Крепость Хоэнзальцбург: жизнь длиной в тысячелетие

" Крепость Высокий Зальцбург — величественная корона на седовласой голове города. Оказавшись здесь, вы пройдете путь от Средневековья до Третьего рейха, оцените эволюцию австрийской инженерной мысли и погрузитесь в историю Старого Света с его распрями, мрачными легендами, кельтскими и римскими мифами и европейскими традициями. Я не только стану вашим проводником в прошлое Зальцбурга, но и помогу понять, почему Хоэнзальцбург — не менее значимый символ города, чем гений Моцарт. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Зальцбургская крепость от А до Я
Крепость Хоэнзальцбург — это возведенная из камня книга, на страницах которой вам откроется вся история города. Вы прикоснетесь к эпохе мудрых зальцбургских князей, сосредоточивших духовную и светскую власть в одних руках, узнаете о князьях-архиепископах, ловко лавировавших между папой римским и императорами Священной Римской империи. А с крепостных стен полюбуетесь на австрийские и баварские Альпы и рассмотрите в деталях примечательные зальцбургские дома, церкви и монастыри.

Призраки Третьего рейха
Еще до начала Второй мировой войны с бастионов крепости Хоэнзальцбург зеваки пытались разглядеть в бинокли ставку Гитлера «Орлиное Гнездо» и любимую австрийскую гору фюрера — обитель гномов и троллей Унтерсберг. Я поделюсь легендами крепости середины 20 века и расскажу, как с Зальцбургом и его крепостью связаны «Майн Кампф», план «Барбаросса» о нападении на Советский Союз и дачи Евы Браун, Геринга и Гиммлера.

Проникнуть в тайны Хоэнзальцбурга
В крепости Высокий Зальцбург не только хранятся истории города, но и надежно укрыты собственные секреты, о которых мы непременно поговорим. Вы узнаете, почему тысячелетнюю крепость гордо именуют незавоёванной и почему ее не одолел даже Наполеон, откуда у жителей Зальцбурга взялось прозвище «быкомойцы» и почему в крепости можно найти 56 гербов с изображением репы. И, конечно, Высокий Зальцбург может похвастаться не одним привидением: с ними вы сможете встретиться в бывшей пыточной камере, которая сегодня превратилась в Музей Театра марионеток!

Организационные детали

  • К крепости мы поднимемся на комфортном трамвае-фуникулере
  • Входной билет в крепость оплачивается дополнительно (включает в себя подъем на фуникулере) — 7.70 евро с человека.
  • В крепости вы сможете остановиться в «Панорамном ресторане» с превосходными видами на окрестности и отличной австрийской кухней

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Андрей

87 отзывов
761 посетил
5 лет с нами
Дорогие путешественники! Меня зовут Андрей. Постоянно живу в Австрии с 2003 года и имею австрийское гражданство. В России получил высшее образование как концертный пианист, много гастролировал по России и странам Европы. Влюбился в Австрию всей Душой! Живя здесь, принял решение получить вторую профессию — профессионального гида. С отличием закончил курсы истории Австрии, с 2005 года работаю гидом с государственной лицензией.

Гид Андрей

87 отзывов
761 посетил
5 лет с нами
Дорогие путешественники! Меня зовут Андрей. Постоянно живу в Австрии с 2003 года и имею австрийское гражданство. В России получил высшее образование как концертный пианист, много гастролировал по России и странам Европы. Влюбился в Австрию всей Душой! Живя здесь, принял решение получить вторую профессию — профессионального гида. С отличием закончил курсы истории Австрии, с 2005 года работаю гидом с государственной лицензией.

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 13-09-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо Андрею за замечательную экскурсию и гибкость при встрече гостей города. Экскурсия была наполнена замечательным юмором и различными историями из жизни Зальцбурга и его жителей. Узнали много нового и интересного. Понравился интерактив в виде загадок."

Мария 24-08-2021

"Андрей - великолепный гид. С большим интересом слушали не только взрослые,но и дети. Рассказы о прошлом переплетались с историями из повседневной жизни зальцбуржцев. Главной рекомендацией отправиться на прогулку с Андреем, может служить реплика 12-летнего сына: "я не пойду на экскурсию, если там не будет такого гида"."

Elena 04-08-2021

Опыт: 28 экскурсий

"Отличная экскурсия с прекрасным гидом!"

Наталья 01-03-2019

Опыт: 46 экскурсий

"Экскурсия, и особенно Экскурсовод оставили только положительные эмоции. Пройдя по столь ограниченному пространству Зальцбурга (посетив только крепость) узнали о всём городе и его жителях очень многое. Спасибо Андрею за интересный рассказ."

Наталья 18-02-2019

Опыт: 9 экскурсий

"Андрей пришел к месту встречи в точно назначенное время. Показал, где лучше запарковать машину и как сэкономить на парковке. Сама экскурсия была очень насыщенной и познавательной, как для нас , так и неутомительной для нашей9-летней дочери. Много неформальных сведений сделали экскурсию еще интересней. Время экскурсии пронеслось для нас незаметно. Спасибо большое Андрею. Теперь хочется приехать в Зальцбург еще раз. Приятно общаться с человеком не только хорошо осведомленном, но и искренне влюбленным в историю города."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены