Радужные горы, Розовое озеро, гора Бешбармаг + чаепитие на вершине
" Это путешествие, в котором удивительные природные локации сочетаются с не менее удивительными историями. Вы насладитесь красками природы в горах Хызы и на озере Масазыргёль. Увидите скалу желаний Бешбармаг и выпьете здесь чаю. Посетите мечеть Гейдара. А мы раскроем специфику этих мест и поделимся нашими азербайджанскими легендами. "
Что вас ожидает
Дорога до первой остановки займёт около 40 минут.
Розовое озеро. Мы поедем в посёлок Масазыр, где находится загадочное озеро. Вы полюбуетесь яркостью розовой воды и раскроете, что придаёт ей такой оттенок.
Агатовые горы, или горы Хызы. Здесь вас ждут поистине марсианские пейзажи!
Скала желаний Бешбармаг + чаепитие. Вы оцените необычную форму этой горы, а также услышите легенду, которая объясняет, почему здесь принято загадывать желания. На самой вершине, среди поразительных пейзажей, мы устроим чаепитие с самоваром — достойное завершение насыщенного дня!
В гости к рыбакам. По желанию, можем заехать в уникальное место, чтобы попробовать и купить настоящую чёрную икру из Каспия по самой низкой цене.
В конце экскурсии (по вашему желанию) мы поедем на трапезу в кафе, где вы сможете попробовать вкусные блюда национальной кухни по доступным ценам.
Организационные детали
- Мы заберём вас на комфортабельном автомобиле по месту проживания в Баку и по окончании отвезём обратно
- Обед в кафе оплачивается отдельно
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии Место проживания.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Азик
Здравствуйте, меня зовут Азик, я гид в Азербайджане уже более 5 лет. Считаю, что моя работа — не просто работа, а призвание. Я обожаю делиться знаниями об истории, культуре и архитектуре своей родины с путешественниками со всего мира. Стараюсь показать свою страну со всех сторон, чтобы вы могли почувствовать её уникальные особенности и красоту. Я уважаю свою работу и всегда стараюсь сделать всё возможное, чтобы путешественники остались довольны. Экскурсии провожу я и мои коллеги-гиды.251 отзыв - 4.87 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Александр 16-09-2025
Опыт: 4 экскурсии

Светлана 16-09-2025
Опыт: 4 экскурсии

Вероника 15-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/24f61667-fcfa-48a8-81c3-4bf0c26b659f.jpg)
Яна 14-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Гульшат 11-09-2025