6 экскурсий гида Анастасия

Анастасия
4.75
172 отзыва
1748 посетили
1 год с нами
« Мы команда гастроэнтузиастов Тулы. Четыре года назад мы стартовали с проектом ремесленной пекарни. Нашей основной задачей было восстановление локального хлебопечения, как это делали наши предки. Сегодня мы проводим кулинарные мастер-классы, раскрываем секреты производства пряников и вкусно рассказываем историю на экскурсиях. С нами вы узнаете много интересного о городе, откроете новые смыслы и почувствуете себя местными ремесленниками. »

172 отзыва путешественников

Анастасия  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Приготовили очень вкусные пряники❤️ Пока готовили увлекательно поговорили 🫶🏻 Рекомендую!

Юлия  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   22-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Все понравилось! Время пролетело незаметно. Спасибо большое.

Анна  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   22-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сюрприз на День Рождения другу удался! Приехав в Тулу из Петербурга, очень хотелось познакомиться поближе с настоящими тульскими традициями по изготовлению печатных пряников. Когда мы пришли, рабочие места уж были подготовлены, все прошло просто отлично - весело, задорно, вкусно! Впечатлений - море! Из пожеланий - выдавать фартуки всем участникам. Большое спасибо за мастер-класс!

Наталия  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   20-04-2024

Мастер-класс очень понравился! Прошел в пекарне "Традиция" в пространстве "Искра", отличный выбор локации - атмосфера, расположение. Сама пекарня небольшая, но вполне уютная. Ведущая безумно приятная, профессионал своего дела - и объяснила, как все правильно сделать, и рассказала историю пряника и интересные факты, и вопросы можно было задать. В общем, остались довольны!

Михаил  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   20-04-2024

Мастер-класс очень понравился! Отлично все рассказали и объяснили, пряник получился оооочень вкусный! Спасибо большое! 😻

Ольга  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   20-04-2024

Все понравилось. Спасибо. Очень вкусные пряники получились. Можно как то стилизовать комнату, где проходит мастеркласс под, скажем, 19 век. Это добавит колорита.

Елена  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   20-04-2024

Отличный МК, в красивом месте! Было интересно и вкусно) Очень понравилась Софья, которая его проводила. Про посещении Тулы - посещение данного мероприятия прям обязательно!

Екатерина  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   15-04-2024

Софья отличный преподаватель, которая в простой форме рассказала историю и провела мастер-класс, остались очень довольны! Вернемся еще обязательно! Желаем процветания! Очень-очень советуем)

Татьяна  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

С большим удовольствием посетили мастер-класс по изготовлению пряника. Было интересно, вкусно, весело и с чаепитием)

Мария  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   14-04-2024

Обязательно для всех гостей города! Мастер-класс запомнится точно. Очень понравилось

Ольга  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   10-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Посетили с детьми 8 и 16 лет мастер-класс. Проводила его Елизавета. Параллельно с тем как мы мастерили пряники, Елизавета нам рассказывала интересные факты о пряничном деле. Время пролетело незаметно. По итогу мы получили пряники, сделанные своими руками...оооочень вкусные. Попили с ними чай, и забрали домой. Большое спасибо!

Ольга  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   10-04-2024

Мастер-класс прошел в уютной душевной обстановке пекарни. Все понравилось. Спасибо Елизавете.

Ольга  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   08-04-2024

Побывать в Туле и сделать самим пряник - ☑️ дети сперва не хотели идти на мк, но с первых же минут они были увлечены процессом. Все круто. Спасибо.

Ирина  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   06-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось то, как организовано мероприятие. Узнали, как использовать пряничную доску, попробовали сами расписать пряник глазурью. Чтобы было ещё интереснее, хорошо бы на память получить рецепт пряничного теста, пусть не тот, который не разглашается, но хоть какой-нибудь. Можно было бы напечатать его в виде открыток и там же продавать.

Светлана  →  Тула печатная, пряничная, ароматная   02-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Информация интересная, грамотная подача. Понравилось.

Валерия  →  Тула печатная, пряничная, ароматная   29-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Отличная экскурсия, грамотный и приятный экскурсовод! Приятно удивила пекарня, видно что относятся к своему делу с душой, хлеб бесподобный, пряники, печенье, все очень вкусно!

Олег  →  Тула печатная, пряничная, ароматная   25-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Не соответствует цена наполнению

Анастасия  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   24-03-2024

Были безумно рады посетить мастер-класс, узнали много нового, слепили невероятно вкусные пряники, а также насладились беседой с прекрасной ведущей - Софией :) Очень рекомендую!

Александра  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   21-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё хорошо организованно, интересно и вовремя.

Наталья  →  Тула печатная, пряничная, ароматная   19-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Посетили данную экскурсию в экскурсоводом Владиславом. Узнали много интересного о производстве пряников в Туле, да и в России. Но лично нам с подругой немного не хватило истории самого города. Понятно, что экскурсия изначально заявляется как тематическая. Но немного вводных о том, в каком городе мы находимся и какова его история, хотелось бы услышать...центр города ухожен, красив, ориентирован на туриста

Наталья  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   18-03-2024

Пошли на мастер-класс всей семьёй и даже мой муж, который очень далёк от готовки и не любит это дело, но он так увлёкся и у него получился самый красивый пряник! Взрослый сын (18 лет) тоже сделал свой классный пряник и был доволен процессом и результатом! А я и доча сделали, по мимо своих пряников, ещё пару пряников из обрезков теста 😁Анастасия очень интересно рассказывает про пряники и такая тёплая атмосфера была, что мы с удовольствием придём ещё на этот мастер-класс! Но самое главное, какие же вкусные пряники получились! Мы прям там их попробовали с чаем! Горячий тульский пряник покорил моё сердце! Спасибо большое!

Яна  →  Гастрономическая экскурсия «Тула торговая»   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, всем рекомендую, когда люди увлечены своим делом это чувствуется, всем рекомендую

Вика  →  Групповой мастер-класс по изготовлению тульского пряника   16-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это было просто здорово! Помимо мастер класса, проходящего на территории очень уютной пекарни в Искре, Софья также очень интересно рассказывала в процессе приготовления об истории тульского пряника. Нас напоили чаем с собственноручно приготовленными пряниками и дали с собой пряники, которые мы расписывали глазурью. Спасибо!

Элеонора  →  Тула кабацкая: экскурсия с дегустацией   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

На экскурсии были 8 марта, экскурсовод Елена очень интересно рассказала. Не заметили как пролетело время. По окончании экскурсии была дегустация горячительных напитков, мы их не просто дегустировали, но так же про каждый напиток нам рассказали. Бару отдельное спасибо т.к. были на праздник всем женщинам бокал шампанского и цветы для поднятия праздничного настроения. Рекомендую данную экскурсию.