Весь Кипр за 1 день

" Всего за день Кипр раскроет вам все красоты и тайны. Вы побываете в атмосферной деревушке Лефкара, ощутите умиротворение в монастыре Махерас. Горные пейзажи Троодоса впечатлят своим величием, а город-призрак — духом запустения. А еще мы исследуем средневековую крепость в Фамагусте, и, конечно, попробуем местное вино. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
335 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Колоритная деревушка
Утром мы отправимся к одному из трех величайших монастырей Кипра — Махерас. Окруженный сосновыми лесами, он впечатляет спокойной атмосферой — я расскажу легенду о его появлении. Затем мы посетим деревню Лефкара, сохранившую аутентичность до наших времен. Вы прогуляетесь по узеньким улочкам вдоль трехсотлетних домов, увидите церковь Святого Креста и узнаете, как проверяли эту реликвию. Особая достопримечательность деревушки — местные умельцы: еще в Средние века мужчины здесь создавали филигранные украшения из серебра и золота, а мастерицы всегда славились своим кружевом «лефкаритио».

Вино и горы
На семейной винодельне вы продегустируете местное вино — у него особый букет, и я объясню вам, чем оно отличается от вин других регионов Кипра. Вы осмотрите помещения винодельни и узнаете, где и как делают вино, а в хранилище увидите дубовые бочки, в которых настаивается напиток. Проезжая по отрогам гор Троодоса, мы сделаем остановку на смотровой площадке, чтобы насладиться потрясающим видом на этот горный массив. А дальше вы посетите пещеру, где англичане сожгли одного из участников сопротивления киприотов, и услышите историю этой борьбы за свободу.

Прошлое и современность турецкого Кипра
Чтобы представление о Кипре было полным, мы отправимся на север острова, в его турецкую часть. Здесь находится город-призрак Вароша — я расскажу о трагических событиях, приведших к разделению острова. Обратно в Средневековье нас перенесет крепость города Фрамагусты. Вы сможете подняться на крепостную стену и окинуть взглядом весь порт. После посетите церковь святого Николая и узнаете, почему короли династии Лузиньянов становились правителями только после второй коронации.

Организационные детали

  • Дегустация не входит в стоимость экскурсии (2 евро/чел.)
  • Трансфер входит в стоимость экскурсии
  • Маршрут может меняться по техническим причинам (перекрытия дорог, погода, ковидные ограничения)

Также я могу составить очень интересный маршрут для путешественников, отдыхающих в городе Фамагуста, Искеле и окрестностях — программу и стоимость мы можем обсудить в переписке.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Irina

61 отзыв
363 посетило
5 лет с нами
Рада приветствовать всех, кто решил посетить мой любимый остров! Меня зовут Ирина. Живу здесь с 1994 года и не перестаю восхищаться историей и культурой Кипра. А его природа? — она просто завораживает! Вновь и вновь открываю для себя новые удивительные места. Всеми этими богатствами я с удовольствием поделюсь с вами. Почему вам лучше поехать именно со мной? А потому что у меня легкий характер и я знаю ответ на любой вопрос, связанный с Кипром.

Гид Irina

61 отзыв
363 посетило
5 лет с нами
Рада приветствовать всех, кто решил посетить мой любимый остров! Меня зовут Ирина. Живу здесь с 1994 года и не перестаю восхищаться историей и культурой Кипра. А его природа? — она просто завораживает! Вновь и вновь открываю для себя новые удивительные места. Всеми этими богатствами я с удовольствием поделюсь с вами. Почему вам лучше поехать именно со мной? А потому что у меня легкий характер и я знаю ответ на любой вопрос, связанный с Кипром.

21 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 22-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась. Ирина очень начитанный гид, разбирающийся отлично в истории, культуре , природе острова Крит. Также Ирина дала нам множество советов организационного плана. Мы не заметили как пролетел день. Огромное спасибо Ирине."

Анастасия 28-10-2021

Опыт: 8 экскурсий

"Ирина потрясающий рассказчик с огромным багажом знаний! Мы опытные путешественники и, мне кажется, что это лучший из встреченных нами гидов. Очень клиентоориентирована, деликатна, разносторонне образована и с прекрасным русским языком. Ира, огромное спасибо, мы получили необыкновенное удовольствие от Вашей работы и влюбились в Кипр!"

Анна 10-10-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо большое Ирине за экскурсию. Все было хорошо, Получили удовольствие. Много посмотрели и послушали. Лефкара произвела хорошее впечатление. За исключением того, что не были проинформированы о существенно завышенных ценах в местной лавке на лефкарийское серебро. Как выяснилось, на побережье на те же изделия цены были 40% ниже."

Гульнара 17-09-2021

"Мы с подругой очень довольны экскурсией и благодарны Ирине и Августе. Выбирали из нескольких экскурсий и гидов, остановились на этой экскурсии и не пожалели: оптимальный маршрут, интересная информация самого разного характера о Кипре, его истории, природе, жителях, много увидели за один день. Ирина очень знающий гид, внимательный к интересам Туристов, адаптирует материал и маршрут под конкретный случай. Хотя цена и высокая, мы не пожалели. Спасибо!"

Андерй 17-09-2021

Опыт: 5 экскурсий

"Добрый день. Очень рады, что несмотря на пятый приезд на Кипр, выбрали эту экскурсию. Увидели новые места, пообщались с Ириной и Августой - новые люди, новые знания и впечатления. Много материала, разнообразные места, успели всю программу и даже ее перевыполнили. Погода с дождем и даже редким явлением - градом- не помешала, потому что Ирина грамотно составила маршрут и оперативно реагировала на изменения погоды. На редкость в поездке сделали общих фото, а то обычно на фото или я, или муж ;-). Еще раз благодарим Ирину и ее помощницу Августу!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
335 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены