Сказочный Альберобелло

" Городок Альберобелло знаменит, прежде всего, своими сказочными домиками-трулло, которые будто сошли со страниц старинных сказок. Я проведу вас по живописному центру городка и познакомлю с этими причудливыми домиками. Вы узнаете, почему у трулло такая странная форма, кто и зачем их создавал и даже увидите единственную в мире церковь, построенную в форме трулло. А после прогулки вас ждет небольшая дегустация местных деликатесов! :) "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.72
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с домиками-трулло
Мы посетим самый живописный район трулло Монти, где я проведу вас по узким улочкам и расскажу историю этих уникальных домиков: как они появились, почему имеют такую странную форму, кто и как в них раньше жил. Вы увидите мастера-трулларо, который до сих пор делает макеты трулло (правда, уже не в натуральную величину :)) Вы рассмотрите жилой трулло, увидите множество интересных трулло-магазинов и сувенирных лавок, а также посетите единственную в мире церковь в форме трулло.

Панорама Альберобелло
Поднимемся на смотровую площадку и рассмотрим городок с высоты. Такого вы не увидите больше нигде: захватывающая дух панорама из тысячи маленьких, будто игрушечных выбеленных домиков с крышами-конусами, которые сложены на манер египетских пирамид! За это своеобразие и уникальность Альберобелло был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, что уже о многом говорит.

Местные деликатесы
После нашей неутомительной прогулки вас ждет совершенно бесплатная дегустация местных деликатесов, вин или ликеров. Здесь вы сможете оценить истинно южное гостеприимство местных жителей и слегка подкрепиться перед обратной дорогой!

А самые активные путешественники могут после посещения Альберобелло заехать в гроты Кастеллана (уникальный комплекс карстовых пещер на глубине 70 метров и протяженностью в 1,5 километра) и полюбоваться уникальным творением природы.

Организационные детали

Транспорт до Альберобелло не входит в стоимость прогулки, я встречаю туристов уже в городе. Из Бари сюда можно добраться поездом (15 евро туда и обратно). Также могу помочь вам с трансфером, но его стоимость может варьироваться в зависимости от места отправления.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Надежда

101 отзыв
1017 посетили
10 лет с нами
Меня зовут Надежда, я живу в Бари c 2012 года, очень люблю и свой город, и весь регион Апулия — интереснейшее, еще мало изведанное туристами место — и стараюсь «заразить» этой любовью и своих клиентов. Работаю на протяжении многих лет в сфере туризма, увлекаюсь изучением иностранных языков и очень люблю показывать и рассказывать о своем городе.

Гид Надежда

101 отзыв
1017 посетили
10 лет с нами
Меня зовут Надежда, я живу в Бари c 2012 года, очень люблю и свой город, и весь регион Апулия — интереснейшее, еще мало изведанное туристами место — и стараюсь «заразить» этой любовью и своих клиентов. Работаю на протяжении многих лет в сфере туризма, увлекаюсь изучением иностранных языков и очень люблю показывать и рассказывать о своем городе.

25 отзывов - 4.72 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алексей 09-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Место очень красивое, особенно вечером. Экскурсия очень интересная. Всем рекомендуем его посетить…"

Антон 30-08-2019

Опыт: 8 экскурсий

"Весьма познавательная и интересная экскурсия. Надежда, спасибо Вам!"

Margarita 11-08-2019

Опыт: 20 экскурсий

"Интересно, содержательно, структурированно, хочется, чтобы все мои друзья тоже посетили эту экскурсию и получили столько же положительных впечатлений, как я!"

Павел 09-08-2019

"Надежда очень хороший рассказчик и собеседник. Рассказала не только о достопримечательностях но и о истории города и провинции. На все вопросы отвечала со знанием исторического материала. Провела в те места в которых мы бы точно не побывали. Экскурсией очень довольны."

Ekaterina 21-07-2019

Опыт: 4 экскурсии

"Огромная благодарность Надежде !! Выше всяких похвал ❤️Экскурсия замечательная, полная, не оставляющая никаких дополнительных вопросов. В нашей группе был итальянец, и Надежда справилась без проблем. Хорошо продуманный маршрут, очень интересные исторические факты,поданные зачастую юмором, дегустация ( очень в тему)), все даже неудобные вопросы-нашли свои ответы :) Надежда помогла с трансфером -нам понадобилось две машины, и все было организовано на высоком уровне. Наша разношёрстная группа, была единогласно в абсолютном восторге. Очень рекомендуем !"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.72
130 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены