Крепость Нарын-Кала: отголоски прошлого
" Нарын-Кала — живое свидетельство исторической памяти, где каждый камень, каждое окно напоминает нам, что прошлое всегда рядом. Вы насладитесь живописными видами гор и моря, взглянете на старый город с высоты птичьего полёта. И конечно, погрузитесь в атмосферу величественной цитадели. А мы познакомим вас с многовековой историей региона. "
Что вас ожидает
Мы покажем уникальную архитектуру, соединившую в себе элементы средневекового зодчества и восточной декоративности. Вы познакомитесь с протянувшейся по живописным холмам крепостью, которая многократно становилась свидетелем бурных событий, изнурительных сражений и торговых путей.
Вот что вы увидите:
- малый и большой зинданы
- родник Кала-булаг
- ханское водохранилище
- развалины ханского дворца
- прямоугольное водохранилище
- саркофаги
- крестово-купольное водохранилище
- ханский хамам
- ворота Даг-капы
- гаупвахту
Организационные детали
- Входные билеты в цитадель оплачиваются дополнительно — 300 ₽ за чел.
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии у Цитадели "Нарын-кала".
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Нина
19 отзывов - 4.63 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 17-08-2025
Здравствуйте. Экскурсия длится строго по таймингу. И длится не менее 45минут. Время проведения экскурсии от 45 до 60 минут, зависит от темпа ходьбы гостей и количества вопросов. Сожалеем, что экскурсия показалась вам поверхностной, но гиды рассказывают всю основную информацию и согласно тексту утвержденному научными сотрудниками Дербентского Музея-Заповедника. Для более обширного экскурса, у нас есть трехчасовые экскурсии и экскурсии на весь день

Екатерина 09-08-2025
/https://cdn.tripster.ru/avatars/59f7c19f-5df8-4258-8a81-b5ba7437dfb4.jpg)