Дикий запад Корфу

" Готовы услышать интересные факты и узнать неожиданные истории об острове? Получить незабываемые эмоции и сделать яркие фотографии? Вы пересечете Корфу с запада на север и осмотрите главные достопримечательности, заберетесь на лучшие смотровые площадки и отдохнете на пляже, отмеченном голубым флагом. А профессиональные снимки станут приятным напоминанием о насыщенном дне. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
340 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ангельский замок
Охота за живописными видами и увлекательными историями начнется с важнейшего стратегического объекта — крепости Ангелокастро. Я расскажу об основателях замка, атаках генуэзских пиратов и османских завоевателей, здешних археологических находках, и поделюсь местными легендами и мифами. А после мы поднимемся к стенам замка, на самую вершину, чтобы полюбоваться окрестными горами и мысом Палеокастрица, на берегу которого, согласно преданию, Одиссей встретил Навсикаю.

Деревенские пасторали
Дальше нас ждет настоящая 3D-панорама северо-запада острова — бескрайний залив Агиос Георгиос. Вы отдохнете на местном пляже, окруженном холмами и соснами, и сможете искупаться в изумрудных водах бухты. Мы посетим «маленький Санторини» — деревушку, которая раньше была военным городком, а теперь славится как «трон Зевса». Традиционные греческие домики, цветущие улочки, корфиотские ослики и греческий кофе — во время неспешной прогулки вы узнаете все самое интересное о регионе, его жителях и традициях.

Открытка с северного Корфу
Следующей остановкой станет величественный Мыс Драстис, с отвесных скал которого открывается захватывающий вид. Наслаждаясь первозданным пейзажем, мы перекусим традиционным сибасом под бокал холодного вина.

Организационные детали

  • Запланирован перерыв на обед или кофе (оплачивается дополнительно).
  • За дополнительную плату можно добавить посещение самой высокой точки острова — горы Пантократор — и храма Преображения Господнего, чтобы посмотреть закат. Стоимость — 60 евро.
  • Порядок мест может меняться и заменятся другими интересными достопримечательностями острова по вашему желанию.
  • Экскурсия проводится на автомобиле, трансфер включен в стоимость экскурсии.
  • Яркие и качественные фото – неотъемлемая бонусная часть программы. Через пару дней после экскурсии вы получите около 100 фотографий.
  • Воду не берите — у меня всегда есть, а вот купальники и шапочки не забудьте.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Alexey

93 отзыва
496 посетили
6 лет с нами
Кто я? Давайте знакомиться. Меня зовут Алексей. Живу и работаю на о. Корфу уже около 20 лет. Знаю остров вдоль и поперек. Знаю не только геолокацию красивых видов с открыток, но и интересные факты и истории о них. Имею стаж вождения более 12 лет, отлично знаю все дороги острова, следовательно, ездить со мной одно удовольствие, главное безопасно и комфортно.

Гид Alexey

93 отзыва
496 посетили
6 лет с нами
Кто я? Давайте знакомиться. Меня зовут Алексей. Живу и работаю на о. Корфу уже около 20 лет. Знаю остров вдоль и поперек. Знаю не только геолокацию красивых видов с открыток, но и интересные факты и истории о них. Имею стаж вождения более 12 лет, отлично знаю все дороги острова, следовательно, ездить со мной одно удовольствие, главное безопасно и комфортно.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 06-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Александр чудесный гид, попутчик и рассказчик. Очень советую экскурсию Дикий Запад, с дикими видами, буйной растительеостью и местным колоритом в дали от отелей. Мы 2 взрослых и 2 ребёнка чудесно повели время и узнали много интересных фактов. Нам казалось 8 часов очень долго, но время пролетело незаметно. Спасибо огромное Александр."

Владимир 31-05-2023

"остались очень довольны экскурсией.Алексей познакомил нас с островом. Без этой экскрсии впечатление от поездки не было бы таким ярким. очень рекомендую"

Татьяна 13-10-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсии очень впечатлили: Алексей по морю, Александр по суше. Оба отличные гиды- интересно подают материал, погрузили в атмосферу Греции и острова Корфу, приятные в общении, с юмором, внимательные, заботливые. Нам всё очень понравилось, мы получили массу удовольствия. Мы очень благодарны ребятам за качественно предоставленные услуги."

Марина 08-08-2022

"Гид Александр, большой молодец, экскурсия понравилась. В маршруте интересные места и информация по ним. В следующий раз, когда будем на Корфу, точно знаем к кому обращаться за экскурсией."

Дмитрий 09-08-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Выбрали экскурсию Дикий Корфу и ни разу не пожалели! Алексей показал нам замечательные места с прекрасными видами, сделал остановку на красивом песочном пляже, где можно вдоволь обмазаться глиной (кому интересно). Так же остановились в лавке где можно приобрести продукцию местного производства (вино, мёд, оливки, и тд). Вся поездка сопровождалась интересными рассказами от Алексея о жизни Корфу, истории острова и людях. Ну и конечно приятный бонус - отличные фотографии! Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
340 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены