3 экскурсии гида Nika

Nika
4.97
127 отзывов
777 посетили
6 лет с нами
« Потомственный Тифлисец из древнего рода. Дом моих предков стоит на улице Асатиани. Мой прадед привез из нашего поместья в Шулаверах Пиросмани, который воспитывался в нашей семье. Мне 55 лет, характер нордический, женат. »

127 отзывов путешественников

Victor  →  Святыни Мцхеты и тбилисские дворики   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Лучший экскурсовод Тифлиса , огромное спасибо за городские истории, Виктор, Татьяна и Андрей

Сергей  →  Все дороги ведут в Тифлис   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ника - достойный потомок знатного рода, талантливый, образованный, эрудированный, обладающий великолепным чувством юмора и мудростью знаний, помноженных на жизненный опыт. Не только интересный рассказчик, но и прекрасный собеседник, бережно, ответственно и с любовью прокладывающий вам путь к сердцу и душе своего родного города. Мы получили эксклюзивные незабываемые впечатления от необычного путешествия-погружения в атмосферу гармонии и красоты Тифлиса, озадачились нетривиальными фактами для понимания исторических реалий и осознания собственного бытия. Ника харизматичен, лаконичен, креативен, основателен и подобен своему дому, лично спроектированному и часто посещаемому. Благодарим! Рекомендуем!

Евгений  →  Все дороги ведут в Тифлис   06-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная неформальная экскурсия!! Nika супер рассказчик и знаток Тбилиси. Очень рекомендую.

Екатерина  →  Святыни Мцхеты и тбилисские дворики   13-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Мы взяли у Ника экскурсию по Мцхете и дополнили её экскурсией по Тбилисским особнякам в стиле модерн. Получилось две разные экскурсии в один день. Первую провёл Ника, а вторую его друг историк архитектуры. По первой части могу отметить, что Ника знает красивые видовые точки и ракурсы. И хорошо фотографирует, что очень приятно. И если первая экскурсия это обязательная программа туриста, то вторая изысканное блюдо для гурманов) В общем рекомендую.

Максим  →  Тифлис — город модерна   06-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию, все понравилось

Екатерина  →  Все дороги ведут в Тифлис   12-05-2023

Очень хороший рассказ коренного Тифлисца, прекрасно знающего и нежно любящего свой город и много знающего про историю и культуру вообще. Спасибо, Нико, и за рассказы и за угощения!

Наталья  →  Тифлис — город модерна   05-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия, на которой можно увидеть малоизвестную часть Тбилиси - особняки стиля Арт Нуво начала 20 века. Настоящие жемчужины, которые обыкновенный турист не найдёт в большом шумном городе. И отдельная тема - прекрасные парадные, каждая из которых произведение искусства и отдельная грустная история о судьбах владельцев домов и их потомков. Рекомендую экскурсию всем, кто хочет увидеть пронзительно прекрасную и хрупкую часть городской архитектуры и прочувствовать историю города через судьбы жителей прекрасных особняков.

Михаил  →  Святыни Мцхеты и тбилисские дворики   01-05-2023

Все понравилось. Очень знающий и симпатичный экскурсовод

Диана  →  Святыни Мцхеты и тбилисские дворики   03-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень душевная экскурсия с Ника) узнали много нового, посетили Мцхету, проехались по городу, угостились домашним вином Ника на его потрясающей террасе и завершили все это прогулкой по старому Тбилиси. Заглянули в дома, узнали их историю и даже встретились с жителями. День вышел очень насыщенный, однозначно рекомендую

Sasha  →  Все дороги ведут в Тифлис   14-03-2023

Если бы люди чуть-чуть были похожи на этого великолепного человека, то мир однозначно был бы лучше. Всё было супер.

Нататия  →  Святыни Мцхеты и тбилисские дворики   22-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Хочу поставить 10 баллов из 5, но здесь, к сожалению, нет такой возможности)) Это был потрясающий день, несмотря на прохладную погоду, ветер и снег. У меня была длительная пересадка в Тбилиси, очень хотелось хоть немного познакомиться с городом. Заказывая данную экскурсию, я прочитала отзывы, и ожидала, что день будет интересным, но экскурсия Ники, и правда, превзошла все мои ожидания! Это потрясающий человек, обладающий энциклопедическими знаниями, критическим мышлением, великолепный рассказчик, влюбленный в свой город, гостеприимный и радушный. Чувствуешь, что приехал к другу, который заботится о тебе, прислушивается к твоим потребностям, решает твои проблемы. Целый день пролетел незаметно. Ника встретил меня в аэропорту, нам удалось посетить Мцхету ( снегопад прекратился!), проехали на машине по Тбилиси, посмотрели основные достопримечательности, а потом Ника у себя дома накормил меня вкуснейшим импровизационным обедом, угостил вином ( действительно прекрасным), с панорамным видом на город рассказывал интересные истории, связанные с историей Грузии и его древним родом. Далее мы прогулялись по улочкам и невероятно красивым парадным Сололаки, по пути встречали знакомых Ники, которые дополняли экскурсию своими воспоминаниями и фактами. Я чувствовала себя не туристом, а другом прекрасного Тифлиса и его жителей. Я узнала много нового, появилось много тем для размышления и дальнейшего изучения после экскурсии. Еще раз огромное спасибо, Ника, за чудесный день. Здоровья и мира всем близким. Обязательно вернусь летом))

Лариса  →  Тифлис — город модерна   09-01-2023
Опыт: 64 экскурсии

Если бы не эта экскурсия, мы бы не увидели Тбилиси! Город предстаёт совершенно с другой стороны. Мода на модерн совпала с 30 летним строительным бумом. Ну и харизматичный гид с интересной судьбой и не менее интересными предками

Елена  →  Святыни Мцхеты и тбилисские дворики   26-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендуем всем, кто хочет полюбить этот край и посмотреть на него глазами умного и много знающего человека , искренне желающего подарить вам все о Своей Родине, что Вы готовы взять. После встречи с ним мир становится чуть лучше. Спасибо, Ника!

ИРИНА  →  Все дороги ведут в Тифлис   21-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Великолепный гид, очень познавательная экскурсия, рекомендуем от души!

Ирина  →  Святыни Мцхеты и тбилисские дворики   31-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Ника! Замечательная познавательная прогулка, вы показали нам за такое короткое время красоту и великолепие Тбилиси и его окрестностей! Гостеприимство, душевность, любовь и уважение к своим корням, интереснейшая подача экскурсии и много позитива - это всё о Вас! Желаем вам дальнейших творческих успехов!

Нино  →  Все дороги ведут в Тифлис   17-08-2022

Это была просто лучшая экскурсия в моей жизни! Мы волшебно провели время: посмотрели скрытые от туристов места, познакомились с жителями старинных подъездов, пробовали великолепное домашнее вино, говорили об истории Грузии и много смеялись. Если я еще буду брать экскурсии по Тбилиси для себя и друзей, то только у Ники.

Антон  →  Все дороги ведут в Тифлис   12-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Ника-прекрассный рассказчик! Он просто ходячая энциклопедия!))) отличный формат экскурсии - сначала прокатились на его авто, потом посидели у него дома за бокалом вина и душевно пообщались, а потом исходили весь район где Ника очень подробно про все рассказывал. Мы с женой очень довольны что выбрали Нику. Спасибо за труд!

Борис  →  Все дороги ведут в Тифлис   16-05-2022

Мы не в первый раз в Тбилиси и наконец решили узнать об этом замечательном городе побольше, подробней и от квалифицированного экскурсовода. Выбрали Нику, т.к. он потомственный тбилисец, и нам, 60-летним +, он показался ближе. Наши ожидания оправдались. Ника не только знает историю, как Грузии и Тбилиси, а также историю религии, Кавказа и его народов. Именно история образования города, его многонационального населения и отсюда, разнообразных культурных и религиозных обычаев и особенностей, довольно подробно и красочно были рассказаны нашим экскурсоводом. Этот рассказ начался с первых минут знакомства, ознакомительной обзорной автомобильной экскурсии по знаковым местам города и своеобразным изюминкам старого и нового Тбилиси. Простота в общении, чувство легкого улавливания пожеланий экскурсантов, знание огромного количества подробностей о великих и не очень выходцев и жителей Тбилиси, архитектурных и исторических памятниках позволили Николозу создать атмосферу неповторимой причастности к прекрасному городу, его истории и жителям. Бокал домашнего вина Ники, прекрасный вид с балкона его дома на Тбилиси, сразу расположили нас к сердечному, теплому общению, лишний раз подтверждая все, что известно о грузинском гостеприимстве. Прогуливаясь по старой части города, именно в Сололаки, ты окунаешься в ту патриархальную эпоху, где каждый дом, каждая парадная, двор сохраняют свою прелесть, не смотря на то, что многое утрачено, а оставшееся срочно требует реставрации или хотя бы ремонта. Спорность утверждений Ники по каким то религиозным или историческим фактам и событиям, заставляли ворошить в памяти известные подробности, казалось бы однозначных, трактовок общеизвестных событий. Это придавало экскурсии свою прелесть, остроту и игру воображения. Мы очень благодарны Николозу за то, что он был с нами несколько часов и его неудержимый полет мыслей и впечатлений от жизни в этом прекрасном городе и стране. Желаем ему здоровья и благополучия.

Виталий  →  Все дороги ведут в Тифлис   02-05-2022
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Спасибо! Были увлекательно и интересно. Посмотрел много мест, которые так и не заметишь

валерий  →  Все дороги ведут в Тифлис   24-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсии отличная, экскурсовод интересно рассказывал историю Тбилиси, очень много знает об старинной архитектуре родного города. Валерий

Ирина  →  Тифлис — город модерна   30-08-2021

Знания вопроса, помноженное на чувство внутренней красоты, это наше впечатление от преподнесения экскурсии. Рекомендую.

Александр  →  Все дороги ведут в Тифлис   01-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно

Виталий  →  Все дороги ведут в Тифлис   23-03-2021

Ника - великолепный гид с уникальными знаниями о своем родном городе и его жителях. Хотите увидеть и прочувствовать Тбилиси изнутри - Ника покажет свой город с самых интересных и удивительных сторон. Highly recommended

Oksana  →  Тифлис — город модерна   17-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Впечатление от экскурсии самое лучшее! Nika позволяет немного прикоснуться к внутреннему миру Тифлиса, исторические факты прекрасно сочетает с рассказами о современных реалиях. Это позволяет максимально проникнуться атмосферой города на рубеже 19-20вв и понять чем жили и живут его жители. Несмотря на долгую прогулку и большой объём информации, воспринимается она легко. У гостей просто не остаётся шансов не полюбить этот древний и вечно молодой город! Было интересно и душевно. Спасибо огромное за отлично проведённое время!