Городец как слоеный пирог истории

" Гуляя по очаровательному Городцу, в каждой точке маршрута мы будем «расслаивать время»: вы узнаете, что здесь происходило и как это место выглядело 50, 100, 300, а иногда и 800 лет назад. В самом древнем городе Нижегородчины полюбуетесь домами с искусной резьбой, найдете знаковые памятники и получите советы для дальнейших прогулок по Городцу. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Городец из века в век
Остатки крепостного вала 12-14 вв, башенка церковной ограды 17 в. и памятник Герою Советского Союза живут в едином пространстве, повествуя каждый о своем, но рассказывая биографию Городца в целом. За пару часов вы перенесетесь во многие эпохи уютного города, а я помогу не запутаться в них. Расскажу об истории интересно и структурированно. А еще будут любопытные факты: например, почему Городец Средних веков называют «русским островом» и почему ремесленники выходили торговать даже на лед Волги.

Городец шаг за шагом
Фоном для истории станут самые памятные места Городца. Вы погуляете по Музейному кварталу, увидите угловую башню Троицкого собора и памятник Александру Невскому, полюбуетесь резьбой на доме Варенцова и усадьбе графини Паниной. Представите в воображении огромный Городецкий базар, чьи каменные корпуса до сих пор величественны, несмотря на почтенный возраст и утраты. И даже узнаете о местных чудищах — сиринах, алконостах, львах и фараонках.

Организационные детали

Начало экскурсии на входе в Музейный квартал со стороны ул. Кирова.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Галина

87 отзывов
894 посетило
2 года с нами
Галина — экскурсовод, краевед, градозащитник. Человек с математической точностью относящийся к фактам, но при этом умеющий создать атмосферу дружеской беседы и мягкого погружения в разные эпохи родного города.

Гид Галина

87 отзывов
894 посетило
2 года с нами
Галина — экскурсовод, краевед, градозащитник. Человек с математической точностью относящийся к фактам, но при этом умеющий создать атмосферу дружеской беседы и мягкого погружения в разные эпохи родного города.

86 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

борисоваинга 27-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Городец достоин туристического внимания!!!"

Наталья 26-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Скучным словом "экскурсия" нашу прогулку с Галиной по Городцу не назвать. Это был очень интересный и доверительный рассказ о времени и людях, событиях и архитектуре. Остались только положительные эмоции, большое спасибо!"

Ирина 20-03-2024

"Были на экскурсии 19.03.24г. конечно не лето, это было понятно, но содержание экскурсии, сам рассказ и экскурсовод Галина были на высоте. Понравилось, что Галина отмечала детали, которые сам можешь не увидеть и никогда о них не задумываешься. Все было динамично, интересно и познавательно. Спасибо 🙏. Очень рекомендую экскурсовода, сразу видно, что человек влюблен в свой город, в его историю, продолжает традиции и переживает за его благополучие."

Zaida 13-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Городец и Галина оставили очень яркие впечатления. В "слоеном пироге истории" не всегда легко разобраться. Но Галина так подкупающе просто и интересно, с глубоким знанием материала, с любовью к городу обо всем рассказывала, что сложилась целостная картина, как этот самобытный городочек развивался на протяжении веков, чем жили и сейчас живут люди, его населяющие. Хочется съездить туда летом"

Ольга 05-03-2024

"Замечательный экскурсовод Галина! Очень приятная атмосфера с момента встречи с ней и на протяжении всей экскурсии. Мы с удовольствием слушали истории и рассматривали все детали, которые Галина нам подготовила. Отвечая на все наши вопросы, не уходила от основного материала, и повторяла при просьбе, удовлетворяя наш интерес. Рекомендуем всем Галину! Поистине влюблённый в свой город житель и хранитель истории!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены