2 экскурсии гида Румиса

Румиса
4.64
22 отзыва
164 посетило
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Руми, я гид в Грозном. Очень люблю свою работу, людей и их улыбки. Надеюсь, мы скоро с вами увидимся! »

22 отзыва путешественников

Олеся  →  Грозный — в дружеской компании   09-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия по красивым местам Грозного. Прогулку проводила Линда. Приятная и интересная девушка.

Вологжанина  →  Грозный — в дружеской компании   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая спокойная экскурсия, узнали больше тонкостей про Республику, про её гордый народ. Румиса ответила на все наши вопросы, была внимательна и тактична. Спасибо большое! Не пожалели что взяли экскурсию, однозначно.

Алексей  →  Грозный — в дружеской компании   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Задача перед гидом стояла адаптировать информацию для юного слушателя. Румиса справилась с ней на отлично! Дети, да и мы взрослые, были вовлечены в экскурсию на полную! Масса примеров из жизни чеченского народа! Спасибо огромное!

Михаил  →  Грозный — в дружеской компании   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводила Амина , все очень понравилось !!!!

Генриетта  →  Три города Чечни   25-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Румисса , экскурсовод на машине. Мы посетили три знаменитые мечети, были внутри. Нам рассказали про убранство мечетей , про историю постройки. Гид рассказала про особенности и традиции , про свадьбы и воспитание местных жителей . Нам очень понравилась экскурсия и гид. Рекомендую, обязательно посетите.

Анна  →  Грозный — в дружеской компании   15-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за возможность почувствовать атмосферу и душу замечательного города Грозного! Экскурсия очень насыщенная, познавательная, прошла на одном дыхании!!! Очень рекомендую экскурсию и гида!!!!

Алексей  →  Грозный — в дружеской компании   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась обзорная экскурсия, интересовал не столько осмотр достопримечательностей, сколько рассказ о городе, традициях, образе жизни, национальных особенностях. Открытое дружелюбное общение оцениваю на отлично, лайк

Марина  →  Грозный — в дружеской компании   08-11-2023

Эта экскурсия была первое знакомство с Чеченской республикой. Интересовало все, не только достопримечательности, но и традиции и местные правила. Румиса прекрасно с этим справилась. Организационные вопросы решала оперативно и вовремя, заранее связалась, подробно объяснила как добраться, перенесла по просьбе на удобное время. Но 2,5 часа для такого маршрута, это конечно, перебор. Со всеми остановками, фотосессиями, очередями на смотровую площадку максимум 1,5 часа, мне кажется надо либо удлинять маршрут, либо сокращать время в анонсе. Наша экскурсия длилась час. Хотя мы останавливались для фотосессии, стояли в очереди на смотровую площадку, гуляли по цветочному парку, побывали в Храме Святого Михаила Архангела. Экскурсия прошла в дружественной, доверительной беседе, после экускурсии отправились гулять дальше с хорошим настроением.

Яна  →  Грозный — в дружеской компании   28-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мне кажется у города Грозный есть богатая и интересная история, которую экскурсовод нам не донесла (и даже не пыталась). Экскурсия по времени заняла от силы 1.5 часа ((возможно чуть больше), но никак не заявленные 2.5 часа. Экскурсия была не интересная, экскурсовод рассказывала без интереса и любви к городу. Объекты, заявленные в экскурсии мы посетили, но дружеской компании не почувствовали((

Юлия  →  Грозный — в дружеской компании   22-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Румиса - мастер своего дела 👍 Ответила на все наши вопросы 👌 Знакомство с Грозным в дружеской атмосфере ❤️ По рекомендации зашли отведать местные блюда, ни чуть не пожалели - это восторг 😍 Однозначно рекомендуем 👍👍👍

Кэтэлина  →  Грозный — в дружеской компании   14-10-2023

Большое спасибо за экскурсию! Мы в городе проездом и было очень интересно узнать про основные события в истории Чеченской Республики. Экскурсия была информативной, особенно порадовала лёгкая дружеская атмосфера :)

Любовь  →  Три города Чечни   20-07-2023

Экскурсия очень понравилась, получили массу положительных эмоций. Румиса очень интересный собеседник, рассказывала о нравах и обычаях чеченского народа. Маршрут хорошо продуман. Вечерним мечети это очень впечатляющие зрелище, красота необыкновенная. Рекомендую посетить. В будущем планирую поездку в горы. Обязательно обращусь к Румисе. Спасибо за экскурсию!

Вячеслав  →  Грозный — в дружеской компании   19-07-2023

Были компанией из 2х семей с детьми. 4 взрослых и 4 детей. Экскурсия понравилась, интересно всё рассказали, показали. Ответили на все наши вопросы. Несмотря на сильный дождь, который пошёл через 1 час нашей экскурсии, мы всё успели посмотреть. Отличный город, отличная экскурсия для знакомства с ним.

Наталья  →  Грозный — в дружеской компании   19-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Сразу хочу оговориться, что Румиса очень приятная, воспитанная девушка. Сама экскурсия очень неинформативная. Про историю Грозного сказано 3 предложения, ретроспективы никакой.. еще момент, в переходам между объектами хотелось бы слушать гида. А не самим придумывать вопросы. И еще. Погулять и пофотографировать мы можем и после экскурсиии. Организационные моменты: во время осмотра на вертолетной площадке надо информировать, где можно, а где нельзя фотографировать. В общем и целом неинтересно. Не рекомендую.

Марина  →  Грозный — в дружеской компании   11-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Румиса приятная девушка, вроде и все хорошо говорит, но только тихо и не оборачиваясь к группе, а группа то всего 6 человек была, мы прям бежали за ней, мужчины потом перестали под нее подстраиваться, шли поодаль, ее не интересовало, все ли слышат, да и маловато информации, было ощущение, что хотела быстрее закончить экскурсию.

Дарья  →  Грозный — в дружеской компании   01-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень интересная. Её нам провёл экскурсовод Зураб, прекрасный рассказчик. Большое спасибо.

Галина  →  Грозный — в дружеской компании   27-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всё было отлично! Спасибо за экскурсию!

Елена  →  Три города Чечни   19-03-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо!

Юлия  →  Три города Чечни   04-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Понравилась поездка

Светлана  →  Три города Чечни   25-12-2022

Экскурсовод Румина, очень приятная девушка. Но за 6 тысяч рублей (персональная) посетить только по одной мечети ( Аргун и Шали). И не узнать истории!!! Можно самим ,на такси, съездить. Будет дешевле.

Алена  →  Три города Чечни   12-11-2022
Опыт: 10 экскурсий

Румиса удивительная девушка! Образованная, всесторонне-развитая, очень внимательна к детям и пожеланиям участников группы. Решительная, смелая, уверенная и в тоже время такая чуткая и нежная - идеальная женщина, гид, собеседник! Прекрасно провела экскурсию, познакомила нас с традициями и обычаями местных жителей, раскрыла красоту удивительных мечетей, ответила на все наши многочисленные вопросы! Спокойная, уравновешенная, целеустремленная. Мы остались очень довольны и очарованы этой милой девушкой! Огромное спасибо, Румиса, за это прекрасное время, проведенное вместе с вами!

Мария  →  Три города Чечни   03-11-2022

Румиса, великолепный гид! С ней вся экскурсия прошла в форме дружеской беседы. Все подробно рассказано показано. Время пролетело незаметно. А какой прекрасный радушный прием оказали после экскурсии. Прекрасная беседа. Вкусный чай с сладостями местного производства). Спасибо большое 😊 за прекрасное время !!! В следующий раз за экскурсиями к Румисе)