Киото — первое свидание
" Вы посетите «душу и сердце» страны восходящего солнца — волшебный Киото. Я расскажу, почему именно здесь сосредоточены духовная сущность местной культуры и национальное своеобразие японцев. Вы увидите многовековые храмы, райские сады, водопады, святилища и чайные домики. Впечатлитесь невероятной живописностью местного ландшафта и узнаете самые интересные моменты истории старой столицы. Я с радостью поделюсь местными традициями, легендами, особенностями быта и сделаю все, чтобы вам захотелось вернуться в Киото! "
Что вас ожидает
«Визитные карточки» города
Мы отправимся в самые популярные места Киото. В программе:
- Арасияма — живописный уголок на западе города, где находится знаменитый на весь мир храм Небесного дракона — Тенрю-дзи. На территории храма вы увидите сад, прекрасный в любое время года, и его «жемчужину» — Сухой водопад. Кроме этого, насладитесь прилегающей к саду бамбуковой рощей с завораживающим запахом злаковых и грациозными стройными деревьями.
- Дзен-буддистский храм Рёан-дзи — вы погуляете по чудесным ухоженным тропинкам и увидите Сухой сад, Сад 15 камней и Философский сад. Я покажу старинный родник в форме монеты, где монахи брали воду для чайной церемонии. А еще поясню, почему мастер садовой архитектуры расположил камни в садах определенным образом.
- Золотой павильон-храм Кинкаку-дзи — символ города. Я расскажу грустную историю этого места, однажды восставшего из пожара, и покажу вам 600-летнюю сосну, водопад «Врата дракона» и чайный домик «Прелесть заката». Вас восхитят великолепный симбиоз природы и архитектуры и удивительная гармония волшебного храма.
- Храм чистой воды Киёмизудера — настоящий всенародный любимец. По узким старинным улочкам к нему устремляются путешественники со всего мира. Я расскажу, в чем секрет этого райского места и кому оно посвящено.
Организационные детали
- Входные билеты не включены в стоимость — 16$ (1800 йен) с чел.
- Экскурсия преимущественно пешая, но между некоторыми объектами нужно перемещаться на транспорте (оплачивается дополнительно). Общественный транспорт — около 14$ (1500 йен) с чел. По желанию, можно воспользоваться такси — 90-135$ (10 000-15 000 йен) за машину в день
- Я гибкий гид и готова перестроить программу в соответствии с вашими интересами
- В летний период предлагаю укороченный вариант экскурсии на 4 часа с выбранными вами локациями
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Галина
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Галина, я живу в Японии с 1998 года. За это время искренне полюбила эту чудесную восточную страну и привязалась к ней. Я работаю гидом с 2011 года и с большой радостью делюсь с путешественниками накопленными знаниями и опытом. Добро пожаловать в Японию!85 отзывов - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d72303f9-3752-454b-af93-9492c9990b61.jpg)
Даниил 15-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f0a38e21-1222-4aa9-9c42-a2cec1c8603a.jpg)
Надежда 01-10-2025
Опыт: 6 экскурсий

Михаил 01-10-2025
Опыт: 6 экскурсий

Ольга 24-09-2025
Опыт: 5 экскурсий

Владимир 14-09-2025