Все богатства Марракеша

" Я покажу вам самые интересные места Марракеша, раскрою его прошлое и настоящее, сравню восточную ментальность с русской и помогу ощутить себя дорогими гостями в незнакомой стране. В моем лице вы обретете надежного проводника, хорошего рассказчика и дружелюбного собеседника, который поможет действительно прочувствовать и полюбить Марракеш! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.46
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Все краски Марракеша
Вы посетите оживленную центральную площадь города Джамаа-эль-Фна и узнаете, чем она притягивает путешественников со всего мира. Далее мы отправимся в роскошный дворец Бахия, построенный в конце XIX века одним великим визирем для своих жен и наложниц. Он поразит вас изящными орнаментами, тенистыми аллеями, живыми изгородями и великолепными фонтанами. Следом я покажу легендарную мечеть Кутубия и расскажу, почему в процессе ее возведения султан приказал отрубить голову архитектору.

Чудесные сады Мажорель
Проехав на автомобиле всего несколько километров, вы окажетесь в волшебном мире садов Мажорель, созданных французским художником. Это настоящий маленький рай, где вы увидите богатейшую коллекцию африканских, азиатских и американских растений, ощутите приятное умиротворение и рассмотрите ухоженные аллеи, живописные дворики и яркую виллу Жака Мажореля. Я расскажу, какие обстоятельства заставили художника переехать в Марокко и как сложилась его судьба.

Организационные детали

  • Трансфер из вашего отеля или с центральной площади Джамаа-эль-Фна, а также такси до садов Мажорель включены в стоимость
  • По договоренности за дополнительную плату я могу встретить вас на вокзале или в аэропорте
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: дворец Бахия — 7 евро, сады Мажорель — 15 евро. Билеты в сады необходимо купить заранее в интернете, так как при входе нет касс.

Начало экскурсии По договоренности..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Слиман

24 отзыва
272 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Слиман. Я родился и вырос в Марракеше, но также глубоко связан с Россией. Я женат на русской девушке, жил и работал в Москве 16 лет, закончил Московский государственный университет печати. С радостью покажу вам мой родной город и расскажу о местной истории, традициях и культуре. До скорой встречи в Марракеше!

Гид Слиман

24 отзыва
272 посетило
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Слиман. Я родился и вырос в Марракеше, но также глубоко связан с Россией. Я женат на русской девушке, жил и работал в Москве 16 лет, закончил Московский государственный университет печати. С радостью покажу вам мой родной город и расскажу о местной истории, традициях и культуре. До скорой встречи в Марракеше!

24 отзыва - 4.46 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 16-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Слиман был пунктуален, заранее отвечал на все вопросы, еще до прибытия дал нам много полезных советов. Логично и удобно построил маршрут, учел все пожелания. Нас было 7 человек и чтобы группе было удобно и всем было слышно, мы располагались не на шумных улицах, а Слиман выбирал тихие и удобные места, где могла расположиться группа для рассказа. Слиман знал короткие пути (это очень важно в условиях лабиринта улиц Марракеша), помогал в приобретение сувениров, показал выгодный обменник, в конце посоветовал и проводил нас до ресторана (вкусно и бюджетно), угостил водой. Слиман рассказал про жизнь и быт простых марокканских жителей, охотно отвечал на все вопросы каждого члена группы, а это непросто. Проработал с полной отдачей все время без перерыва, и даже чуть дольше. Дополнительных денег ни за что не попросил. Вход достопримечательности оплачивали сами, но в очередях благодаря ему не стояли. Мы в Марракеше не первый раз, но благодаря Слиману узнали много нового и интересного, рекомендуем!"

Галина 15-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Хотелось бы выразить благодарность нашему гиду Слиману. Наш маршрут был проложен очень разумно, все интересующие нас достопримечательности удалось посмотреть за один день. В процессе неспешной прогулки мы задавали вопросы, Слиман очень серьезно и внимательно слушал нас и с удовольствием отвечал на вопросы. Надо отметить, что наша поездка в Марокко проходила во время рамадана, но наш гид несмотря ни на что очень активно освещал все объекты и рассказывал много интересного. В конце нашей встречи привел нас в очень симпатичный ресторан, где мы с удовольствием и недорого пообедали."

ирина 09-03-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Добрый день, прежде всего хочу сказать, что это мое субъективное мнение. Мы много путешествуем и не раз заказывали экскурсии в разных странах мира, но эта экскурсия нас полностью разочаровала. Я полностью согласна с отзывом Наталии от 9 января, экскурсия похожа на пробежку, которую в принципе можно пробежать самим и почитать информацию в интернете. Гид и его жена не предоставили никакой информации ни о стране, ее нравах и обычаях, не было информации и интересных фактах и о самом Марракеш. Более того, когда мы общались по Whatsup с гидом, то были уверены, что человек владеет отличным русским языком, на деле оказалось что русский на бытовом уровне и очень сложный в понимании. По некоторым причином мы усомнились имеет ли гид лицензию гида. Цена завышена для экскурсии пешком и обьему полученной информации. Мы однозначно не рекомендуем"
Гид Слиман

Здравствуйте , спасибо за отзыв ,это мне поможет улучшить маю работу,я учту ваши замечания,очень жаль , что вам не понравилось , мы старались , иногда я хожу быстро ,что бы больше можно было посмотреть , если вас не устраивало это, нужно было мне сказать .

Андрей 25-02-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Нам не хватило материала по истории города и страны. Половина маршрута составил поход по рынку.."
Гид Слиман

Добрый день! Уважаемый Андрей, я конечно понимаю вас, вы как опытный путешественник который много видел и узнал, а разных стран, вам будет мало что я рассказал про маю страну, а ваша оценка возбуждает во мне желания обогатить мою знанию об истории, спасибо за это, вы тоже мог бы задавать вопросы которые вам интересуется, А про походку по рынку нечего поделать, потому что старый город это сплошной рынок по сравнению с новым.

Ольга 10-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Прекрасная экскурсия! Ничего лишнего, подобрали отличные сувениры, посетили интересные музеи."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.46
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены