3 экскурсии гида Maria

Maria
4.98
415 отзывов
1728 посетили
6 лет с нами
« За 10 лет жизни в Турции успела поработать в турецкой компании, стать гидом-переводчиком и накопить приличный багаж знаний о турецкой этнографии, культуре и традициях. Люблю делиться своим нетуристическим Стамбулом вне музеев и дворцов. Фотографиями, историями — своими и города, наблюдениями, лицами, босфорским ветром, турецкими традициями, рубиновым чаем и знаменитыми котами. Проведу вас секретным тропинками по стамбульскими местам: какие-то из них известны, а какие-то знают даже не все местные жители. »

415 отзывов путешественников

Сергей  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   22-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо!

Елена  →  Стамбул для своих   19-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Рекомендуем безусловно!!! Были сегодня на экскурсии с дочерью, экскурсия, на самом деле, для тех туристов, кто уже влюблен в Стамбул, бывал в Стамбуле, и хочет пройти по тем улицам и закоулочкам города, куда сам бы не свернул. Мария очень умный, душевный попутчик, с очень грамотной речью, чувстом юмора и невероятным тактом и деликатностью. Волшебная, чудесная экскурсия, и погоду нам Стамбул припас- как по заказу😊. Спасибо вам, Мария, вы - лучшая!

Наталья  →  Стамбул для своих   14-03-2024

Маша, огромное спасибо! Счастливы были знакомству с Вами! Замечательная экскурсия!

Екатерина  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня совершили интересную прогулку с прекрасной Марией по азиатской части Стамбула . Узнали много нового и интересного для себя . Открыли для себя совершенно другой город . Спасибо гиду за душевность , любовь у городу и туристам ❤️

Татьяна  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   12-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы не первый раз в Стамбуле и хотели посмотреть на город с новой стороны, узнать побольше деталей. Прогулка полностью оправдала себя, с Марией легко и комфортно, а сам рассказ не напичкан скучными фактами. Максимально приятное и полезное вложение средств и времени. Рекомендую всем, кто хочет поглубже погрузиться в реальную жизнь местных жителей. Спасибо, Мария, за прекрасную экскурсию!💚) Хотели и на другие экскурсии попасть, но бронировать их нужно очень заранее, мы поздно спохватились, значит оставим на будущий приезд)😊

Антон  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   04-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо большое Марии! Очень приятная, тёплая, умиротворяющая экскурсия, в чём огромная заслуга её автора - в экскурсии также много его души и его "истории", как и души и истории города :) Идеально после шумной и безумной европейской части города для контраста, для "перевести дух" и для "вдохнуть полной грудью". Спасибо!

Алена  →  Стамбул для своих   01-03-2024

Нам очень понравилась Мария и ее стиль. Показала нам интересные районы и места. Экскурсия даже заняла больше 3 часов, потому что мы останавливались, фотографировались, общались. Мария нас не торопила никуда. Встретились за чашечкой кофе, познакомились и начали маршрут. В конце экскурсии помогла нам купить билеты на паром, порекомендовала отличный рыбный ресторанчик и мы разошлись. Очень здорово, что экскурсия закончилась в именно в той части, откуда уходил паром в центр. Мы как раз планировали прогулку по Босфору.

Екатерина  →  Стамбул для своих   28-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам понравилась экскурсия с Марией. Было живо, интересно и разнообразно. Начали с кофейни. Посмотрели три разных района: обеспеченный, студенческий и богемный. Зашли в приятный парк, где начинают цвести магнолии и гуляют павлины. Узнали много интересных фактов и нюансов. Мария хорошо ориентируется как в исторических фактах и национальном наследии, их проявлении в архитектуре и быту жителей Стамбула. Город нам открылся с разных и порой неожиданных сторон. Экскурсия пешеходная, готовьтесь к соответствующей нагрузке. В финале гид нам порекомендовала вкусный рыбный ресторанчик и подсказала, как вернуться на пароме.

Анна  →  Стамбул для своих   02-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Мы уже были в Стамбуле и посетили самые известные туристические достопримечательности в прошлый приезд, поэтому хотелось посмотреть на город под другим углом. Экскурсия Марии сделала это на 100%. Отдельно хочется отметить, что Мария учитывает пожелания и строит программу и маршрут в соответсии с ними. Нам всё очень понравилось.

Катя  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   02-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо за экскурсию! В следующий приезд в Стамбул снова обратимся к Марии!

Павел  →  Стамбул для своих   13-01-2024

Мария отличный экскурсовод и организатор. Экскурсия продуманная и очень необычная. Именно то, что мы искали. Посмотреть места, которых нет в путеводителях, немного поразбираться как живут стамбульцы, почему то и почему это)))). Организация на очень высоком уровне, все продумано, включая перемещение между локациями, билеты и т.п. Огромное спасибо!

Наталия  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Мы в восторге от экскурсии! Мария - прекрасный, интереснейший, интеллигентный и внимательный собеседник! Очень комфортно построен маршрут, замечательно провели время и узнали много нового о любимом городе.

Ольга  →  Стамбул для своих   18-12-2023
Опыт: 24 экскурсии

Чудесный гид Мария. Прекрасный Стамбул и маршрут. Районы, куда бы сам не пошел и не увидел насколько разный и красивый город. Мария влюбила в Стамбул, что не мог сделать другой гид. Спасибо!

Светлана  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   23-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и необычная экскурсия, Марии можно задавать любые вопросы, она с удовольствием и интересно отвечает на все отвечает.

Вета  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   19-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Мария живёт в Стамбуле и горячо любит город, находит то, что хорошо скрыто и мало известно🗝. Мне не просто отпустить контроль во время экскурсий (тех редких, что заказываю), а с Марией я просто плыла. Полное доверие и согласие на любой поворот или разворот Стамбульской истории. Я мечтала о нашей встрече с 2019 года и она произошла! Прогулка (именно прогулка) с Марией прекрасный подарок себе и любимым✨💫💛.

Анастасия  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   14-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Мария - отличный гид и чуткий собеседник, искренне любящая город и способная показать другие грани Стамбула. Лучшее соотношение прогулки, беседы и вина :)

Алексей  →  Стамбул для своих   13-11-2023

Доброго Дня! Большое Спасибо Марии за увлекательное погружение в жизнь не туристического Стамбула. Мария очень интересный рассказчик и собеседник. Было такое ощущение что мы знаем друг друга давно, очень комфортно гулять по улочкам города, обсуждая жизнь и порядки города, делится эмоциями и впечатлениями. Маршрут проходил в Европейской и в Азиатской частях города и перемещение между ними на пароме стало приятным дополнением нашего тура. Это точно не шаблонная экскурсия, а увлекательная прогулка и знакомство с людьми и новыми локациями. Огромной Спасибо! И до новых Встреч!

Лара  →  Стамбул для своих   26-10-2023

Мария - очень знающий и обаятельный человек. Она способна ответить практически на любые вопросы о Стамбуле и умеет показать непарадный и чудесный город с неожиданной стороны. С удовольствием рекомендуем ее экскурсию и сами, если вернемся в Стамбул, снова обратимся за яркими впечатлениями именно к ней.

Кирилл  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   21-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за замечательную экскурсию; интересно, информативно и не шаблонно. Лайфхаками, которыми с нами поделился гид, пользовались до конца отпуска)

Анастасия  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую от всей души! Приятная девушка Мария! Мы получили истинное удовольствие от этой прогулки!

Наталья  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   10-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо огромное Mari за познавательную экскурсию. На все вопросы получили ответы, все очень грамотно, понятно и с любовью к городу рассказано.

Елена  →  Азиатский Стамбул: история, краски и душевность   10-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Марию за прекраснейшую экскурсию, которая случилась в прошлом ноябре, но до отзыва добралась только сейчас... Хотелось посмотреть и узнать город с нетривиальной стороны, чайки, вода, архитектура, люди и их быт, религиозные объекты, общественные пространства. Очень понравилось гулять по району Балат❣️ Если когда-нибудь предоставится возможность ещё посетить Стамбул, на экскурсии только к Марие😍💜

Валентина  →  Стамбул современный: мода, контрасты, традиции   05-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень увлекательная прогулка, Стамбул открылся нам совершенно с другой стороны! Очень сожержательно, познавательно и просто дружелюбная атмосфера во время экскурсии!

Юлия  →  Стамбул для своих   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша экскурсия была просто отличной!!! Спасибо огромное Марии. Всё было продумано со знанием дела. Все заданные вопросы были отвечены. Душевно, легко и непринуждённо пролетело запланированное время. Мы остались очень довольны и были под приятными впечатлениями несколько дней.