Город мечты Геленджик
" Вас ждёт красивый город с историей и большими планами на будущее. В нашем маршруте два мыса, панорамы с обрыва Круча, новый храм и чистый пляж, где можно поплавать при желании. За 3 часа вы узнаете о Геленджике без скучных фактов, взглянете на город глазами местных и поймете, почему ему всегда улыбается солнце. "
Что вас ожидает
Проехать и погулять по Геленджику и окрестностям:
- Тонкий Мыс с первозданными ландшафтами и живописным спуском к морю. Вы увидите район, где было историческое поселение Торик. В начале прошлого века узкая и длинная коса притягивала множество рыбаков. Известно, что ловились здесь кефаль, сельдь, скумбрия, камбала и хамса: каждый вид рыбы в разное время года.
- Толстый мыс, чтобы сфотографировать большой Геленджикский маяк, увидеть открытое море. Сегодня здесь находится новый район города. На его территории построены современные коттеджи, уютные дома, мини-отели.
- Собор Андрея Первозванного и Андреевский парк — одна из лучших смотровых в городе. Там же находится озеро с красноухими черепахами, зеленью и розами. В храме вы увидите частички мощей апостола Андрея Первозванного.
- Шато де Талю — кусочек Франции на Черноморском побережье, одна из самых популярных локаций с виноградником, замком и французским двориком с фонтаном. Здесь мы погуляем, сделаем потрясающие фото, зайдём в фирменный магазин.
Геленджик без заученных фраз
Легко и увлекательно я расскажу о прошлом города-курорта: о том, кто населял эти земли раньше и как Геленджик расцвёл при советской власти. Я покажу вам фотографии старого Геленджика, и вы проникнетесь атмосферой того времени, когда зарождалась южная интеллигенция. Поговорим и о современной жизни города и его активном развитии.
Хотите продлить путешествие?
Мы забронируем для вас столик в кафе с черноморской кухней и местными винами. В первый визит — welcome drink в подарок.
Организационные детали
- Транспортные расходы включены в стоимость
- Я подстраиваюсь под любую компанию путешественников, поэтому маршрут можно корректировать по вашим пожеланиям
- Если вы хотите искупаться в море, возьмите с собой купальные принадлежности; если любите фотографироваться — советую надевать что-то летящее!
Дополнительные расходы:
- Перекусы, чай/кофе
- Мы посетим фирменный магазин при заводе Шато Де Талю, где вы сможете приобрести вино, а также сувениры
- На обед можем забронировать стол в ресторане (с комплиментом от заведения)
Начало экскурсии по месту вашего проживания.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Анна
Я — сомелье, и моя особая страсть — винные путешествия. Лично провожу программы с упором на безупречную организацию: от логистики до атмосферы, чтобы вы ни о чём не заботились. Также выступаю в медиа о крае — делюсь историями, местами и винами, которые стоит попробовать. Вместе со мной работает команда, в которую входят не просто гиды, а настоящие виртуозы своего дела: гиды-водители, экстремалы, профессиональный фотограф, который сохранит ваши лучшие моменты, а также гиды с высшим образованием в сфере туризма — с глубокими знаниями и вниманием к каждой детали. Мы родились и выросли здесь, знаем каждый уголок нашего города и окрестностей. Наша миссия — глубокое погружение: создаём продуманные серии программ, которые раскрывают характер региона с разных сторон. А наше гостеприимство не знает сезонов — мы работаем круглый год!52 отзыва - 4.98 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Степина 09-05-2026
Опыт: 9 экскурсий
Благодарим вас за тёплый отзыв и высокую оценку работы Александра. Нам очень ценно знать, что путешествие оставило у вас самое приятное впечатление. Будем рады видеть вас снова и показать ещё больше интересных мест нашего города. Всего вам доброго!
Елена 01-05-2026
Опыт: 15 экскурсий
Елена 17-03-2026
Опыт: 33 экскурсии
Юшкова 04-02-2026
Азим 26-11-2025

