Ежедневная прогулка по Гданьску

" Наша обзорная прогулка познакомит вас с историей и жизнью уютного, тевтонского, пряничного Гданьска. Экскурсия проходит по двум чередующимся маршрутам, которые охватят старейшие районы города — Главное и Старое место. Каждый из них по-своему откроет для вас прошлое Гданьска, его архитектурное наследие и колорит! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
25 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы подготовили два насыщенных маршрута по ключевым местам Гданьска. Рекомендуем начать знакомство с городом с Красного маршрута, а на следующий день углубиться в историю Гданьска на прогулке по Синему маршруту.

Красный маршрут: Золотой век Гданьска
Этот маршрут познакомит вас с Глувным мястом: мы пройдем через комплекс городских ворот — от уличных до водных, полюбуемся отреставрированными домами-каменицами, обсудим, кто из гданьчан селился в них в разные эпохи. Поговорим об эпохе владычества Тевтонского ордена и о том, почему она стала расцветом Гданьска. Посмотрим на символы города: Ратушу и двор Артуса, Мариацкий собор и фонтан Нептуна. А на набережной реки Мотлава поговорим об истории мореплавания и торговли в Гданьске.

Синий маршрут: от раннего Средневековья до 20 века
На этом маршруте в центре нашего внимания — эпохи Гданьска до и после тевтонцев. Мы пройдемся улицами Старого места, поговорим о роли Гданьска в судьбах великих ученых, философов и писателей. Посмотрим на старейшую водяную мельницу Европы и разберемся в принципе ее работы. Послушаем карильонов костёла Св. Катажины с непростой историей, заглянем в костел Св. Бригитты с янтарным алтарем, увидим самое старое здание в городе. А еще вы научитесь распознавать архитектуру маньеризма и узнаете, чем печально известно здание местной почты.

Кому подойдет экскурсия

  • Тем, кто хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе и решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.
  • И конечно, всем, кто впервые в Гданьске.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Гданьске, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!

Начало экскурсии у памятника Яну Собескому.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ежедневные прогулки

8659 отзывов
67815 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Гид Ежедневные прогулки

8659 отзывов
67815 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

16 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 19-03-2024

"Прекрасный город, отличная экскурсия, небольшая группа, однозначно рекомендую!"

Виктория 18-02-2024

"Наша двухчасовая экскурсия по Гданьску в компании Татьяны была просто великолепной! Татьяна проявила себя не только как настоящий знаток города, но и как человек, способный сделать историю захватывающей и живой. Ее рассказы и знания о Гданьске оставили у нас массу впечатлений и новых знаний. Благодаря ей, мы увидели уникальные уголки Гданьска и познакомились с его историей глубже. Мы рекомендуем экскурсию с Татьяной всем, кто хочет погрузиться в атмосферу Гданьска и узнать его подлинную историю. Огромное спасибо Татьяне за незабываемое путешествие!"

Владимир 18-01-2024

"Экскурсия по Гланьску с Татьяной оказалась весьма увлекательной. Гид проявила высокую компетентность, явно владея обширными знаниями в своей области. Её рассказы о местных достопримечательностях, истории и культуре были интересными и подробными. Организация экскурсии заслуживает положительных отзывов. Весь маршрут был продуман до мелочей, позволяя нам насладиться каждым интересным уголком. Время было распределено разумно, и мы смогли увидеть все главные точки. Татьяна представила материал ясно и логично. Её рассказы делали сложные факты более доступными и понятными. Под её руководством экскурсия стала захватывающим путешествием в историю и культуру Гланьска. Рекомендую всем, кто хочет узнать больше о этом удивительном городе."

Мария 14-12-2023

"Наш гид Ирина сделала нашу предрождественскую прогулку по Гданьску незабываемой, не смотря на хмурый день и моросивший дождик. Наша ей благодарность за интересную подачу материала, с использованием иллюстраций в альбоме, о удивительной истории города и интересном настоящем."

Tatjana 09-12-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Очень хорошая экскурсия для знакомства с городом в первый раз. Порадовало, что Ирина (наш экскурсовод) сама пдедложила перенести всречу на раннее время. Благодарю!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
25 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены