"
Гуляя по очаровательному Городцу, в каждой точке маршрута мы будем «расслаивать время»: вы узнаете, что здесь происходило и как это место выглядело 50, 100, 300, а иногда и 800 лет назад. В самом древнем городе Нижегородчины полюбуетесь домами с искусной резьбой, найдете знаковые памятники и получите советы для дальнейших прогулок по Городцу. "
Городец из века в век
Остатки крепостного вала 12-14 вв, башенка церковной ограды 17 в. и памятник Герою Советского Союза живут в едином пространстве, повествуя каждый о своем, но рассказывая биографию Городца в целом. За пару часов вы перенесетесь во многие эпохи уютного города, а я помогу не запутаться в них. Расскажу об истории интересно и структурированно. А еще будут любопытные факты: например, почему Городец Средних веков называют «русским островом» и почему ремесленники выходили торговать даже на лед Волги.
Городец шаг за шагом
Фоном для истории станут самые памятные места Городца. Вы погуляете по Музейному кварталу, увидите угловую башню Троицкого собора и памятник Александру Невскому, полюбуетесь резьбой на доме Варенцова и усадьбе графини Паниной. Представите в воображении огромный Городецкий базар, чьи каменные корпуса до сих пор величественны, несмотря на почтенный возраст и утраты. И даже узнаете о местных чудищах — сиринах, алконостах, львах и фараонках.
Начало экскурсии на входе в Музейный квартал со стороны ул. Кирова.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Галина — экскурсовод, краевед, градозащитник. Человек с математической точностью относящийся к фактам, но при этом умеющий создать атмосферу дружеской беседы и мягкого погружения в разные эпохи родного города.
Галина — экскурсовод, краевед, градозащитник. Человек с математической точностью относящийся к фактам, но при этом умеющий создать атмосферу дружеской беседы и мягкого погружения в разные эпохи родного города.
"Была бы возможность- поставили бы 10 заезд.Галина Профессиональный экскурсовод с большой буквы и просто интересный человек, любящий свою профессию и место, где родился и живет- Городец. Познавательно, интересно душевно. Спасибо!"
Надежда13-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
"Была проездом в г. Городец. Приятно удивил своей архитектурой. Исторические улочки окунули в историю трех веков. Спасибо Галине за интересный рассказ и познания значения русских слов, например, улица. Город продолжает развиваться, обязательно посетим ещё."
Марина13-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
"Были на экскурсии 10.05.25. Экскурсовод Галина. Очень понравилось. Несмотря на проливной дождь, мы замечательно провели два часа. Галина с любовью и нежностью рассказывает о своем городе. Рекомендую."
"Уютный, старинный город со своей атмосферой, многогранной историей и интересными фактами, вкусными пряниками и разнообразными народными ремёслами.
Обо всем этом мы узнали от Галины.
Галина рассказывает о городе с пониманием, знанием и большой любовью.
Рекомендуем знакомиться с Городцом с Галиной.
Вернемся с удовольствием еще раз в теплое время года."
"Экскурсия понравилась.
Видно что Галина, болеет своим делом, - все рассказано с любовью, вдумчиво, кропотливо!
Городец - открылся шкатулкой, в которой хочется неспешно прогуливаться изучая его драгоценности!
Очень рекомендую Городец к посещению! И обязательно с экскурсией с Галиной."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908