Геннадий
08-01-2026
Опыт: 6 экскурсий
"Экскурсия прошла замечательно. Рыбный ресторанчик у рыбного же рынка - просто находка. Марьям, спасибо большое."
"Было все отлично. Советую."
Айдар
31-12-2025
Опыт: 2 экскурсии
"Сегодня провели замечательную экскурсию с гидом Марьям. С первой минуты общения она расположила к себе. Сложилось ощущение давнего знакомства. В непринужденной беседе прокатились по знаковым местам Маската. Посетили красивейшую мечеть, узнав увлекательную историю ее создания, посетили фабрику парфюма Amuage, купив ароматы себе и на подарки. Затем был старый колоритный рынок, пропитанный ароматами Ладана, магазинчик с дегустацией национальных сладостей и кавы (кофе с пряностями). Увидели величественный дворец Султана Кабуса. В заключении экскурсии заехали в Королевский Оперный театр, комплекс красивых зданий с уникальными интерьерами в восточном арабском стиле.
Марьям любезно помогла приобрести билеты на ближайшее представление, так как в кассе сказали , что все распродано. За это ей отдельное спасибо)
Экскурсией остались довольны, Марьям влюбила нас в Маскат. Ведь от гида многое зависит. Спасибо большое и «до встречи»"
Назим
25-12-2025
Опыт: 18 экскурсий
"Огромное спасибо Марьям за прекрасную экскурсию. Грамотно был составлен маршрут с основными достопримечательностями Маската. Интересный был рассказ, не перегруженный излишней информацией. Чувствуется, что она любит свою работу, подходит к ней с душой, а не для галочки. Экскурсия длился более 5-и часов, но при этом мы совсем не устали, время пролетело незаметно. Все было отлично и экскурсия прошла превосходно! Еще раз огромное спасибо Марьям! Однозначно рекомендую этого замечательного экскурсовода."
"Мы остались в полном восторге от экскурсии в Маскат. Увидела сайт еще в Москве и решила заказать данную обзорную экскурсию по городу уже из Омана. Первое что удобно ,это оплата нашими картами, русскоязычный гид , приемлемая цена, а также индивидуальный формат экскурсии, что обеспечивает полный комфорт. Нас заранее предупредили о том как лучше одеться( закрыты руки ноги , у женщин платок). Гид Марьям встретила нас у входа нашей гостиницы на комфортабельном автомобиле Toyota Fortuner, со всеми удобствами, кондиционером, даже водичка была предусмотрена . Нас повезли по живописным дорогам Омана в центр столицы. Гид начала рассказывать нам про историю и культуру Омана уже в начале пути, было очень интересно и познавательно. Первая остановка была у Мечети Султана Кабуса, которая поражает своим великолепием, снаружи и внутри очень красиво , ошеломляет главная соборная мечеть своим богатством и деталями. Марьям нам все объяснила показала, провела. Далее мы приехали на парфюмерную фабрику Amouage. При входе на фабрику Марьям обратила внимание на ладанное дерево , его кора источает смолу и дает тот самый божественный аромат. Далее мы зашли и гид рассказала про историю духов, которые славятся на весь мир, изначально данные духи производились только для правящих Султанов и его семьи. Муж был в восторге ,таких прекрасных ароматов он не слышал никогда. Далее мы поехали в Королевский оперный театр, билеты дополнительно оплатили при входе.
Опера построена Султаном Кабусом из-за его особой любви к ней. Дают оперы в ней звезды со всего мира. Удивительно, дорого , есть очень интересные инженерные детали в самом зале и на сцене. Далее мы отправились в форт Матрах, старинный район Маската, который славится своим восточным базаром , где мы накупили разных сувениров для родных. Также в порту стоит яхта Султана. Марьям также рассказала об истории захвата португальцами и победе оманской армии. Нашей последней остановкой был Дворец Султана, именно в этот день Султан был во дворце , о чем нам указал поднятый оманский флаг. Далее, полные впечатлений и эмоций, нас отвезли в отель. Просто не передать словами как нам повезло с гидом, это была самая насыщенная экскурсия, однако она прошла легко и весело, мы смеялись, обменивались информацией о наших станах, обычаях. Мы остались абсолютно довольны, выше всякой похвалы! Мне повезло именно обратиться именно к этой турфирме, но самое главное нам повезло с прекраснейшей Марьям, которая очень четко и грамотно нам донесла историю этого замечательного Султаната. Мы погрузились в восточную сказку, полную волшебства. Благодарим Трипстер и отдельно Марьям за этот восхитительный подарок!!!!"