси. Не было таких вопросов на которые гид не смог ответить. Спасибо за приятное времяпрепровождение.

Viktoriya  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   31-03-2024

На неделе гуляли по Сололаки, это потрясающая экскурсия!! Очень понравилось заглядывать в парадные, любоваться сохранившейся и где-то уже отреставрированной(!) красотой 💔 Медея с большой любовью рассказывает об этих местах, а рассказать действительно есть о чем, множество интересных историй. Огромное спасибо!

Мария  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   24-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Медея чудесный гид, было очень интересно и познавательно. Очень рекомендую!!!

Елена  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   13-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная экскурсия по красивому району Сололаки. Медея провела нас красивым маршрутом, показала парадные, итальянские дворики. Рассказала про владельцев и архитекторов, показала, где жили известные люди. Всё очень понравилось.

Анастасия  →  Цари, прачки и тулухчи   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась прогулка с Медеей . Были на двух экскурсиях. Продуманные маршруты и комфортная подача материала. Спасибо!

Елена  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   08-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо огромное Медее за интересный рассказ, за знание истории и за трогательное отношение к своему городу!

Ксения  →  Цари, прачки и тулухчи   23-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Медее 🙏 Понравилось все! Маршрут составлен очень насыщенный, но при этом разнообразный, что не дает устать. Прошлись по всем «знаковым» местам центра и заглянули в потаенные уголки, которых нет в путеводителях! Сама Медея - отличный экскурсовод 💯 рассказала не только факты о достопримечательностях, но и поделилась легендами. Ни один наш вопрос на протяжении всей экскурсии не остался без ответа… Мы очень довольны, что выбрали именно эту экскурсию

Yana  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   12-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная пешая экскурсия, неспешная, но интенсивная и интересная по наполнению. Медея — отменный рассказчик, благодаря ей удалось узнать много деталей и нюансов об истории домов города, которые самостоятельно едва ли будешь искать. Рекомендую!

Александр  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   09-02-2024

Медея очень приятный и знающий свое дело экскурсовод с удивительной памятью. Время прошло незаметно, увидели такие места, до которых сами точно бы не дошли, получили ответы на все свои вопросы. Темп повествования и путешествия спокойный, устать не успеваешь. Однозначно рекомендуем!

Наталья  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось! Это уникальная экскурсия по району Сололаки с прекрасным гидом Медеей. Всем, кто хочет увидеть красоту и остатки роскошного Тбилиси 19 века, рекомендую к посещению!!! Новые впечатления и положительные эмоции гарантированы!❤️

Сергей  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день, провели три дня в Тбилиси и два из них с Медеей. Замечательные экскурсии наполненные духом и жизнью Старого, прекрасного Тбилиси. Медея замечательный, знающий историю города, страны рассказчик. Очень интересный маршрут-итальянские дворики, необыкновенные парадные, дома с историей. Всем рекомендую экскурсии Медеи, вы полюбите Тбилиси всей душой.

Анастасия  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   10-01-2024

Выражаем огромную благодарность гиду за погружение в историю Грузии, в ее традиции. Девушка Медея с прекрасным именем, с великолепными знаниями, хорошо поставленной речью и просто приятный человек. Однозначно рекомендую любителям архитектуры, старины, исторических событий. В копилке множество ярких фотографий и фактов, рекомендаций и теплых чувств. Спасибо!!!

Дмитрий  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   04-01-2024

Огромное спасибо, экскурсия была невероятно интересной, обширной и очень познавательной. Медея потрясающий экскурсовод с широким кругозором. Спасибо ещё раз!!!❤️

Oleg  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   30-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Медее за великолепную прогулку! Это именно то, что мы искали. Мы гуляли по райну Сололаки, слушали историю домов, смотрели на архитектурные решения. Отлично!

Екатерина  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   28-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетила эту экскурсию второй раз (первый раз год назад), получила не меньшее удовольствие! Медея - прекрасный гид и человек. Всем рекомендую! 4 часа пролетят незаметно и узнаете много нового про Сололаки и Тбилиси.

Irakli  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   26-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Медея - прекрасный гид! Очень рекомендуем. Очень интересно освятила все сокровищницы Сололаки. Получили большое удовольствие от экскурсии, которая продлилась даже дольше заявленного времени, а мы и не заметили, настолько было интересно. Эту экскурсию обязательно стоит посетить. Мне как тбилисцу тоже было интересно, хотя я живу в этом городе, и многое не знал. Гид спокойно приятно и очень увлекательно подает информацию. Столько тут истории, есть над чем задуматься. В общем мы очарованы, спасибо Медее.

Екатерина  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   04-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия оставила незабываемые впечатления. Медея провела по таким атмосферным дворикам и парадным, в которые просто так не зайдешь и не увидишь их. Экскурсия длительная! 3,5 часа. Это очень приятно, так как за это время Вы успеваете много увидеть и проникнуться атмосферой города. Мы очень рады, что попали на именно эту экскурсию к Медее. У нее отличный русский литературный язык. Слушать интересно. Советуем всем! Никогда не забудете эту экскурсию!

Марина  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   01-11-2023

Экскурсию во время очень краткого пребывания в Тбилиси выбрали во многом потому, что именно в районе Сололаки находилась наша гостиница - мы с мужем немолоды, приходится учитывать и расстояния, которые мы можем преодолевать, к сожалению. Но как же мы были в итоге довольны своим решением!!! Город, его история открылись совершенно с новой стороны. Мы бы никогда и не подумали, что за старинными "убитыми" дверями подъездов и дворов жива еще такая красота! Сколько историй из прошлого и настоящего этих дворов, домов и улиц рассказала нам Медея! О скольких интересных людях, строивших эти дома, о жителях этого района на протяжении веков мы узнали из ее рассказа! Сколько "секретных" и неочевидных мест мы увидели! Хочу особенно отметить правильность и образность ее языка, интеллигентность и внутреннее достоинство нашего гида. Мы провели более трех часов в компании очень интересного человека! Спасибо огромное Медее!

Хомякова  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   01-11-2023
Опыт: 32 экскурсии

Это была одна из лучших экскурсий в моей жизни. Медея - прекрасный, высокообразованный человек, провела с нами больше времени, чем было запланировано. Четыре часа пролетели незаметно. Считаю, что посещение Тбилиси будет неполным без экскурсии Медеи. Потому что такие потаенные уголки города и такие увлекательные истории может знать только местный житель. Всячески рекомендую!

Ольга  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   28-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо огромное Медее за проведенное время. Благодаря ей увидели то, что сами бы просто прошли мимо, либо не смогли заглянуть во внутрь. Удивительный старый город с непередаваемым колоритом и богатейшей историей, в которую нас окунула Медея. Свободная страна, счастливые люди!

Тимофей  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   19-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающая экскурсия. Посетили интереснейшие места и узнали много интересного. Всем советую познакомиться с городом именно на этой экскурсии.

Елизавета  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   17-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Медея просто прекрасный рассказчик и человек, в конце экскурсии мне захотелось её обнять!) Провела нам с мужем 3.5, даже почти 4хчасовую прогулку по живописным улочкам, и нескончаемому количеству парадных, многие из которых закрыты на кодовые замки, и так просто не попасть. также мы попали в парадную с цветными витражами-стёклами, которая находится на реставрации, но Медея договорилась с охраной и нас пустили посмотреть. Немного жалею, что не сходили на прогулку в начале нашей поездки, так можно было бы ходить по этим улицам и смотреть на многие вещи чуть по-другому) Так что советую как только приедете - к Медее) Спасибо большое за прекрасные впечатления!

Тания  →  Сололаки: парадные, салоны и пансионы   14-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если вы хотите увидеть неизвестные для туриста уголки истории Тбилиси,очень рекомендую эту экскурсию.Наша гид Медея!!! Я в восторге!!!